Предложения со словосочетанием «заседания клуба»

Она только что вернулась с заседания клуба любителей бега трусцой.
Ребята узнали, что обычные заседания клуба назначены дважды в неделю – по вторникам и пятницам.
На заседаниях клуба обсуждались злободневные вопросы общественной жизни и морали, шли жаркие дискуссии на философские темы, разрабатывались планы самосовершенствования.
Однажды во время заседания клуба в классной комнате была представлена машина совершенно нового вида: компьютерный телетайп-терминал.
В заседаниях клуба принимают участие не только его члены, но и приглашённые специалисты, родители разных возрастных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда первое заседание клуба миллионерш считаю открытым! – торжественно объявила я.
Даже те немногие наши соотечественники, которым удалось побывать на закрытых заседаниях клуба, выступали как представители совсем других стран!
Именно так и выразился автор, пояснив, что каждую субботу по вечерам в его квартире происходят заседания клуба, хотя он сам предпочитает называть их семинарами поэзии.
Не говоря уже о том, что стало бы известно и о двух погибших банкирах, принимавших участие в последнем заседании клуба.
– Я приехал к вам после заседания клуба филателистов, где получил несколько марок, за которыми охотился почти два десятка лет.
Двое убитых банкиров – это как раз те, на которых я обратил внимание и которые не были на прошлом заседании клуба.
Взойдя на борт лондонского авиарейса, испытываешь иной раз такое чувство, будто угодил на заседание клуба ветеранов ваучерной приватизации и межрегиональной группы.
Любопытно было бы посмотреть на повестку сегодняшних заседаний клуба – думается, мы много бы узнали о себе неожиданного.
Имел конфиденциальные встречи с лидерами шести стран, с тремя председателями крупнейших банков, а также дважды участвовал в заседаниях клуба богатых и влиятельных.
Конец переулка уже запрудили кареты, что говорило о прибытии остальных участниц заседания клуба.
В этот раз изменилась информация в левом верхнем углу плана очередного заседания клуба.
Заседания клуба проходят в закрытом режиме, а вступление возможно только по специальным приглашениям.
Мы на следующем заседании клуба хоккейных дворовых команд решили об этом поговорить.
Ему понравилось, как он заинтересованно и со знанием дела ставит задачи уже в самом начале заседания клуба и настраивает участников на острую дискуссию.
Как правило, заседания клуба начинались с разнообразных угощений.
На открытом расширенном заседании клуба «Валдай» он выступил с новым, дополненным изданием своей знаменитой мюнхенской речи 2007 года.
Однако он согласился сделать на ближайшем заседании клуба доклад.
У входа её встречали работники банка, которым поручили отправлять участников заседания клуба в переговорную.
Когда наступил объявленный день заседания клуба, все встретились с удовольствием.
В ней силами нашей компании был проведён «субботник» и она была разделена на две части, собственно мастерскую и отделённый от последней большим шкафом «зал заседаний клуба», оборудованный диваном и кроватью, между ними размещался стол.
– Мы сначала на заседаниях клуба обсуждали только классические детективы, но потом перешли на отечественную детективную литературу.
Говорят, даже на заседания клуба приходит в маске.
Но когда он впервые пропустил заседание клуба, потому что никто не побеспокоился о его приглашении, он понял, что для того, чтобы оставаться на плаву и быть в списках сильных мира сего, нужно напоминать о себе постоянно.
Журналистскую братию никогда не пускали за порог дома заседаний клуба.
Заседания клуба порождали у меня в сознании диссонанс.
Стихов он не писал, поэтому на заседаниях клуба сидел молча и попивал небольшими порциями вино, коим угощал и других членов клуба.
Их заседание клуба травников шло полным ходом.
В библиотеке возобновились киносеансы, заседания клуба читателей и прочее.
Это придавало значимость заседанию клуба.
Приглашение участвовать в заседании клуба поступило от хорошей знакомой совершенно неожиданно.
Так называемая законодательная деятельность и заседания клуба вместе не соединялись.
Он не выглядел приглашённым на торжественное заседание клуба: одежда на нём была истрёпанная и не первой свежести.
Плодотворное заседание клуба «Атлантида» подходило к концу.
Теперь он посещал заседания клуба чрезвычайно редко, только если планировалась встреча с «интересным индивидуумом», о чём ему аккуратно сообщала одна из старушек-функционеров.
– Здравствуйте! Мы начинаем заседание клуба анонимных камикадзе. Представьтесь, пожалуйста.
Заседания клуба обычно проходили в небольшом особняке в районе метро «ВДНХ», принадлежавшем руководителю частной строительной фирмы, которого закадрили примерно такие же две активные старушенции, привлекавшие к себе непрерывным и громогласным перечислением известных фамилий, с которыми почти автоматически ассоциировались такие сладкие понятия, как «деньги» и «власть» – в городе и в стране.
– Значит, сегодня устроим заседание клуба?
Парни познакомились год назад в городской библиотеке на заседании клуба редких фамилий.
Поэтому заседания клуба любителей сыра частенько заканчивались тем, что участники покидали клубную комнату и добирались до своих комнат с большим трудом.
У тебя простору много, можно будет устраивать заседания клуба собаководства, в саду построить всякие препятствия и готовить собак для службы на границе, – несло мою подругу.
– Ну что, первое заседание клуба потерпевших считаю открытым, – опять я пытаюсь создать хоть какую-то весёлость, поскольку на всех лицах уныние.
Политологи-любители в виртуальной комнате неторопливо обсуждали прошедшее заседание клуба.
Правда, по итогам первого же, несколько трагично протекшего для некоторых лиц членов клуба заседания клуба дня, где он появился с этим своим орудием отождествления себя, ему было предложено пересмотреть свои взгляды на этот свой выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заседания клуба»

  • В левом углу проходной «галереи» была дверка в «инфернальную» и в «старшинскую» комнату, где происходили экстренные заседания старшин в случае каких-нибудь споров и недоразумений с гостями и членами клуба. Здесь творили суд и расправу над виновными, имена которых вывешивались на «черную доску».
  • «Народных заседаний проба в палатах Аглицкого клоба». Может быть, Пушкин намекает здесь на политические прения в Английском клубе. Слишком близок ему был П. Я. Чаадаев, проводивший ежедневно вечера в Английском клубе, холостяк, не игравший в карты, а собиравший около себя в «говорильне» кружок людей, смело обсуждавших тогда политику и внутренние дела. Некоторые черты Чаадаева Пушкин придал своему Онегину в описании его холостой жизни и обстановки…
  • Вася, еще когда служил со мной у Бренко, рассказывал, что в шестидесятых годах в Питере действительно существовал такой клуб, что он сам бывал в нем и что он жил в доме в Эртелевом переулке, где бывали заседания этого клуба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «заседание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «заседания клуба»

Ассоциации к слову «заседание»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я