Предложения со словосочетанием «заснежённые горы»

Окружённый высокими заснежёнными горами, он удобно расположен между тоннелем и началом автострады.
И доступ к нему охраняет живущая на вершинах заснеженных гор ещё одна младшая раса – альверил.
На фоне далёких заснеженных гор они смотрелись особенно необычно.
Вдаль, пик за пиком, тянулись гряды заснеженных гор, они стояли плечом к плечу, держались за руки, как братья-солдаты с пограничной заставы.
На открытой холмистой местности на нас набрасывался холодный ветер, дувший с севера, со стороны заснеженных гор, и обжигал нам лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозь облака проглянул первый лучик солнышка и осветил высокие хребты заснеженных гор, что возвышались уже совсем рядом.
В следующий раз, когда я сумел пробудить её от оцепенения, она улыбалась и строила глазки, невинный флирт, я уговорил её сойти в комнату, а сам быстро сдвинул изображение в сторону, появились суровые заснеженные горы.
Но вот лес поредел, и вдали показались большие заснеженные горы.
И карандаш рисовал заснеженные горы вдали, густой лес внизу, оленя на опушке, мост через реку, задремавшего на лодке в камышах рыбака с удочкой, в поле – коров с колокольчиками, в небе – птиц.
Перед ними возвышалась огромная заснежённая гора, искрящаяся и гипнотически переливающаяся в свете мерцания местного светила.
По следам торговцев солью отряд пересёк заснеженные горы и спустился в долину.
Вдруг панорама заснеженных гор исчезла, появилась обстановка модельной видеомастерской, напоминающей убранством конструкторскую лабораторию: вделанные в стены экраны мыслепроекторов, кресла, опутанные ажурными конструкциями, аппаратные стойки, видеопроекторы, подставки для голографических скульптур, музыкальные устройства…
Внизу проплывали заснеженные горы.
Его большие чёрные крылья чётко выделялись на фоне заснеженных гор.
И я с большим удивлением увидел замерцавшую в воздухе величественную картину великолепнейшего замка, расположенного на площадке вырубленной в крутом склоне заснеженной горы.
Оробевшая перед великолепием монарха в белой горностаевой мантии, я действительно чувствовала себя мышкой у подножия заснеженной горы.
Многие видели снег, только в виде колдовства. Хотя я сама могу вызывать его, мне бы хотелось увидеть заснеженные горы и поля, сотворённые стихией, а не магией.
Возможно, мне, и правда, открывались великолепные виды заснеженных гор, но я была очень увлечена протаптыванием тропинки сквозь метровый слой снега и не смотрела по сторонам.
Изрезанное побережье изобиловало бухтами и острыми скалами, дальше виднелись заснеженные горы.
В нём было светло и уютно, из окна лился яркий солнечный свет, на горизонте возвышались величественные заснеженные горы.
Передвигаясь как можно бесшумнее, мы обогнули пещеры и вышли к узкому ущелью высоченных заснеженных гор, где царил замогильный холод.
Вся суматоха, царившая на курорте, осталась в стороне у главных корпусов, и я могла с огромным облегчением насладиться безмолвной красотой заснеженных гор.
Это как голубое небо над головой, как прекрасные заснеженные горы, изумрудная трава, яркое тёплое солнце.
Было непросто в пещерах заснеженных гор добыть пару пауков-великанов, обладающих невероятной силой и развитым интеллектом, и в специальном террариуме получать из них бесценную жидкость.
Нравилось бродить по тёмным холодным коридорам и смотреть на заснеженные горы зимой и зелёные луга летом.
Величественные пики заснеженных гор
Верхушки заснеженных гор озарились лучами восходящего солнца.
Ему хотелось в этот миг крупно и мощно шагать по предрассветному лесу, треща сучьями и стряхивая с кустов ливни росы, хотелось стоять на какой-нибудь вершине, оглядывая бесконечные цепи заснеженных гор, хотелось танцевать под тихую музыку в полутёмном зале с незнакомой девушкой, которая смотрела бы на него встревоженно и трепетно...
Цепочки заснеженных гор, что упираются горбами прямо в небо, цветущие межгорные долины, зелёные равнины, пустыни из пурпурного и чёрного песка, лазурные и бурые моря, бурные реки с водопадами, деревья самых разных форм и размеров, ну и, конечно, всевозможных зверюг.
Золотятся поля, окружённые кольцом вечно заснеженных гор.
Вековой покой устремлённых в небеса заснеженных гор на фоне небесной лазури всегда возвращал мыслям умиротворяющий и возвышенный настрой – то, чего ему сейчас мучительно не хватало.
Вертолёт приземлился прямо посреди скошенного поля, а передо мной на фоне белых заснеженных гор живописно расположилась большая средневековая крепость.
Вечерело, по макушкам заснеженных гор пронеслось алое закатное зарево, тихо шумела обременённая плодами айва, с пустыни потянуло горячим от разогретого за день песка.
Мы, сыновья заснеженных гор и серебряных рек.
Он засмотрелся н картину, на которой были изображены заснеженные горы, и большой коттедж.
Заметённый большим сугробом фонтан в центре казался заснеженной горой.
Впереди нас ждал целый мир, ждали нас и высоченные заснеженные горы севера, которые мы видели только в кино.
Пару мгновений спустя, на мониторе загорелась серым надпись "Обнаружено подключённое устройство", после чего монитор вновь на секунду погас, и после этого вновь включился, показав экран блокировки, на фоне на котором были видны тёмные заснеженные горы.
Много лун бродил он по земле, любуясь красотой остроконечных заснеженных гор.
Это был настоящий оазис ярких красок и тёплого света, со всех сторон окружённый ледяными заснежёнными горами.
Ранняя весна, заглянувшая в этот суровый край, ещё не вступила полностью в свои права, и ветер, доносившийся с отрогов заснеженных гор, пронзал до самых костей.
Можно было бы сказать, что я прыгнул за оружием как барс, но житель заснеженных гор существо ловкое и грациозное.
В соответствии с мифом, план королевства имеет точно такую же форму, как и восьмилепестковый цветок лотоса, со священной горой, поднимающейся из кольца заснеженных гор, которые окружены ещё одной цепью снежных вершин, превратившихся в лёд и светящихся божественным светом.
Настоящие посланницы богини скрываются в недрах заснеженных гор.
Глазам моим предстал величественный пейзаж заснеженных гор, залитых солнцем.
В зале было множество перегородок с изображениями заснеженных гор, заката на море, пёстрого осеннего дерева, огромной птицы, похожей на павлина, но только с оперением в более тёплых тонах.
Я оказался висящим над бездонной пропастью на вершине крутой заснеженной горы.
На горизонте высилась заснежённая гора.
Открылся вид на живописные заснеженные горы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заснежённые горы»

  • «Ах, боже мой!» — думаю себе и так обрадовалась, что говорю мужу: «Послушай, Луканчик, вот какое счастие Анне Андреевне!» «Ну, — думаю себе, — слава богу!» И говорю ему: «Я так восхищена, что сгораю нетерпением изъявить лично Анне Андреевне…» «Ах, боже мой! — думаю себе.
  • Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую назад тому пять лет была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела.
  • За них горой стояла я…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заснежённый»

  • ЗАСНЕЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́ и ЗАСНЕ́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -жен, - а, -о. Покрытый, занесенный снегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСНЕЖЁННЫЙ

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заснежённый»

ЗАСНЕЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́ и ЗАСНЕ́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -жен, - а, -о. Покрытый, занесенный снегом.

Все значения слова «заснежённый»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «заснежённые горы»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я