Предложения со словосочетанием «заплатить за поездку»

Меня очень впечатлило, как вся моя семья активно готовила меня к участию в мероприятии, а ещё то насколько быстро они согласились заплатить за поездку.
Наш гость, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за поездку студентов, дал деньги на приобретение мацы и кошерного сока, для того чтобы в тот год в якутской общине был пасхальный седер.
– Прошу вас, мои сундуки. – Она достаточно состоятельна, чтобы заплатить за поездку домой, и слишком зла, чтобы принять хотя бы грош из его чёртовых денег.
В конце заплатил за поездку, не принимая никаких возражений, и первым выбрался из авто, распахнув дверь с моей стороны.
Четыре дня спустя мама, заплатив за поездку огромные деньги, снова села в кабину скорой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тянульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отдыхать на природу едете? – приветливо поинтересовался таксист, изъявивший-таки желание отвезти пассажира в лесную глушь после того, как я сообщила диспетчеру, что готова заплатить за поездку двойную цену.
– Вот заплатите за поездку, и будет мне приятно. – Отвечаю я ей, думаю о предстоящей деловой встрече.
Drew proposed paying for the trip. = Drew proposed to pay for the trip. – Дрю предложила заплатить за поездку.
Пассажир заплатил за поездку и вышел из такси.
– Я не могу заплатить за поездку – деньгами, по крайней мере. Но есть и другие способы, с помощью которых я собираюсь выразить свою благодарность.
Когда дверь нашего подъезда всё же распахнулась, мы были должны заплатить за поездку лишних двадцать пять рублей.
– Я не еду, потому что у нас нет возможности заплатить за поездку! – на одном выдохе выпаливаю я, чувствуя, как от стыда сдавливает горло.
Не менее увлекательно было следить за группой молодых японцев, которые, заплатив за поездку немалые деньги и послушно облёкшись в тёплые комбинезоны и прорезиненные оранжевые плащи, все три часа играли в карты, не повернувшись к океану.
– Что поделать, придётся заплатить за поездку, девочка, – сказал тот, который задвигал занавески.
И достанет деньги, чтобы наперёд заплатить за поездку, которую он уже, вообще-то, оплатил.
Поэтому наняла такси, скрепя сердце заплатив за поездку в частный сектор города.
Её подвозит таксист из кампуса, горячий такой самец со стояком, которому она ещё и щедро заплатила за поездку.
Он был уверен, что его наглым образом кинули и смылись не заплатив, но вскоре входная дверь отворилась, и странная пассажирка заплатила за поездку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплатить за поездку»

  • Он мысленно пробежал свое детство и юношество до поездки в Петербург; вспомнил, как, будучи ребенком, он повторял за матерью молитвы, как она твердила ему об ангеле-хранителе, который стоит на страже души человеческой и вечно враждует с нечистым; как она, указывая ему на звезды, говорила, что это очи божиих ангелов, которые смотрят на мир и считают добрые и злые дела людей; как небожители плачут, когда в итоге окажется больше злых, нежели добрых дел, и как радуются, когда добрые дела превышают злые.
  • Хотя Варвара Петровна и роскошно наделила своего друга средствами, отправляя его в Берлин, но на эти четыреста рублей Степан Трофимович, пред поездкой, особо рассчитывал, вероятно на секретные свои расходы, и чуть не заплакал, когда Andrejeff попросил повременить один месяц, имея, впрочем, и право на такую отсрочку, ибо первые взносы денег произвел все вперед чуть не за полгода, по особенной тогдашней нужде Степана Трофимовича.
  • «Московский листок» сразу увеличил розницу и подписку. Все фабрики подписались, а мне он заплатил двести рублей за поездку, оригинал взял из типографии, уничтожил его, а в книгу сотрудников гонорар не записал: поди узнай, кто писал!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «заплатить за поездку»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я