Предложения со словосочетанием «заросли деревьев»

А ещё я обнаружила густые заросли деревьев, настолько высоких, что верхушки были скрыты за этими облаками, а серебристые листья словно растворялись и таяли во мгле.
Если смотреть из дома, то сад вовсе не выглядел таким уж большим – потому что тот край участка густо зарос деревьями.
Заросли деревьев виднелись кое-где среди этого уныния, но и они были блекло-зеленого цвета.
Мы сидели на заднем дворе и смотрели на плотные заросли деревьев на холме.
Озеро размером с пять городских кварталов, со всех сторон его окружают заросли деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наковаленка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь, у подножия крутых утёсов, покрытых зарослями деревьев, всё было так же, как много лет назад.
В отличие от остальной территории, всё здесь заросло деревьями, такими старыми, что в ветвях каждого могло уместиться по дому.
Только где-то далеко заросли деревьев и тёмные провалы ущелий.
– Территория вокруг замка заросла деревьями. Хочу спилить бóльшую их часть.
Карьер полностью зарос деревьями, и сейчас уже в него не пробраться.
Но парк зарос деревьями, и гулять в нём просто страшно.
То, что они восприняли издалека как огромные столбы из леса, оказалось ребристыми каменными скелетами – их перепонки плотно заросли деревьями и кустами, высовывающимися в проёмы.
Последняя часть нашего пути прошла в полной темноте, поскольку узкая дорога по обе стороны заросла деревьями.
Я никогда не покидала саванну, но слышала истории о густых зарослях деревьев какао и о рынках, где женщины носят в корзинах на головах засахаренные плоды папайи.
Лишь иногда, когда машина выезжала из сплошных зарослей деревьев и кустов солнечный свет заставлял блестеть белые, металлические стенки салона.
Углубившись в зелёные заросли деревьев и кустарников, я притворялась, что шпионю за кем-то или прячусь от воображаемых преследователей.
Можно было, конечно, пройти по нему дальше, туда, где вдали маячили заросли деревьев, но внутренний голос подсказывал — не стоит.
То есть заросли деревьев вдвое-втрое ниже секвой присутствовали, но сравнить их с лесными дебрями тайги, африканского буша или сельвы было нельзя.
Территория частично заросла деревьями, но были и дома вполне прилично сохранившиеся.
Вездеход сильно раскачивало, потому что местность была вся в ямах, буграх и оврагах, как будто когда-то её бомбили, а теперь это перепаханное пространство просто заросло деревьями.
Но ведь чужой корабль уже настолько зарос деревьями, быстро выросшими на удобренной почве, что его не так просто найти, а сверху его вообще невозможно увидеть – крона деревьев полностью укрывает его от стороннего взгляда.
За домом начиналась небольшая возвышенность, склон которой представлял из себя дикую смесь кустов и травы, над которыми возвышались высокие заросли деревьев.
Постояли, немного оглядываясь и осматриваясь, а затем направились к третьему сараю, который давно зарос деревьями, кустарником и травой.
Борозды от падения его корабля уже заросли деревьями.
С одной стороны склон зарос деревьями с бутылочно-зелеными кронами, подернутыми мглистой завесой.
Оно освещало розовые, слегка полинявшие от дождей стены нашего дома, уютный зелёный дворик и широкую асфальтовую полосу, рассекающую пополам заросли деревьев, кустарников и густой сочной травы с одуванчиками.
Этот многовековой и единственный памятник архитектуры располагался в дремучем лесу и окружался со всех сторон реками и непролазными зарослями деревьев, конечно для того, чтобы скрыться от посторонних глаз.
Проходя мимо очередной заросли деревьев, молодому человеку начало казаться, что он ходит кругами.
Издалека оно казалось узким, но подойдя ближе, увидели, оно широкое и сильно заросло деревьями и кустарником.
Надев ружья на плечо, они идут вперёд; идут медленно, потому что мешают заросли деревьев и кустов, переплетённых лианами.
Вагон полный людей стремительно набирает ход в окружении зарослей деревьев; здесь на полностью отделённой от всех линии трамваям не было равных, только что в окне пронёсся светофор, почти такой же какие бывают в метро.
За много времени это место почти всюду заросло деревьями, кустами и травой.
Предмет упал в ста метрах выше по берегу, где песок сменялся зарослями деревьев и цветущими кустами.
Площадка возле высоченного строения заросла деревьями и кустами, но зоркие глаза разведчика заметили натоптанную тропку, ведущую, как видимо, к входу внутрь.
– Она показала жестом в другое место – на неприметное русло сухой речки, которое располагалось в небольшом овраге в тенистых зарослях деревьев.
Было тихо. В зарослях деревьев стрекотали какие-то птахи, да редкий ветер производил загадочный шёпот в зелёной листве.
Железнодорожные пути заросли деревьями и кустарниками, станция и строения переезда давно заброшены и разрушены.
До замка было около трехсот туазов, и скоро нос лодки ткнулся в железную дверь, устроенную прямо в толще одной из скал, что окружали замок; прямо за этою дверью покато уходил вниз глубокий ров, около шести ступней шириною, через который мы перебрались по мостику, вновь укрывшемуся в скале, стоило лишь нам с него сойти; перед нами выросла еще одна стена, ее мы также миновали сквозь железную дверь, и тут нашим взглядам предстали заросли деревьев, настолько плотно стоявших друг к другу, что казалось невозможным продолжать наш путь.
– Вон! Видишь, река! – добавил он немного погодя и указал пальцем на едва заметную из-за густых зарослей деревьев голубую ленту реки.
Наконец, мы разорвали заросли деревьев с шипами, прошли тьму насквозь, увидели яркое поле, дом и площадку, на которой почему-то стоял стол.
Вид из окон открывался живописный: с одной стороны сопка, над которой кучерявились в светлом летнем небе лёгкие облака, а у подножия теснились заросли деревьев; с другой – величественно уходил по распадку строй могучих кедров с тёмными кронами.
Если центральная часть его, выглядела как безжизненное, каменистое плато, на которое мы приземлились, то ближе к океану, начиналась широкая полоса полей, покрытых сплошным ковром высокой травы, с сетью озёр и рек, переходящая на побережье в многокилометровые заросли деревьев, растущих прямо в воде.
Церковь находилась неподалёку в окружении вековых зарослей деревьев, кустарников да древних могил с покосившимися крестами.
Бескрайняя равнина, поросшая мягкой зелёной травой и целыми полянами всевозможных цветов, чередовалась с посадками тутупузы и светлыми зарослями деревьев, не дающими тени.
Заросли деревьев выглядели живописным зелёным ковром.
И вся возвышенность заросла деревьями иного вида, нежели то, под которым он начал свой отдых.
Сквозь густые заросли деревьев плохо видно, но всё-таки угадывалось что-то большое, лежащее на земле.
По краю площадка заросла деревьями и кустами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заросли деревьев»

  • Берег весь зарос сплошной чащей, большею частью красным деревом.
  • Кругом все заросло пальмами areca или кокосовыми; обработанных полей с хлебом немного: есть плантации кофе и сахара, и то мало: места нет; все болота и густые леса. Рис, главная пища южной Азии, привозится в Сингапур с Малаккского и Индийского полуостровов. Но зато сколько деревьев! хлебное, тутовое, мускатное, померанцы, бананы и другие.
  • Тигр не шел прямо, а выбирал такие места, где было меньше снегу, где гуще были заросли и больше бурелома. В одном месте он взобрался на поваленное дерево и долго стоял на нем, но вдруг чего-то испугался, прыгнул на землю и несколько метров полз на животе. Время от времени он останавливался и прислушивался; когда мы приближались, то уходил сперва прыжками, а потом шагом и рысью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заросль»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «заросли»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заросль»

ЗА́РОСЛЬ, -и, ж. Густо разросшиеся растения (кустарники, деревья).

Все значения слова «заросль»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «заросли деревьев»

Ассоциации к слову «заросли»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я