Предложения со словосочетанием «запутаться в корнях»

Камень хоть и крепко запутался в корнях, но с каждым годом дожди всё больше размывали под ним землю.
Своими ветками он запутался в корнях кипариса, к ним же прицепился и мой плащ.
Лишь когда трясущейся от страха рукой смахнул с лица прилипшие листья и посмотрел назад, то увидел, что никакой свиньи нет, а нога запуталась в корнях деревьев.
Никто не считал, сколько, начиная с самой далёкой древности, каких-нибудь, например, мастодонтов упало и утонуло, запутавшись в корнях болотных растений, оступившись на кочке и рухнув в бездонную трясину.
Даже если не запутаешься в корнях островов и под полынью ковра не утащит, то выбраться самостоятельно довольно проблематично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сватанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новым зелёным листочкам нет никакого дела до старых, даже если те и не были сожжены осенью, а, полуистлевшие, запутались в корнях молодых побегов.
Часть досталась рыбам, другие запутались в корнях росших вдоль берегов деревьев, третьих увлекало к далёкому морю, где они уже были ему неподвластны.
Тут этот шарик резко поплыл в сторону рыбок, они конечно же разбежались, несколько рыбок запутались в корнях дерева, в самом низу.
Вскоре течение отнесло скорпиона ближе к берегу, и он запутался в корнях деревьев, свисавших в воду.

Значение слова «запутаться»

  • ЗАПУ́ТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. (несов. запутываться). 1. (несов. также путаться). Беспорядочно перевиться, переплестись (о нитках, волосах и т. п.); спутаться. Нитки запутались. Леска запуталась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУТАТЬСЯ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «запутаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запутаться»

ЗАПУ́ТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. (несов. запутываться). 1. (несов. также путаться). Беспорядочно перевиться, переплестись (о нитках, волосах и т. п.); спутаться. Нитки запутались. Леска запуталась.

Все значения слова «запутаться»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «запутаться в корнях»

Ассоциации к слову «запутаться»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я