Предложения со словосочетанием «зарабатывать очки»

Пока другие зарабатывают очки опыта, мы сидим тут.
Они могли просто перебить их и до конца недели выполнять обычные поручения жителей, зарабатывая очки репутации.
В первом случае зарабатываешь очки, во втором – жизнь.
– И никому так и не пришло в голову спросить себя, почему женщина – член организации, которая пытается зарабатывать очки на арестах своих членов и вынесении им обвинительных приговоров, сначала нарочито обвиняет сама себя, а девять часов спустя говорит, что она невиновна, – заметила я.
Но я не теряю надежды, поэтому вынуждена зарабатывать очки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукомплектование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основное правило здесь в том, что можно зарабатывать очки рейтинга двумя путями: или сразу заработать сто очков, работая над крупными показателями, такими как глубокое знание своего дела, хорошая память, гениальность, или же получая по одному за каждую «мелочь».
– Благодарю, милорд ректор, – снова поклонился я, таким нехитрым способом зарабатывая очки.
Подспудно она уже согласилась и теперь начала зарабатывать очки в будущей ячейке общества. А жёны всегда были отдельной ячейкой, где плетутся свои интриги.
Как ты будешь мучить того, кто не собирается зарабатывать очки с помощью демонстративных страданий?
Твой питомец на равных с хозяином может зарабатывать очки значимости, но пользоваться ими сможешь только ты.
Всякий раз, произнося эту фразу, гасконец зарабатывал очко у своих друзей.
То, что в другой стране придётся пахать до кровавого пота, зарабатывая очки заново, в голову бывшим россиянам как-то не приходило.
И ведь, как назло, все дельные мысли, словно мыши, разбежались по тёмным уголкам извилин мозга и совершенно не стремились собираться в кучку, помогая зарабатывать очки репутации в новом коллективе.
Он недавно вошёл в игру, уверенно зарабатывал очки, быстро преодолел уровень чайника, потом новичка, мастера, наконец добрался до эксперта, становясь лучшим, и сейчас снова докажет это.
– Убивая монстров, персонаж зарабатывает очки опыта.
Сейчас мне нужно зарабатывать очки.
Например, футболист зарабатывает очки, когда забивает голы или выигрывает матчи.
Мы можем продолжать отжимать их у прохожих, тем самым продолжая зарабатывать очки.
Даже если она не попросит сейчас, она зарабатывает очки наперёд.
Испытания необязательны потому, что ты хоть так, хоть эдак вступил бы к нам, – но благодаря им ты… скажем прямо, зарабатываешь очки кармы, улучшаешь свои взаимоотношения с нами и тоже для себя решаешь, стоит игра свеч или нет.
– И правда… Слушай, расскажи мне об уровне социальной значимости, как зарабатывать очки опыта, и сколько их всего нужно до следующего уровня.
Зарабатывать очки репутации ей не нужно – у неё теперь железная броня.
– Вместо того чтобы так быстро выкидывать белый флаг, лучше бы подумала, как собираешься зарабатывать очки со своим отрядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарабатывать очки»

  • Строгий и красивый, он всё повышал голос, и чем громче говорил, тем тише становилось в комнате. Сконфуженно опустив голову, Кожемякин исподлобья наблюдал за людьми — все смотрели на Максима, только тёмные зрачки горбуна, сократясь и окружённые голубоватыми кольцами белков, остановились на лице Кожемякина, как бы подстерегая его взгляд, да попадья, перестав работать, положила руки на колени и смотрела поверх очков в потолок.
  • Третий звонок. Входит молодой доктор в новой черной паре, в золотых очках и, конечно, в белом галстуке. Рекомендуется. Прошу садиться и спрашиваю, что угодно. Не без волнения молодой жрец науки начинает говорить мне, что в этом году он выдержал экзамен на докторанта и что ему остается теперь только написать диссертацию. Ему хотелось бы поработать у меня, под моим руководством, и я бы премного обязал его, если бы дал ему тему для диссертации.
  • И она еще помнит, как в другом отделении старик с одним глазом пилил кусок железа, и сыпались железные опилки, и как рыжий, в темных очках и с дырами на рубахе, работал у токарного станка, делая что-то из куска стали; станок ревел и визжал и свистел, а Анну Акимовну тошнило от этого шума, и казалось, что у нее сверлят в ушах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «работать»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я