Предложения со словосочетанием «запустить мотор»

Отчаявшись, всё же решила запустить мотор в груди любимого человека по старинке.
По другую сторону трещины снова запустили мотор.
Может быть, под прикрытием размышлений о конституционных изменениях удастся запустить мотор реальных практик и, используя нависший козырёк отложенных бизнесом инвестиционных программ, добиться зримого рывка, о котором многие так долго мечтают.
Как вспоминал отец, морозы стояли очень сильные, и когда после перелёта поступила первая боевая задача на вылет, то оказалось, что техники не в состоянии запустить моторы.
Чтобы запустить мотор индустриализации и капиталистического накопления, весь мир заплатил очень высокую цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоявление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала бортинженер из моторного отсека поочереди запустил моторы с помощью сжатого до 15 атмосфер воздуха.
Оказавшись на водительском сиденье, я повозился под рулевой колонкой, скручивая необходимые провода, и наконец-то запустил мотор.
Провернули винты, запустили моторы поочерёдно – пыхнуло густым белым дымом из выпускных патрубков.
Парень уже запустил мотор, одним движением сорвал маску и бандану и швырнул себе за спину, на задний диван.
Поначалу они озирались и смотрели с недоверием, но когда увидели, что мы не целимся в них, резво пустились к своей машине, быстро уселись, водитель запустил мотор и машина помчалась в сторону города.
Трудно было тем, кто не мог запустить мотор с первого раза.
Я кое-как съехал на обочину и попытался вновь запустить мотор, но на все призывы к действию автомобиль отвечал хладнокровный спокойствием.
Потом запустили моторы, и не стало слышно ни шума дождя, ни завывания ветра.
Сев за руль, он не сразу запустил мотор.
Вырвался из медвежьих объятий, добежал до лодки и успел запустить мотор.
Пилот запустил мотор (он понял, что машина другая, но ничего не сказал), мы снова поднялись в воздух и отправились дальше.
И вздохнёт глубоко, и со вздохом запустит мотор.
Пока я занимался собой, а потом ещё вытирался и одевался в «каюте», мои люди запустили мотор и «Дредноут» быстро набрал прежний, примерно трёх с половиной узловой ход.
Придя на берег нашей бухты, я увидел, как большую белую лодку сорвало с якоря и уносит в открытое море, а её капитан – пожилой седовласый грек – тщетно пытается посреди этой вселенской болтанки запустить мотор.
Он погрузился в машину, откинулся на сиденье, чтобы поудобнее занять место за рулём, и только собрался запустить мотор, как сзади услышал сигнал машины, которая на повороте спешно, скрипнув тормозными колодками, въехала во двор.
Они, обессилев, в течение нескольких часов вновь и вновь пытались запустить мотор, и когда мотор, наконец, заработал, они поняли, какое это счастье – вернуться из первобытного состояния в цивилизацию.
Потом снова попробовала запустить мотор, грохот стал ещё громче.
Немецкие шофёры запустили моторы, солдаты взбирались на двинувшиеся грузовики и, стоя в кузовах, стреляя на ходу, гнали наших с удобствами, в машинах.
Я присел, готовясь запустить мотор. Вдруг он положил ладонь мне на плечо.
– Куда прикажете, господа? – спросил он, быстро запустив мотор.
Причём бросился заводить не роскошный и мощный внедорожник, бросающийся в глаза своей дороговизной, а с надсадным хрипом и выпученными глазами запустил мотор бензинового «фольксвагена».
Газовый факел перекрыт, автоматика заново запустит моторы через сто сорок пять секунд.
Не без труда вытащив якорь, девушка запустила мотор.
Молодой человек, так и не сумев закрыть рот, послушно запустил мотор и рванул с места, едва не снеся заградительный столбик.
Помощник режиссёра запустил мотор, лодка развернулась и помчалась к очередному острову.
Естественно, после того, как получит топливо, а искра зажигания запустит мотор.
Всем им хотелось в срок оказаться на рабочих местах в многочисленных административных конторах, уютных кафе или запустить моторы станков в небольших производственных мастерских.
Реакция мужчин на эти слова оказалась неожиданной. Они вдруг опрометью ринулись в кабину своего авто и, спешно запустив мотор, с пробуксовкой ринулись в ночь.
Про себя усмехаясь, я запустил мотор косилки и пошёл «брить» огород.
Стоит охране запустить мотор, как от туннельного эха бронепластины задребезжат похоронный марш.
Наконец однажды они смогли кое-как запустить мотор.
– Спасибо. – Я лезу в самолёт, устраиваюсь на сиденье, начинаю включать тумблеры. Рядом раздаётся оглушительный рокот – кто-то первым запустил мотор.
Он оттолкался шестом от берега, погреб немного веслом, чтоб не наводить шороху в деревне, и уже на фарватере запустил мотор.
Показалось, что если я не запущу мотор сейчас, то не запущу его никогда.
Водитель с помощью кривого стартёра запустил мотор, заскочил в кабину и, перегазовав, резким рывком тронулся, вызвав законное возмущение пассажиров.
Не сразу поняв, что именно произошло, я совершила повторную попытку запустить мотор, но на сей раз он закряхтел ещё громче, после чего с красноречивым надрывом заглох.
Всё-таки без прогрева не обойдётся, подумал я и попробовал запустить мотор ещё раз.
Папа запустил мотор и тихим ходом поехал по грунтовой площадке так называемого стрельбища, покрытого гравием, среди которого попадалось множество крупных камней.
Мы сделали круг на высоте около 800 метров, и я увидел, как русские запустили моторы и начали рулёжку.
Я кивнула головой, уселась на предложенное место и, подождав пока я захлопну дверцу, мужик запустил мотор, и машинка понеслась вперёд.
Водитель так и не убрал ногу с педали, готовый в любой момент запустить мотор и сорваться с места, хотя и совершенно не представлял с какой стороны могла быть опасность и что она могла из себя представлять.
Я боялся, что яхта вдруг запустит мотор и уплывёт в морские просторы, так и не заметив меня, и потому я выкладывался, как на финише олимпийской дистанции.
Вернувшись к самолёту, забросил трофеи в салон, ничего надевать не стал, были мысли на этот счёт, надел сандалии и, забравшись в салон, не стал медлить, а запустил мотор электростартером.
Сердито запустив мотор, она рванула по бескрайней равнине, сопровождаемая лишь огнистым выхлопом и чёрным следом, стелющимся сзади.
Парень запустил мотор – тот мгновенно отозвался на первый же поворот ключа и заработал ровно и чисто, без всяких признаков каких-либо перебоев.

Ассоциации к слову «запустить»

Все ассоциации к слову ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «запустить»

  • ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

    ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «мотор»

  • МОТО́Р, -а, м. Машина, преобразующая любой вид энергии в механический; двигатель. Мотор самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОР

Афоризмы русских писателей со словом «запустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запустить»

ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения.

Все значения слова «запустить»

Значение слова «мотор»

МОТО́Р, -а, м. Машина, преобразующая любой вид энергии в механический; двигатель. Мотор самолета.

Все значения слова «мотор»

Синонимы к словосочетанию «запустить мотор»

Ассоциации к слову «запустить»

Ассоциации к слову «мотор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я