Предложения со словосочетанием «запрещённое оружие»

Солдаты смотрели именно с этой точки зрения на строительство предприятий для выпуска военного снаряжения, на теоретические занятия и освоение запрещённого оружия… вполне приемлемая концепция, причём тогда они были никак не единственными сторонниками такой прорусской доктрины.
– Уверена, продажа запрещённого оружия производилась не только и не столько за деньги.
Следователям необходимо только присмотреться и определить человека, которому мешают все якобы замешанные в деле о торговле запрещённым оружием.
До сих пор инспекторы не нашли ни одного вида запрещённого оружия

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда они не смогли представить мировой общественности конкретные факты, бесспорно, подтверждающие наличие там подобного запрещённого оружия.
– Я прикинул, насколько тяжело будет расширить отведённые под архив и хранилище запрещённого оружия помещения и не проще ли окружить ловушками южные кладовые, предварительно переместив из них продукты.
– То есть основных виновников утечки запрещённого оружия ты так и не нашёл.
Среди сочленителей шла фракционная борьба из-за различных мнений насчёт стратегии, велись споры по поводу запрещённого оружия и опасных экспериментов.
Повторно усмехнувшись, он поднял страшное запрещённое оружие.
Мардук решился использовать запрещённое оружие
– У вас в ходу запрещённое оружие? – В голосе лязгнули металлические нотки.
Многие держали в руках запрещённое оружие.
– А, запрещённое оружие браконьеров, – кивнул со знанием дела старый герцог, – это то, что надо. Неси!
Этот художник, человек благородный, честолюбивый, гордый, но мнительный относительно мер своей безопасности в том, что может его скомпрометировать, не отказал мне в убежище на ночь, но сказал, что завтра я должен подыскать себе другое убежище, потому что наверняка то, что произошло со мной, должно иметь своей причиной нечто большее, чем наличие в моей комнате запрещённого оружия, и что, ничего не зная, он не может ни за что отвечать.
– Что же касается правды, то ведь мы живём во время такой сокрушительной мировой войны, что правда сейчас повсюду стала запрещённым оружием.
Было применено большое количество запрещённого оружия, которое могло привести к полному уничтожению планеты.
Сообщили о том, что на транспорте перевозили запрещённое оружие и боеприпасы.
Полагаю, предъявление имперской аристократии истинных «воров» запрещённого оружия вполне подойдёт.
– Ну, есть ли сканеры или нет, это ещё доказать надо. Знаете, так укажите! А вот запрещённое оружие, мы сейчас все увидели!
А в таких мелких турнирах, он, быть может, и собственным запрещённым оружием снаряжает бойцов, ведь здесь не будут вскрывать труп, чтобы понять от чего тот умер, в отличии от официальных соревнований.
Два студента ринулись вперёд с диким визгом, считайте который применением запрещённого оружия, так как от этого ультразвука кровь текла из ушей.
Обычно мы этим не занимаемся, полностью полагаясь на датчики дистанционного обнаружения запрещённого оружия.
В общем, я понял лишь одно – высший комсостав был уничтожен в первые же минуты боя, русские пользовались запрещённым оружием, так что выбора у них не было.
Но оставались и такие увечья, которые так просто не сходили: радиационные пустоши, выжженные ядерным огнём; отравленные водоёмы; океаны, лишённые жизни; джунгли, переполненные бактериологическим и биологическим наследием некогда запрещённого оружия; сотни тысяч километров развалин, усеянных невзорвавшимися минами, снарядами, бомбами.
В не существующих на картах городках разрабатывались современные технологии и уникальные устройства уничтожения, испытывалось запрещённое оружие, создавались опытные образцы новых танков, выращивались боевые вирусы и рождались проекты полётов в космос.
Сейчас так формулируется один из пунктов, описывающих запрещённое оружие: отсутствие режима «один нажим – один выстрел» и ленточное питание, то есть условно бесконечный боезапас.
– Взявшего в руки запрещённое оружие ждёт смерть, – с отсутствующим взором заявила она.
Кто-то из офицеров легиона «Тохтамыш» плачущим голосом выдал в эфир новость об очередном преступлении колорадских ватников, применивших запрещённое оружие неизвестного типа.
Я как за тобой шёл, – обратился ко мне тот самый надзиратель, кто первым встретил меня здесь, на обратном пути к руднику – Мне стало известно, что каким-то образом в твоём распоряжении появилось запрещённое оружие.
Откуда берётся запрещённое оружие?
Плётка воздействовала только на рабов, поэтому не считалась запрещённым оружием.
Я сама работала в лаборатории по созданию запрещённого оружия.
В «Mortal Combat» правила жёсткие, там и без запрещённого оружия огребёшь по самое «не хочу», особенно, если ты не геймер-боец, а просто знаток электронщины.
Надо приобрести запрещённое оружие, нанять пиратов, спрятать концы скользкого дела или нужна нейтральная территория, то смело лети в условно освоенную зону, но надо учитывать – только оружие и сила здесь имеют реальный вес, а без него, будь ты хоть сто раз знаменит, талантлив, богат, всего тебя лишат.
Но при нас самые навороченные шпионские гаджеты, которые есть в наличии у каждого стажёра и агента – своего рода подарок IGK, а на деле внеземная контрабанда запрещённого оружия.
– Маршрут построен. После сканирования на наличие запрещённого оружия, веществ и имплантов машина начнёт движение. Приблизительное время поездки – 20 минут.
– Проходите, – и открыл массивную дверь, но едва она успела сделать шаг, как со спины её начали опытно ощупывать на предмет запрещённого оружия.
– Мне просто не нравится список фигурантов по делу о торговле запрещённым оружием.
Победить стихийника, владеющего магией двух активных стихий, – это надо быть очень сильным магом, обладающим магией двух или более стихий, или же использовать запрещённое оружие, такое как – дальше был напечатан знак, напоминающий пятипалую кисть, или, точнее, лапу с когтями, и подпись «печать дракона».
Что на самом деле произошло, уже никто не знает, но кто-то применил запрещённое оружие, вы понимаете, о чём я.
Мы будем использовать запрещённое оружие, наносящее непоправимый вред? Что за…?
Этот человек выпал из общества, когда решил применить запрещённое оружие.
На подпольном аукционе по продажи запрещённого оружия.
За этими словами обычно следовал список запрещённого оружия, состоявший на девяносто процентов из незнакомых названий.
Хранитель орков не останавливается в применении запрещённого оружия против противников. Он хорошо усвоил поговорку «С волками жить – по-волчьи выть».
Обычно территория стыковочных палуб охранялась целой тучей датчиков и сенсоров, моментально срабатывающих при обнаружении запрещённого оружия со слишком высоким показателем мощности.

Ассоциации к слову «запрещённый»

Все ассоциации к слову ЗАПРЕЩЁННЫЙ

Значение слова «запрещённый»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «запрещённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрещённый»

ЗАПРЕЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от запретить.

Все значения слова «запрещённый»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «запрещённое оружие»

Ассоциации к слову «запрещённый»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я