Предложения со словосочетанием «заправить кровать»

Мама уже встала и даже успела аккуратно заправить кровать на своей половине.
Просыпаясь утром, возьми за правило первым делом заправить кровать.
Если вы хотите изменить жизнь и, быть может, мир – сначала заправьте кровать!
Мы молча заправили кровать, а когда закончили, бабушка на секунду замерла. Она была так измотана, что мне стало её даже жаль.
Я обнаружила, что использование только простыни и моющегося пододеяльника или одеяла – самый простой способ заправить кровать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интербригадовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помыла руки, поставила чайник, вернулась в комнату, где наконец заправила кровать.
Пританцовывая, она на всякий случай открыла форточку, быстро заправила кровать и пошла умываться.
И даже успела заправить кровать.
Например, вам нравится, когда ребёнок: сам нашёл себе занятие; дружно играет с братиком/сестрёнкой; спокойно сидит за столом; помыл за собой тарелку; помог вам в чём-либо; поиграл в игрушки и убрал; заправил кровать сразу после сна; спокойно стоял, когда вы его одевали; сам надел носки и т. п.
Взял тряпку и принялся протирать стены, после чего заправил кровать свежим постельным бельём.
Откинув одеяло, я натянул свою повседневную серую тунику и нехотя заправил кровать.
Чтобы хоть чем-то занять себя, девушка заправила кровать, аккуратно взбив всё множество подушек.
Закатываю глаза и выхожу из комнаты в молчании, небрежно заправив кровать.
Уже высохшие вещи с кухни я разнесла по своим местам – полотенца спрятала в шкаф, постельным бельём заправила кровать, а занавески вернула на окна.
– Давай их сюда. Суну в мешок для грязного белья. Спасибо, это для нас большая подмога. Я помогу тебе заново заправить кровать, но сначала садись позавтракай.
Ведь это всё-таки были хорошие и послушные дети, и к тому же они знали, что ещё целый день впереди, и с утра лучше заправить кровать, ведь поводов рассердить бабушку сегодня будет ещё миллион.
Он встал, тщательно заправил кровать, снял пижаму, надел свой домашний костюмчик и новые очки, которые ему очень нравились.
Ты их с утра забыл надеть, ровно в тот момент, когда забыл заправить кровать.
Она просто заправила кровать и стала собирать сумку, так как после праздника завтрашним днём, забрав лекарство для бабушки, ей следовало покинуть город и вернуться домой.
Я встряхнула простынь в открытое окно, затем одеяло, взбила четыре моих любимых подушки и заправила кровать мягким пушистым пледом.
Аккуратно сложив всё в мою спортивную дорожную сумку, я решила заправить кровать, чтобы оставить после себя чистоту и порядок.
Нужно заправить кровать, убраться в комнате, в доме, спросить у кукамайки, нужна ли ещё в чём-нибудь помощь.
Они вас многому научат – и как быстро одеть военную форму, как правильно заправить кровать, как намотать портянку, как подшить воротничок и многому другому.
Пока мама принимала душ, они с отцом заправили кровать.
К этому моменту необходимо заправить кровать, справившись со многими сложными вещами: расправить кружевные подзоры под покрывалом, взбить подушки и накрыть их кружевными белоснежными накидками, красиво разложенными на правильно выстроенную горку.
Пока ботинки сушились, он убрался в доме, поставил на место цветочный горшок, подмёл в прихожей и заправил кровать сестры.
Дворцовые слуги заправили кровать и зажгли камин.
Но насыщенный событиями день подходил к концу, организм хотел отдыха, поэтому вздохнул и направился в спальню – следовало заправить кровать нормально, прежде чем туда ложиться спать.
Я умылся, лениво заправил кровать, оделся и, прихватив мандарин со стола, поспешил вниз. Мой неугомонный друг уже сидел на скамейке у подъезда.
Бабушка заправила кровать для меня, я залез под прохладную простынь, и свернулся калачиком.
Всегда мечтала, чтобы за меня кто нибудь заправил кровать!
Потом заправила кровать, разложила игрушки, протёрла пыль.
Обмотавшись полотенцем, она вышла в основную комнату, где заправив кровать начала готовиться к выходу в свет.
Сладко зевнув, мальчик вернулся назад и привычно заправил кровать.
Неторопливо перекусив, он по-быстрому заправил кровать и вышел из комнаты.
– Не-е, – задумчиво сдвинула густые брови служанка, – сначала положено заправить кровать, потом прибрать платяной шкаф, затем помыть окна и вытереть пыль, а после…
Я по привычке заправил кровать, хотя всё равно бельё на ней должны были менять после нашего ухода.
После тщательной чистки зубов в ванной комнате и старательного причёсывания, она надлежащим образом заправила кровать, после чего непринуждённой походкой вышла из спальни.
Минут через 15 она снова подошла, сказала, что всё готово, но так как уборщиц уже нет, кто-то должен заправить кровати?..
В этих мыслях юноша заправил кровать, почистил зубы и побрился, натёр кремом свои берцы и надел чистую военную форму.
Переложив на полке в прихожей разные мелочи в определённом порядке, она вошла в комнату и заправила кровать сына, затем свою кровать.
Неторопливо заправив кровать, одев форму, хоть мне и стыдно называть столь качественную одежду формой и расчесав волосы я взглянул на часы.
Пока я умывалась, служанка заправила кровать и разложила на кровати красивое платье мятного цвета с отстрочкой из серебряной тесьмы, телесного цвета чулки, мягкий хлопковый корсет и удобные домашние велюровые туфельки на низком каблучке.
После разминки мужчина наспех заправил кровать и достал из-под подушки внушительный автоматический пистолет модели «ВЛ-9».
Солдат плохо заправил кровать – сержант заставляет переправлять койки всю роту.
Стараясь не тратить лишнего времени, мы как можно быстрее заправили кровати, добежали до раковин, умылись и вылетели из общежития, чтобы встретить там недовольного командира.
Теперь она сама, не дожидаясь замечания смотрящей, отстояла очередь в туалет, к умывальнику, к бачку с водой и старательно заправила кровать.
Он лениво натянул джинсы и кое-как заправил кровать.

Значение словосочетания «заправить койку (или кровать)»

Значение слова «заправить»

  • ЗАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заправлять). 1. Засунуть, заложить край, конец чего-л. куда-л. Костюм его состоял из белой ночной рубашки, заправленной в широчайшие штаны табачного цвета. Скиталец, Огарки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРАВИТЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «заправить койку (или кровать)»

Заправить койку (или кровать) — застлать койку (кровать), вправив края одеяла, покрывала под тюфяк. См. также заправить.

Все значения словосочетания «заправить койку (или кровать)»

Значение слова «заправить»

ЗАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заправлять). 1. Засунуть, заложить край, конец чего-л. куда-л. Костюм его состоял из белой ночной рубашки, заправленной в широчайшие штаны табачного цвета. Скиталец, Огарки.

Все значения слова «заправить»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «заправить кровать»

Ассоциации к слову «заправить»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я