Предложения со словосочетанием «запись показаний»

Она топает вокруг на своих толстых ногах, будто полицейский, и прижимает к груди свой планшет с бумагами, как будто это блокнот для записи показаний.
И разворот для ежемесячной записи показаний домашних счётчиков воды и электричества.
Это и вызывает необходимость специальной разработки вопросов оптимизации записи показаний.
Ввиду того что запись показаний инструментов приходилось делать через каждые два часа и днём и ночью, а в плохую погоду наблюдатель мог легко заблудиться и не найти дороги к будке, по пути туда поставили ряд столбов, укреплённых в почве льдом, и между ними протянули верёвку, по которой можно было добраться до будки даже во время самой непроглядной метели.
Далее, это проблемы записи показаний; дело в том, что в ходе допроса сведения, сообщаемые следователю, испытывают всегда известную перекодировку, трансформируются (в плане речевых форм) так, чтобы отвечать стереотипным требованиям протокола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секретарь живо ухватилась за перо, готовая тут же приступить к записи показаний.
Правда, проверить эту гипотезу по записям показаний приборов никто так и не удосужился.
Один из мужчин – полицейских, повернулся, чтобы взять ещё некоторые бумаги для записи показаний, и увидел то, что я веду подругу к выходу.
А понять причину катастрофы можно, лишь прокрутив назад записи показаний всех приборов и переговоров пилота с землёй.
Они вернулись, получив от иракских братьев кассету с записью показаний одного из арестованных.
Убеждение в правильности своих выводов может сложиться у субъекта доказывания лишь при наличии доброкачественных аргументов, удовлетворяющих требованиям достоверности; – логического выражения, достигаемого ясным словесным оформлением результатов следственного действия, надёжности источников, из которых извлечены фактические данные, и способов их получения (отражение в соответствующем процессуальном документе, откуда, в каких условиях и каким способом получена информация), правильного уяснения смысла сообщения (подтверждение допрошенным, понятым, специалистом правильности записи показаний или отражения того, что наблюдалось).
Тот, кто будучи обязан вести письменную запись показаний в гражданском процессе, сознательно опустит какой-либо вопрос, заявление, ходатайство или ответ, сознательно изменит содержание показаний путём добавления, исключения или изменения слов или фраз, извратит характер, исключит или уничтожит, полностью или частично, заметки или приборы, служащие для фиксации записываемых слов, использует эти заметки или приборы, воспроизведёт или распространит их содержание с целями, противоречащим судебному расследованию, или сознательно искажённо перепишет зафиксированные показания, подлежит наказанию тюремным заключением от восьми дней до трёх лет и штрафом от двадцати франков до пятисот франков или только одним из этих наказаний.
Сканер используется для записи показаний глюкозы и может записывать информацию об уровне глюкозы 90 дней после чего новые данные будут замещать наиболее давние.
Все писцы комиссии работали сначала над черновыми записями показаний, и лишь затем перешли к их переписке.
Но под запись показания она никогда не даст.
Предприятия, расчётные электросчётчики которых установлены в головной части питающих их фидеров, обязаны получить протоколы с записями показаний электросчётчиков, с электростанций или подстанций на следующий день после установленного дня составления графиков.
Запись показаний вольтметров предприятие обязано производить ежечасно в день составления графика независимо от места расположения счётчиков, в головной части фидера на станции или подстанции или на приёмной части фидера у потребителя.
– Возьми оборудование, это сейсмограф, а это электронный планшет, для записи показаний наблюдений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запись показаний»

Значение слова «запись»

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к слову «запись»

Синонимы к слову «показание»

Ассоциации к слову «запись»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я