Предложения со словосочетанием «запастись необходимым»

Прежде чем приступать к приготовлению даже самого простого по рецептуре салата, нужно запастись необходимым набором ножей, овощечисток и овощерезок.
Не сомневайтесь, я запасусь необходимыми техническими экспертизами, указывающими, что источником неисправности являлось воздействие мнемоника.
Отправляясь в путешествие, нужно изучить карту, наметить маршрут, запастись необходимыми приборами и инструментами.
Я приготовился к выполнению этого задания, запасшись необходимым вооружением.
Если вы намерены пользоваться натуральной косметикой регулярно, кроме необходимых продуктов, вам надо обязательно запастись необходимым набором «инструментов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не нужно быть экспертом по выживанию, чтобы составить некоторые основные планы и запастись необходимыми припасами.
Затем я отправилась на местный рынок, чтобы запастись необходимыми продуктами, прежде чем совершить следующую поездку в деревню.
– В спецхран. Нужно запастись необходимым оборудованием. Заодно тебе терминал подберём.
А для того чтобы приятно отдохнуть на свежем воздухе и запастись необходимым лекарственным сырьём, нужно знать основные принципы и правила сбора каждого растения.
Вот только он не учёл того факта, что я уже был заранее готов к этому вопросу, и уже запасся необходимым набором вещей.
Нужно было изучить материалы личных дел первокурсников, запастись необходимой канцелярией, сходить к кастелянше за новенькой мантией, собрать вещи, в конце концов, для переезда в корпус студентов.
Надо было как следует запастись необходимым количеством углеводов, белков, аминокислот и других микроэлементов – никто не знал, как скоро получится это сделать в следующий раз.
– Нам надо только запастись необходимым терпением, и понять, что время всегда становится быстротечнее, когда не так часто думаешь о том, чего желаешь больше всего.
Решили ещё подумать до следующего рейса и запастись необходимыми материалами для изготовления фильтра – заглубителя.
Перед началом игры желательно выстроить простейшие декорации и запастись необходимыми атрибутами.
Заранее запасшись необходимыми вещами, я приняла это испытание – дома так дома.
Не забывайте обязательно запастись необходимым снаряжением и проверьте погодные условия перед началом восхождения.
Он почувствовал, что начинает заболевать, так как горло стало немного першить и решил забежать в аптеку, чтобы запастись необходимыми препаратами и не расхвораться ещё сильнее.
– Теперь, когда мы запаслись необходимой посудой, нам надо разжиться корытом и корзинами.
Будучи больным человеком, он и запасся необходимыми лекарствами.
Важно выстроить своё настроение, то есть запастись необходимым запасом положительных эмоций.
– У вас есть, ма, минут пятнадцать, пока мы тут запасёмся необходимым.
Множество работяг трудились, не покладая рук, чтобы запастись необходимым пропитанием для многомиллионного термитного семейства.
– Там тебе ловить нечего. Послушай старика. Лучше запасись необходимым. Чтобы в пути проблем не возникло. С огнём или ещё чем.
Подобная синекура в биографии любого человека означала: либо небольшую паузу, позволяющую запастись необходимыми связями перед гигантским прыжком вверх, либо ссылку.
Закончить все свои дела на мнимой государственной службе, то есть сложить с себя полномочия координатора по делам военнопленных, и запастись необходимым инвентарём.
К счастью, на этот раз я запасся необходимыми медицинскими препаратами.
Просто достаточно запастись необходимым количеством полуфабрикатов.
Благо что запасся необходимым впрок, как будто бы предчувствовал надвигающиеся ненастья.
Потому старались запастись необходимым по весне и осени.
Обычно в такие заведения заглядывают местные – потрепаться и запастись необходимой житейской мелочёвкой, а если хозяин коренной фиджиец, то и выпить кавы – опьяняющего настоя из корня дикого перца.
Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым.
Те, кто занимался сельским хозяйством, не знали хлопот в передвижении, разве что раз в две недели выезжали в город – запастись необходимым продовольствием.
В утро горьдня на главную площадь в центре города и к этим воротам прибудет ярмарка, запаситесь необходимым личным провиантом и прочими принадлежностями.
Изредка появляясь в посёлке, чтобы сдать трофеи и запастись необходимыми припасами для дальнейшего автономного существования в своих стойбищах и зимовьях, они тут же попадали в сферу массово-политического воздействия на их умы.
Правило № 3 успешной манипуляции: запастись необходимым терпением и выдержать паузу.
Её заранее приготовили и запаслись необходимыми припасами.
Выстоял очередь на углу, запасся необходимым количеством спиртного, отложил десятку в пистончик, поймал машину и поехал необычным маршрутом – без звонка и без разрешения к старому доброму знакомому, который никакого отношения не имел ни к театру, ни к искусству, ни к женщинам.
Здесь очень важно заранее запастись необходимыми атрибутами – наручниками, цепями, ошейником, кнутом, которые можно приобрести в специализированном магазине.

Ассоциации к слову «запастись»

Все ассоциации к слову ЗАПАСТИСЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запастись необходимым»

  • — За что же? Ты умно делаешь, что запасаешься некоторыми необходимыми для тебя вещами. Все это потом тебе пригодится. Я вижу, что тебе действительно нужно поставить себя на такую ногу; иначе миллиона не наживешь. Тут наши сто тысяч франков только начало, капля в море.
  • Как только солнце пригрело землю и деревья стали одеваться листвой, молодой Гроссевич, запасшись всем необходимым, отбыл в командировку. Путешествие до поста Владивостока он совершил благополучно. Во Владивостоке местное начальство назначило в его распоряжение двух солдат от местной команды. Тут Гроссевич узнал, что вдоль берега ему придется итти пешком, а все имущество его и продовольствие будут перевозить на лодке, которую он должен был раздобыть сам.
  • Все это сразу припомнил, стоя над спящей Милицей капитан Любавин и мысль воспользоваться снова услугой этих «дитятей», как называли этих двух юных разведчиков в их отряде, осенила голову их начальника. Разумеется, то, чего не сделают взрослые — сделают эти дети. Они незаметнее, чем кто-либо другой, проникнут в селение и разведают о числе неприятельских сил. Только бы дать им отоспаться хорошенько, запастись свежими силами и бодростью духа, так необходимыми в это тяжелое боевое время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запастись»

  • ЗАПАСТИ́СЬ, -пасу́сь, -пасёшься; прош. запа́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. запасаться). Обеспечить себя чем-л. на случай необходимости. Запастись продуктами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАСТИСЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «запастись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запастись»

ЗАПАСТИ́СЬ, -пасу́сь, -пасёшься; прош. запа́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. запасаться). Обеспечить себя чем-л. на случай необходимости. Запастись продуктами.

Все значения слова «запастись»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к словосочетанию «запастись необходимым»

Ассоциации к слову «запастись»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я