Предложения со словосочетанием «заполненная водой»

Наиболее выразительно изображена стеклянная ваза, наполовину заполненная водой.
От шершавых серых камней тянет холодом, весенний ветер с гор треплет волосы, края одежды, и так страшно подойти и глянуть вниз за стену, где чернеет заполненный водой ров.
Сапёры вырубали кусты и деревья по обеим сторонам дороги и бросали их в заполненные водой ямы.
Помимо стен, его опоясывал ров шириной более двадцати футов и до краёв заполненный водой.
Это был огромный круглый аквариум, доверху заполненный водой, в нём-то рыба и смогла наконец спокойно вытянуться во весь рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курортология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы приготовить 5 %-ный раствор, нужно высыпать 500 г сухого материала в ведро, до половины заполненное водой, тщательно перемешать, дать отстояться и слить раствор.
Один из них представлял собой открытый сверху длинный сосуд с водой, в которой плавали горлышками вниз крошечные бутылочки, частично заполненные водой, а частично – воздухом.
Лодка нашлась там, где и оставляли, правда, оказалась заполненной водой на добрую половину.
На месте этих ледяных гор остались заполненные водой впадины, которые называют ледниковыми озёрами.
Спеша домой, он мчался через поля, взбирался на высокие берега, перемахивал через терновые изгороди и заполненные водой канавы – точь-в-точь как заяц, спасающийся от охотников.
Сначала птиц с помощью подсадных уток заманивали на заполненные водой каналы, а потом, когда они пытались подняться в воздух, ловили схлопывающимися двустворчатыми сетями.
Поля, разделённые тоненькими ниточками заполненных водой канавок – словно синими жилками под кожей у девицы – сменились наскоро состроенными хижинами, а то и добротными срубами.
Нескольких нажатий на грудную клетку и дыхания рот в рот недостаточно, чтобы человек с заполненными водой лёгкими и остановившимся сердцем закашлял и пришёл в сознание.
Время наиболее активного появления этих заполненных водой впадин – первая половина зимы, обычно – до нового года.
Город окружён мощной глинобитной стеной с 72 башнями, достигающей в длину около 6000 м, в высоту 12 м, вдоль неё тянется глубокий ров, когда-то заполненный водой.
Без тех, кто занимается прочисткой канализационной системы, вода будет уходить в другие стоки, некоторые из них появятся, когда провалятся потолки заполненного водой метро.
Этот шланг находится постоянно заполненный водой.
Разрешающая способность их сканеров дала лишь общее представление о расположенном внизу мире: два материка, омываемые мутным, тёплым океаном, по-видимому, не так давно составляли единый участок суши – орбитальная съёмка показывала, что их разделял узкий, угловатый, похожий на заполненную водой трещину, пролив.
В первую же послевоенную зиму все буйволы передохли от холода, а летом, когда они ещё были живы, наоборот – было жарко, и животные забирались в заполненные водой воронки, которыми была изрыта курская земля.
Штабс-капитан провёл лёгкий гребок могучим хвостом и отплыл на середину заполненного водой небольшого отсека.
Как оказалось, у правой её части располагалась небольшая, заполненная водой чаша.
Десять минут спустя все стояли у короткого отвесного тоннеля, ведущего в тёмную, заполненную водой пещеру.
Вот он подбирается к крайней левой камере, сейчас смотрящей на заполненный водой бассейн и медленно поворачивающейся к центру.
Командующий не обратил на него внимания. Напротив, он подошёл к венлягушке, глядя на заполненный водой аквариум.
Эксперименты других исследователей с заполненным водой телескопом приводили к существенно различающимся результатам.
На треть заполненное водой ведро плавало внизу вместе с излишками размотанной цепи.
Глубоко внизу лежало сверкающее на солнце неподвижное зеркало воды; во все стороны от него разбегались глубокие бухты, разветвлялись узкие долины, почти заполненные водой; на узких прибрежных полосах были рассеяны отдельные усадьбы и домики, уединённые жилища, зимой совершенно отрезанные от жизни; только на севере, в конце фиорда, на более широкой площади берега, виднелось довольно крупное поселение; можно было различить церковь, дома вокруг и стоящие поодаль усадьбы, расположенные за чертой городка.
К утру население этого квартала окажется в домах полузатопленных, даже, скорее всего, полностью заполненных водой, уже сейчас она поднялась более чем на два метра.
Они начинают переносить свёртки под навес и расставляют цветы в специально приготовленные вазы, уже заполненные водой.
В сторону от неё уходили в поле две заполненные водой колеи – судя по всему, это и была та самая дорога.
Пока я приходила в себя, заполненные водой вёдра вплыли обратно и приземлились около печки на дубовую скамеечку-крепышку.
Он представлял собой широкое русло подземной реки, некогда заполненное водой.
Едва шевельнусь, они тут же отползают, прячутся за ствол и, если я продолжаю двигаться, сразу десятками падают в разжиженный не успевший осохнуть ил и прячутся в пока ещё заполненные водой норки.
На четвереньках поползла к столику, под которым лежало два заполненных водой меха.
Процесс подгонки кивка под мормышку длительный и требует максимум терпения, так как постоянно следует контролировать полученный результат в заполненной водой ёмкости.
Чёрная трясина жадно протягивала к ней свои хищные объятия, поверхность под ногами булькала и обваливалась заполненными водой пустотами, воздуха катастрофически не хватало, принцесса беспомощно барахталась в вязкой жиже, чувствуя, как её неотвратимо засасывает в глубину…
Это значит, что в заполненную водой цистерну добавляют определённое количество хлора, выдерживают нужное временя, потом воду выкачивают, опять заполняют свежей, снова выкачивают и только после это закачивают чистую, годную для употребления воду.
Большие заполненные водой следы глубоко впечатывались в отмель.
В эмалированной кастрюле, опущенной в заполненную водой раковину, остывал все еще теплый компот.
Студенты отскочили от края заполненной водой пропасти и поспешно отступили к одной из бывших насыпей, от которой теперь осталась площадка, возвышающаяся над поверхностью воды всего лишь на несколько сантиметров.
Белкиканалы содержат внутренние заполненные водой поры, которые позволяют ионам (через ионные каналы) или молекулам воды (через белки-аквапорины) перемещаться через мембрану.
Окружённый заполненным водой двойным рвом, с возвышающимся над округой высоким донжоном, замок производит впечатление неприступной крепости.
Офицеры развели костёр, и повесили над ним наполовину заполненный водой котелок.
Я даже какое-то время баловалась экспериментальной физикой элементарных частиц, проводя юношеские годы в лаборатории ядерной физики, играясь с лазерами (что бы ни было написано в отчётах, тот пожар устроила не я) и плавая на надувной лодке по заполненному водой баку подземного детектора нейтрино (тот взрыв тоже произошёл не по моей вине).
В углу этого зала, на небольшом возвышении была кривая ниша заполненная водой.
Видимое из космоса заполненное водой гигантское око, воззрившееся в небо.
В небольшой комнате заполненной водой царит непроницаемая, густая темнота.
Поднявшись на пригорок и осмотревшись вокруг, мы поняли что заблудились, вокруг внизу стояли низины заполненные водой, и стояли голые стволы деревьев.
Перекатывая звуки в лужёных глотках, невидимые твари, обитающие в заполненных водой древних оборонительных рвах и водоёмах, орали что есть мочи, перекрикивая не только друг друга, но и людей, столпившихся посередине городища, окружённого оплывшей, но всё ещё мощной стеной.

Ассоциации к слову «заполненный»

Все ассоциации к слову ЗАПОЛНЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заполненная водой»

  • Этим именем китайцы называют всякое пониженное место, будет ли это сухая или заполненная водой котловина.
  • Около тюрьмы есть колодец, и по нему можно судить о высоте почвенной воды. Вследствие особого строения здешней почвы почвенная вода даже на кладбище, которое расположено на горе у моря, стоит так высоко, что я в сухую погоду видел могилы, наполовину заполненные водою. Почва около тюрьмы и во всем посту дренирована канавами, но недостаточно глубокими, и от сырости тюрьма совсем не обеспечена.
  • Пусть читатель представит себе изломанную трещину в восемь километров длиною, заполненную водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «заполненный»

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «заполненный»

1. страд. прич. прош. вр. от заполнить

Все значения слова «заполненный»

Синонимы к слову «заполненный»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к слову «заполненный»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я