Предложения со словосочетанием «поездка за границу»

Позже, когда более позволяли средства, я работал 10 месяцев и два же месяца отводил себе для поездки за границу.
Во время моих поездок за границу я посещал многие города и учреждения, встречался с учёными и простыми людьми этих стран.
В советские времена любая поездка за границу казалась несбыточной мечтой.
Побывав однажды в туристической поездке за границей, человек влюбляется в этот вид отдыха и жаждет посетить как можно больше разных стран.
Это означало – прощай отдельная квартира за счёт государства, поездки за границу за казённый счёт, вне очереди покупка авто, почётное звание заслуженного ветеринарного врача и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуостровной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стоит затратить пять миллионов и организовать поездку за границу для ста тысяч рабочих, чтобы через пять лет сказались результаты.
Но ста рублей в месяц не хватило бы на покупку хутора, лошади, мельницы, на поездки за границу, переезды из города в город, учёбу детей в гимназии и университете…
Допустим на минуту, что принято на высшем уровне решение разрешить советским людям поездки за границу столь же свободно, как в западных странах.
Сегодня поездки за границу доступны подавляющему большинству населения развитых стран.
Выросла стоимость заграничных паспортов, что сделало невыгодными распространённые ранее поездки за границу для закупок повседневных товаров.
Продажа инвалюты через банки была остановлена, за исключением тех случаев, когда люди меняли деньги для поездки за границу.
Для нашей страны поездка за границу на машине, это пока ещё не-обычное и эксклюзивное путешествие.
Я боялся, что поездка за границу тебя испортит, однако, похоже, этого не произошло.
Другим видом материального вознаграждения может быть получение гуманитарной помощи, различных льгот, предоставляемых общественным организациям, возможность поездок за границу.
Пётр I был знаком с европейским театром и слышал итальянские оперы во время поездок за границу, но получал больше удовольствия от судовождения и стрельбы из пушек.
Скажем, хорошую квартиру, интересную работу, достойного мужа или любящую жену, поездки за границу и многое-многое другое, из чего складывается ваше представление о благополучии.
Мы почерпнули данные из соответствующих исследований в области когнитивистики, а также использовали собственный опыт преподавания, исследований, изучения языков, работы и поездок за границу.
Всем им выдали деньги в иностранной валюте для поездки за границу и на жизнь там и отправили.
Перед образованием не стояла задача научить говорить на языке, поскольку поездки за границу были доступны только единицам.
Для поездок за границу существуют международные водительские права, однако они действительны, только если предъявляются вместе с национальным документом.
И потом… некоторые профили явно принадлежат детям из благополучных семей – фотки из поездок за границу, учёба в престижных гимназиях и лицеях…
Только в значительно более поздний период поездка за границу с образовательной целью стала важной мерой распространения образования в русском обществе.
Я боялась, потому что это предполагало поездки за границу, окружение, полное стресса, и я понимала, что это нарушит привычный порядок.
И не прибедняйся ты так, я же знаю, что ты вполне можешь себе позволить поездку за границу.
Известно, например, что для советских людей затруднены или исключены совсем поездки за границу.
Изменениям в мировоззрении способствовала первая поездка за границу.
Мужчина спрашивает о перспективах поездки за границу в конце лета.
Некоторые няни рекомендации себе пишут сами, а близкие их друзья или родственники, выступающие в роли бывшего работодателя, в случае, если с ними на связь выходит новый работодатель, подтверждают: да, няня действительно хорошая, но так случилось, что либо отпала необходимость в её услугах, потому что ребёнок уже повзрослел, либо предстоит поездка за границу, либо нянечка стала бабушкой и стала меньше времени уделять им, либо, либо…
Поездки за границу, чтобы отдохнуть и посмотреть, сменились путешествием в два направления – к внуку и обратно.
Это была моя первая, не считая детских лагерей, самостоятельная поездка за границу.
Четвёртая поездка за границу (Дрезден, Баден, Женева, Веве, Милан, Флоренция).
Его так много вокруг – и в школе, и на работе, и в поездках за границу … и даже в нашей повседневной русской речи, но мы этого иногда даже не замечаем.
Туристы самостоятельно заключают договор со страховой компанией, оплачивают страховку на период поездки за границу.
Даже в поездках за границу мы восстанавливаем могилы наших соотечественников, которые погибли, сражаясь за наши жизни.
Тот факт, что эти королевские дворы успешно привлекали отовсюду выдающихся деятелей искусства и отправляли местных талантливых юношей в долгие учебные поездки за границу, можно интерпретировать как доказательство их культурной зависимости, но одновременно является указанием на их значимость в глазах представителей их круга.
Также берут в долг на образование детей, лечение, поездки за границу, ремонт.
Наша поездка за границу продолжалась несколько месяцев.
После поездки за границу я занялся расширением филиалов.
По всему городу висели вывески: «2 месяца работы – ноутбук», «3 месяца работы – поездка за границу».
Если сон приснился с понедельника на вторник – лучше и быть не может, всё отлично; если – с субботы на воскресенье грядущие перемены в личной жизни будут иметь большое значение и последствия не только для вас; сон с воскресенья на понедельник – означает поездку за границу.
Это была моя первая поездка за границу.
Во-первых, такое произошло из-за моего незнания партнёрской системы, которая требовала письменного согласования любых действий по проекту, особенно поездок за границу.
Наилучшим отдыхом считал поездки за границу.
Офицеры комиссии не прониклись той мыслью, что задача их очень серьёзная, далеко не лёгкая и совсем ничего общего не имеет с удобной поездкой за границу, а потому они, вместо того чтобы добиваться во что бы то ни стало своего, при первой же неудаче просто вернулись обратно.
Кстати, поездка за границу была возможна только с дозволения императора.
Слишком часто я вынужденно отменял отпуск или поездку за границу, когда у перенёсшего операцию пациента ситуация становилась критической.
Понятное дело, что для них поездка за границу – всё равно, что для шофёра поворот на заправку.
Экономический кризис привёл к уменьшению продовольственных пайков, отмене выдачи бензина, запрете поездок за границу.
Его официальная хроника того времени – бесконечные презентации, балы, отчёты о поездках за границу.

Ассоциации к словосочетанию «поездка за границу»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЕЗДКА ЗА ГРАНИЦУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поездка за границу»

  • — Но поездка за границу? — спросил домашний доктор.
  • В первые минуты Самгину показалось, что она стала милее и что поездка за границу сделала ее еще более русской; ее светлые голубые глаза, румяные щеки, толстая коса льняного цвета и гладко причесанная голова напоминали ему крестьянских девушек.
  • Злые языки воспользовались было этим и стали намекать на какую-то старинную дружбу, на поездку за границу вместе; но в отношениях ее к нему не проглядывало ни тени какой-нибудь затаившейся особенной симпатии, а это бы прорвалось наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к словосочетанию «поездка за границу»

Ассоциации к словосочетанию «поездка за границу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я