Предложения со словосочетанием «зарубежные поездки»

Вполне можно, и это часто случается, десятилетиями работать в мультикультурной среде и совершать зарубежные поездки, не осознавая влияния культурных факторов.
А если именно в этот период вы планируете зарубежную поездку, то тщательно готовьте документы и не ленитесь детально изучить законы чужой страны.
Она умела прекрасно описывать спектакли и свои нечастые зарубежные поездки.
Это фактически была моя первая зарубежная поездка.
Страхование жизни и здоровья во время зарубежных поездок позволяет обеспечить круглосуточную защиту держателя банковской карты от любых непредвиденных медицинских и сопутствующих расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему если не случайным было возникновение «Чёрного человека» в период зарубежной поездки, то столь же закономерным было и возвращение к этой вещи в конце жизни, в ноябре 1925 года.
Интернационализация сферы услугнаходит отражение в активизации процессов слияния и поглощения на международном уровне, выходе организаций сферы услуг на новые рынки, возникновении значительного числа стратегических альянсов, расширении деятельности транснациональных сервисных компаний, увеличении числа зарубежных поездок потребителей услуг и т. п.
Им полагались частые зарубежные поездки, в которых щедро выплачивалась валюта на представительские расходы.
Если политик с огромным опытом и интуицией в важной зарубежной поездке выходит из самолёта и на виду у всей высокопоставленной публики, которая встречает его с цветами, мочится на колесо шасси, – как это надо понимать?
Считается, что это уже самая длительная зарубежная поездка его величества за всю историю нашего королевства.
Последний якобы имел доступ к планированию зарубежных поездок президента и был знаком с графиком его передвижений, что можно было бы использовать для покушения с помощью чеченского снайпера.
Между тем оформление зарубежных поездок с 1957 года нисколько не упростилось.
Мне предстоит трёхнедельная зарубежная поездка, так что вы будете жить вдвоём.
Мои служебные обязанности становились всё более важными, например, на меня возлагалась организация мер безопасности при зарубежных поездках главы государства.
Побочным следствием этих зарубежных поездок оказалось превращение японцев с зарубежным опытом в лидеров своей страны, занимавших важные посты в правительстве и в частном секторе.
Отчёты о зарубежных поездках создают представление о конкретных реалиях той советской идеологической и политической жизни, частью которой был кинематограф.
В-третьих, в то время такие большие расходы на зарубежные поездки невозможно было экономически обосновать.
Даже сейчас, накануне первой в жизни зарубежной поездки.
Вспоминал он посещённые западноевропейские города с видимым удовольствием, неслучайно именно описания зарубежных поездок занимают едва ли не самое большое место в тексте воспоминаний.
Поэтому мэтр часто приглашал меня в качестве консультанта в различные зарубежные поездки.
Отметим активную, кипучую деятельность по организации митингов, шествий, теледебатов, огромное количество зарубежных поездок.
Вы успешный менеджер, на машине едете в зарубежную поездку заключать договора с иностранной компанией.
Некоторое время назад в зарубежной поездке встретила хорошую приятельницу, с которой не виделась более 20 лет.
Весной 2016 у меня появился «буржуйфон» (бескнопочный телефон), испытаю его в ближайшей зарубежной поездке – в нём и микрофотоаппарат встроен.
Появились большие деньги, начались профессиональные зарубежные поездки, посыпались многочисленные приглашения на телевизионные шоу.…
Когда-то этот особняк принадлежал его родителям, на развешанных во многих комнатах стеллажах до сих пор оставались собранные ими в зарубежных поездках предметы – ритуальные африканские маски, восточные барабанчики и отгоняющие злых духов трещотки, обереги, шаманские бубны.
У автора – составителя этих текстов интерес к религиям пришёл через архитектуру: в путешествиях по стране и иногда в зарубежных поездках нравилось любоваться архитектурными шедеврами, и в первую очередь храмами, и снаружи, и изнутри.
А это значит, что российские туристы тратят на зарубежные поездки гораздо больше денег, чем иностранные туристы расходуют в нашей стране.
Каждый раз при подготовке к зарубежным поездкам изучение истории этих стран входило в круг моих первоочередных забот.
Так нет, прямо пишут, что во время зарубежной поездки остановился в гостиничном номере за полтора миллиона рублей в сутки…
В зарубежных поездках красный чемодан был просто незаменим – сами знаете, что творится в наших аэропортах, а этот чемодан точно никто не украдёт (это я про аэропорты, разумеется).
Последняя модель "Найк – Воздушный пегас", он заплатил за них в прошлой зарубежной поездке семьдесят долларов, но они оправдывали себя – ноги не чувствовали усталости.
Он был образованным человеком, знал и говорил на нескольких языках, привозил из зарубежных поездок картины, гравюры.
Тогда зарубежные поездки смотрелись как что-то недоступное.
Его выпускники, получив отличное образование и знание одного-двух языков, распределялись в организации, работа в которых предполагала зарубежные поездки, что было весьма денежно и престижно, особенно учитывая то, что в нашей стране царил тотальный дефицит качественных товаров.
Флэшки – многочисленные зарубежные поездки погибшей.
Потом у тебя появились мягкие щёчки и ты радостно бежал ко мне, только что вернувшейся из очередной зарубежной поездки.
Ничего не взял с роскошного, под красное дерево стола – прихватил лишь дорогущую, тысячи на полторы, модель «Нокиа», которую начцеха презентовали во время последней зарубежной поездки.
И, наконец, зарубежные поездки могли приносить дополнительный доход в семейный бюджет и позволяли привозить «из-за бугра», как было принято тогда называть заграницу, модные вещи, в первую очередь для своей любимой жены.
Но мама не успокаивалась, она даже из своих зарубежных поездок привозила семена и черенки редких растений, встретившихся ей там.
И родную страну посмотрел в избытке, и зарубежные поездки уже стали привычными.
Плотный график зарубежной поездки, ночной авиаперелёт кого угодно свалят с ног.
В тот день рождения она сама не приехала – была в какой-то дальней зарубежной поездке.
Был один в нескольких зарубежных поездках.
Да и одевалась она по последнему писку моды, благо зарплата и частые зарубежные поездки отца это позволяли.
И мы отправились в кафе, где под один пакетик чая Lipton на троих и горячие хот доги отметили мою предстоящую зарубежную поездку.
Ни один из членов группы не имеет устойчивого финансового обеспечения и не в состоянии на собственные средства осуществлять долгосрочные зарубежные поездки.
На этот культ купились вожди позднего советского периода, которым завербованные за шмотки и зарубежные поездки экономисты предложили такой способ пополнения государственной казны.

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные поездки»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я