Предложения со словосочетанием «западный подход»

Куча прочитанных книг, исписанных тетрадей, просмотренных фильмов и семинаров, изучение западного подхода к решению данной проблемы.
Прозвучала также важная идея бюджетирования расходов времени – гораздо более гибкого метода, чем обычное для западных подходов планирование.
Кто бы мог предположить, что аграрная и промышленная революции и распространение западного подхода к грудному вскармливанию приведут к появлению специфического прикуса?
Есть популярный западный подход – идти поработать сотрудником в свою же фирму на месяц.
Она была создана в парадигме западного подхода к истории, свойственного тому времени и утверждавшего происхождение современных государственных и политических институций от античности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлёстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо адаптации, а зачастую и переосмысления, расширения западных наработок региональной науки, мы всегда стремились интегрировать современные западные подходы с традиционными, советскими наработками в области регионального развития.
К сильным сторонам западных подходов можно отнести следующее.
Так уж складывается, что, несмотря на то что мы выросли в культуре, где принято быть разносторонним специалистом и все занимаются всем, первоначальные требования к соискателям исповедуют западный подход – узкую специализацию.
Ограничения западных подходов к проблеме стратегического управления можно выразить в следующих положениях.
Степень глубины и системности западных подходов высока, но всё же заметно отстаёт от требований времени.
Наша задача – не копировать западный подход к продажам, а научить тебя предлагать «матрёшку» так, чтобы западный клиент захотел её купить.
Нам выпадает, таким образом, замечательная возможность пересечь устоявшиеся границы: испытать продуктивность западных подходов для изучения русской литературы и вместе с тем перестроить и обогатить эти подходы, опираясь на русский материал.
Важно также обосновать несостоятельность западных подходов, ориентированных на формальный рационализм и «меркантилизм».
В западном подходе человек является центральной осью, вокруг которой вращается само бытие.
В рамках западного подхода первый человек пойдёт к физиотерапевту, второй – к психологу, а третий – к консультанту по брачным отношениям.
Это очень точно отражало западный подход того времени к пониманию человека, когда тело и психика рассматривались отдельно.
Современный западный подход сформировался за десятилетия, прошедшие со времени публикации первых книг, и именно он, как правило, реализован в современных компьютерных программах.
Например, сначала западные подходы навязываются международным инстанциям.
Русскоязычные последователи дела блокчейна и криптовалют решили просто применить западный подход к своим проектам.
Признаки, выделенные далее, сформулированы на основе западного подхода.
Во всяком случае, так оценивался западный подход к регулированию иностранных инвестиций до недавнего времени.
И я искренне убеждён, что сюда нельзя прийти с управленческими шаблонами, преподаваемыми на факультетах менеджмента, по большей части пропитанными западными подходами.
Это однозначно свидетельствует о слабости западного подхода, т.е. капиталистического способа производства и распределения благ, что в полной мере относится и к экологии.
Хотя в части финансов и управления коммуникациями западные подходы, несомненно, на порядок сильнее.
Необходимо отметить, что обозначение команда, здесь понимается в другом контексте и отличается от существующих западных подходов, где в основе не меняется принцип иерархичности управления, ответственности, полномочий и соответственно, разница в оплате управленческого и производственного труда.
Я старалась придерживаться новых западных подходов по подбору и мотивации специалистов и не очень любила советскую терминологию.
Социалистический принцип равной оплаты за равный труд дополнился западными подходами построения системы оплаты труда в зависимости от уровня профессиональных компетенций работника.
Сейчас майндфулнесс сильно отличается от своих восточных истоков, теперь это только рациональный западный подход современной психологии и психотерапии.
Западный подход кардинально отличается от того, что я описала выше.
И таким образом я стал изучать медицину, как с точки зрения традиционного западного подхода, который преподают в медицинских вузах, так и нетрадиционного, который я познавал на разных частных курсах.
Типично западный подход, никаких предисловий.
Немецкие подводные лодки, топившие британские торговые суда быстрее, чем можно было заложить новые суда, пытались перекрыть западные подходы.
Слова китайского мудреца вполне укладывалась в контекст западного подхода к менеджменту.
– Ладно, мы перекрыли и заминировали западный подход, с востока установили пулемётные точки, стены давно подготовлены, пусть только попробуют сунуться.
Изучение западного подхода к решению данной проблемы.
Внутри западного подхода можно выделить три основных типа.
В негосударственных учреждениях ситуация иная: функционируют они чаще на средства западных благотворительных фондов, поэтому действуют в рамках западного подхода, налаживая обмен опытом с зарубежными специалистами в этой области.
Но в этой книге я покажу, что в силу незнания и ложного истолкования эволюционно-антропологических представлений о физической активности человека современный западный подход к упражнениям замешан на заблуждениях, преувеличениях, ущербной логике, дежурных отговорках, непозволительных взаимных упрёках и поисках виновных.

Значение словосочетания «западные подходы»

  • Западные подходы (англ. Western Approaches) — район Атлантического океана, омывающий с запада Британские острова. Ограничен с запада меридианом 30° W, с севера широтой острова Уэстрей, и с юга широтой мыса Лизард, соответственно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАПАДНЫЕ ПОДХОДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «западные подходы»

Западные подходы (англ. Western Approaches) — район Атлантического океана, омывающий с запада Британские острова. Ограничен с запада меридианом 30° W, с севера широтой острова Уэстрей, и с юга широтой мыса Лизард, соответственно.

Все значения словосочетания «западные подходы»

Синонимы к словосочетанию «западный подход»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я