Предложения со словосочетанием «заплетающиеся ноги»

Приказывал сознанию работать, из последних сил таращил глаза, которые так и норовили закрыться, с трудом переставлял заплетающиеся ноги.
Лицо второго наставника покраснело, а изо рта вылетела капля слюны, когда мужчины, перебирая заплетающимися ногами, медленно исчезли за корпусом одной из машин.
Спустилась, отпустила поручни, заплетающимися ногами пошла к выходу из монастыря.
Ни первое, ни второе десятникам совсем не улыбалось, поэтому на слегка заплетающихся ногах они быстро отошли прочь, наблюдая схожее шевеление среди стражей оцепления.
И первый партнёр на заплетающихся ногах отправился к наследнице престола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И именно сейчас тишину нарушило хриплое шумное дыхание и неровный топот заплетающихся ног уставшего человека.
В ужасе девушка кинулась к выходу. Однако не успели её заплетающиеся ноги сделать шаг, как из-за спин мужчин кто-то вылетел и крепко схватил её за руку.
Шедший мимо на заплетающихся ногах пьянчужка вдруг, сам не понимая почему, сделал небольшой крюк, прежде чем продолжить свой вихляющий путь.
Шли медленно, с трудом передвигали заплетающиеся ноги.
Стащив со стола кусок лепёшки, она быстро зажевала выпитое, на заплетающихся ногах подошла к котлу и налила себе полную миску похлёбки.
Я бодро кивнула и на заплетающихся ногах двинулась к нашему столику, который почему-то сдвигался то в одну сторону, то в другую.
Покачиваясь и еле переставляя заплетающиеся ноги добрёл до ванны в надежде, что холодная вода вернёт его в нормальное состояние.
На заплетающихся ногах дошла за профессором до второго этажа.
Теперь идти легче, тропа спускалась вниз и мои заплетающиеся ноги уже сами вели меня, я только старался не упасть.
Заплетающиеся ноги быстро в лес уведут.
Девочка с трудом передвигала тонкими заплетающимися ногами.
Потом стало видно заплетающиеся ноги пьяного человека, несущего это великолепие из гофрированной бумаги.
Заплетающиеся ноги уводили их с прямого пути то к стене дома, то к растущим через дорогу кустам сирени.
– А подъехать прямо к дому нельзя было? – проворчала я, устав спотыкаться на каждом шагу о собственные заплетающиеся ноги.
Заплетающиеся ноги подкашиваются, и маг падает на твёрдую мостовую.
На заплетающихся ногах парень побрёл к ближайшему уцелевшему дому.
Легонько хлопаю его по плечу и на заплетающихся ногах бегу прочь.
– Я помню, знаю, – ответила она и на заплетающихся ногах вышла из дежурки.
Вор как можно быстрее на заплетающихся ногах добрался по шаткому карнизу до следующего окна, и ввалился туда.
Артём, пожелав мне скорейшей поправки, отбыл восвояси, а я на заплетающихся ногах доковыляла до зеркала и от изумления даже икнула.
Ему казалось, он мчится как ветер, хотя в действительности его зигзагообразное движение на неверных заплетающихся ногах больше напоминало бег подстреленного лося, готового вот-вот откинуть копыта.
Потом онемевшее тело стало потихоньку оживать, и я начал помогать им, с грехом пополам переступая заплетающимися ногами.
В темноте она видела кое-как, шагала заплетающимися ногами неуверенно.
Он прикрыл лицо грязным рукавом халата и заковылял испуганно куда-то в угол, загребая песок дорожки слабыми заплетающимися ногами.
В квартиру на заплетающихся ногах ввалилась молодая особа с красивыми, огненно-рыжими, волосами.
Охая и тихонько матерясь, с трудом волоча заплетающиеся ноги, поминутно хватаясь за стены, парень добрался до ванной.
– А вот так! – грубо она хохотнула, развела руками, встряхнула липкими, будто вымоченными в вине, волосами-сосульками и на заплетающихся ногах продолжила восхождение.
Пока я рассуждала сама с собою, не заметила, что уже дошла до развалин и слабыми, заплетающимися ногами вошла внутрь полуразрушенной, каменной часовенки.
Зевая, я натянула сапоги и заплетающимися ногами зашагала к двери.
События приобретали совсем неприятный оборот: с трудом поднимая заплетающиеся ноги, я захромал к лежащим в грязи телам, от которых в кювет медленно стекали ярко-красные полосы.
Я выбрался в коридор, и, выведя через виртуального ассистента голографическую карту уровня крейсера, на заплетающихся ногах направился к приготовленному транспорту.
Ходьба стала машинальным процессом, навязчивой мантрой, которую повторяли заплетающиеся ноги и измученные плечи.
Задыхаясь, словно собака, я сделала несколько шагов заплетающимися ногами, а потом они отказали. Побег съел мои последние силы.
От резкого тычка мужичонку повело вбок, тот выпустил из левой руки волосы жертвы и, нелепо семеня заплетающимися ногами, упал под забор.
Тот кивнул и уковылял на заплетающихся ногах вниз.
Страдалец на заплетающихся ногах преодолел пару этажей, но был остановлен ящиком для картошки.
Кое-кто успел свалиться под стол, другие на заплетающихся ногах уползли наверх, в комнаты, но самые стойкие пока держались.
Камера по очереди фиксирует заплетающиеся ноги; бурно вздымающуюся, задыхающуюся грудь; перекошенное бледное лицо…
На заплетающихся ногах прошествовала мимо не признавшей меня дежурной по этажу и с ходу вломилась в номер, мельком удивившись, что дверь не заперта, хотя я перед уходом в бар, помнится, её захлопнула.
И уж пьяницу на заплетающихся ногах легко отыщем в лесу только по одному запаху.
Кришнаит, на заплетающихся ногах шедший в самой гуще экипажников, понял всё без перевода и показал рукой на заросший высоким бурьяном холмик.
В момент моего поступления привычный алкоголизм мамаши сослужил добрую службу, потому что прямо на её заплетающиеся ноги наехал автомобиль директора отдела образования района.
Впереди они гнали заплетающихся ногами пленников из покорённых киданей и найманов.
Он вывернул из-за дома и шёл по двору заплетающимися ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплетающиеся ноги»

  • Он ослабел и чувствовал, что насилу выдирает заплетающиеся ноги из трясины, и он на минуту был в сомненьи.
  • Ромашову вдруг показалось, что сияющий майский день сразу потемнел, что на его плечи легла мертвая, чужая тяжесть, похожая на песчаную гору, и что музыка заиграла скучно и глухо. И сам он почувствовал себя маленьким, слабым, некрасивым, с вялыми движениями, с грузными, неловкими, заплетающимися ногами.
  • Москва была вся откровенно пьяная и весело добродушная. Попадались уже в толпе густо-сизые и пламенно-багровые носы, заплетающиеся ноги и слышались меткие острые московские словечки, тут же вычеканенные и тут же, для сохранности, посыпанные крепкой солью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «заплетающийся»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я