Предложения со словосочетанием «заграничные поездки»

Это должна была быть наша первая заграничная поездка за много лет.
Во время заграничной поездки многие вьетнамцы на второй день начинают искать ресторан вьетнамской еды.
Сейчас заграничные поездки стали обыденностью, но всё равно как-то на даче одну мою книжку прочёл наш комендант и после удивился, что я так долго жила за границей.
Сон, в котором вы видите, что находитесь в амфитеатре, обитом красным бархатом, предсказывает вам приятную заграничную поездку, общение с приятными людьми и любовные встречи.
Она взвалила на себя ношу и несла её, стараясь обеспечить сыну заграничные поездки на море, различные лагеря с интересной развивающей программой, десятки репетиторов, спортивные секции и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оградный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он завершил тогда двухлетней заграничной поездкой свою юность.
Вот ты в заграничной поездке идёшь по набережной и легко начинаешь разговор с прохожим на английском.
Или: кто бывал хотя бы в двухнедельных заграничных поездках, чувствовал, как две недели тянутся долго-долго, куда более месяца или даже трёх.
С места на место он переезжал гораздо чаще, чем это было принято тогда у студентов, и на свои заграничные поездки должен был зарабатывать.
Отец привозил им из заграничных поездок диковинные подарки.
Позже, он стал брать в заграничные поездки старшего брата, а затем и меня.
Свидетельством этому служат его многочисленные дневниковые записи о длительных заграничных поездках, во время которых он приобретал редкие вещи для музея.
На прошлой неделе стало известно, что во время моей последней заграничной поездки я был госпитализирован.
Не искушённые в плане заграничных поездок, гости тут же бросились осматривать окрестности, делясь впечатлениями и издавая восхищённые возгласы.
Не удивительно, что в народе получили хождение слухи, будто царя во время заграничной поездки подменили.
Добавьте нагрузку в виде заграничных поездок, пресс-конференций, встреч с важными зарубежными лицами.
Опыт заграничных поездок открыл глаза его душе, показав ту картину, которая своей красотой пленила его воображение, но он не мог указать дорогу к намеченной вершине.
Когда-то папа из очередной заграничной поездки привёз что-то похожее для меня, и я специально ходила босиком, и даже лежала, чтобы оценить всё его тепло, мягкость.
Быть может, я и теперь медлил бы, если бы вы не решились на продолжительную заграничную поездку.
Каждое лето семья проводила в увлекательных заграничных поездках.
Но не могу же я взять в подобную заграничную поездку жену.
Лично у меня первой заграничной поездкой оказалась страна, о которой я мечтала – Италия.
Для заграничных поездок необходимо согласие обоих представителей, заверенное нотариально.
Кроме того, в 1890–1900 годы писатель совершил ряд заграничных поездок (Амстердам, Брюгге, Антверпен, Дельфт, Гарлем, Гаага, Венеция и т. д.), в значительной мере определивших «географию» художественного пространства его романа и специфику образного ряда, в первую очередь соотносящегося со сферой искусства.
Систематическая и скрупулёзная работа с отчётами о заграничных поездках агентуры и оперработников стала давать всё более серьёзные результаты.
Может быть, потому, что и он сам понимал, что я обделена его любовью, случилась вещь, в моём понимании, невероятная – из заграничной поездки дедушка привёз мне, именно мне, большого плюшевого медведя.
Так и говорили, например, должность зав сектора – это «ондатровая шапка, шесть книжных и двадцать четыре продуктовых заказа в год, и не менее двух заграничных поездок».
Расширяли её кругозор заграничными поездками.
В самом углу примостился холодильник, увешанный стикерами с напоминаниями и равномассными магнитиками, привезёнными из заграничных поездок хорошо зарабатывающих врачей.
Одна её клиентка как-то хвасталась, что её родственница или какая-то подруга подруги недавно привезла из заграничной поездки божественно красивые туфли итальянского производства.
Это не банальными заграничными поездками хвастать.
– Я у вас и дня не работаю, а вы меня сходу в заграничную поездку отправляете, да ещё и на переговоры?
Мои путешествия и заграничные поездки скупы: я всегда посещаю не больше одной страны или города (как правило, это первые страна или город из списка мест, куда я хотел бы отправиться).
Заграничные поездки отпадали: во-первых, она понятия не имела, можно ли где-нибудь за границей без опаски жить в палатке под звёздами, а во-вторых, из-за банального отсутствия загранпаспорта.
Впереди маячила первая в жизни заграничная поездка, перед которой я сильно нервничала.
Как назло именно сегодня приезжает из какой-то заграничной поездки шеф фирмы, который меня ещё не видел.
Представьте моё удивление, когда, вернувшись из долгой заграничной поездки, я узнал, что он женился!
В нём остались только бесконечные заграничные поездки, встречи, опасные для жизни ситуации, лживая бывшая жена и родители, которые постоянно вмешиваются в его дела.
Для моей матери, тогда пятилетней, это так и осталось на всю жизнь единственной заграничной поездкой.
На заграничные поездки может просто не хватить короткого отпуска.
В новогодние каникулы, когда многие совершают заграничные поездки, произошла серия краж, и что интересно, кражи были совершены в квартирах в основном одноклассниц и нескольких девочек из параллельного класса.
Дорогая машина, кредитная карточка, постоянные деньги на расходы, роскошная одежда, квартира, а может быть, даже и особняк на элитном шоссе, рестораны, подарки, многочисленные заграничные поездки...
Первая его заграничная поездка началась.
Однако заграничных поездок ещё не было в моей жизни.
– Я из заграничных поездок всегда что-нибудь эдакое привожу, да и знакомые, зная моё пристрастие, всякие индийские безделицы дарят.
Российские таможенники, проверив документы и для виду поинтересовавшись целью заграничной поездки, без особых придирок пропустили автобус.
А где же пони, приметы заграничных поездок, дорогущие машины?
– Вопросы есть или задачи ясны? – чиновник глянул на привезённые прошлым летом из заграничной поездки японские часы на батарейке и, не дожидаясь ответа, поднялся из-за стола.
Он решительно отказался от запланированной заграничной поездки, чем сильно огорчил тестя с тёщей и на не шутку прогневил собственного отца.
Неужели мода на заграничные поездки вновь возвращается?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заграничные поездки»

  • — Позади меня уже так много воспоминаний: жизнь в Петербурге, богатство, потом бедность, потом смерть отца, замужество, потом заграничная поездка, как следует…
  • С другой стороны, я уже давно замечал, что почти все мои соседи, молодые и старые, запуганные сначала моей ученостию, заграничной поездкой и прочими удобствами моего воспитания, не только успели совершенно ко мне привыкнуть, но даже начали обращаться со мной не то грубовато, не то с кондачка, не дослушивали моих рассуждений и, говоря со мной, уже «слово-ерика» более не употребляли.
  • Правда, ничего еще не было сказано, даже намеков никаких не было сделано; но родителям все-таки казалось, что нечего этим летом думать о заграничной поездке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «заграничные поездки»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я