Карта словосочетания «западный блок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западный блок»

Ситуация начала меняться стремительно, когда один из параметров советского блока, а именно экономический, начал проседать, проигрывая в сфере развития западному блоку.
Возникшее экономическое преимущество позволило западному блоку начать наносить ощутимые удары в этой области, что ещё сильнее увеличивало разрыв.
Ещё одной формой многосторонней дипломатии, возникшей в годы холодной войны, которая изучена авторами сборника, является тесное экономическое и политическое сотрудничество государств западного блока, обусловленное совпадением их национальных интересов на постоянной основе.
В этом отношении межвоенному времени присущи свои черты, как, впрочем, и периоду холодной войны, когда на первый план вышли интересы сплачивания западного блока (НАТО), образованного из бывших военных противников.
Западный блок сохранится, и будет продвигаться на вашу территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: составительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет никаких сомнений в том, что западная клановая система, в которую входят страны западного блока, делает ставку на выживание, сохранение и даже расширение подвластных территорий при помощи террора.
Этот тезис имеет принципиальное значение, ибо для корректной оценки результатов внешнеполитической деятельности ключевых представителей западного блока в интересующем нас регионе важно понять, как в ней сочетались эти элементы и какова была динамика изменения их соотношения.
Мировое сообщество уже не раз и не два сталкивалось в последние десятилетия с откровенно провокационным и античеловечным подходом политической элиты западного блока – подпалить конфликт за пределами своих стран, спровоцировать столкновение и затем в этом искусственно созданном пожаре продавить нужные им решения.
Коммандер вышел в центральный коридор западного блока и заметил установленную ядерную мину.
– В западном блоке обнаружено пять ядерных мин, все обезвредил.
Симметричными мерами и риторикой отвечал западный блок.
– Это приятно. Я в западном блоке питания.
По сути, Западный блок представлял собой цитадель, в которой можно было держать оборону даже при потере второй половины форта, в которой размещались казармы нижних чинов, мастерские и прочие службы.
И только после, когда с застопорившимся взором разлёгся на сиденье, вспомнил, что этот “турецко-подданный”-то докладывал русскому подполковнику не на турецком, даже не на английском, а на чисто русском языке, и зашагал он отнюдь не по стандартам западного блока.
Быстро осознав бесперспективность всех классических методов, он стал собирать, анализировать и перепроверять на местах всю внешнюю информацию о стране, вплоть до слухов, которая публиковалась большинством стран западного блока, и которую для него добывали наши разведчики в этих странах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западный блок»

Значение словосочетания «западный блок»

  • За́падный блок (англ. Western Block Party) — канадская политическая партия, зарегистрированная 30 декабря 2002 года, которая борется за независимость четырёх провинций Канадского Запада: Британской Колумбии, Альберты, Саскачевана и Манитобы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАПАДНЫЙ БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «западный блок»

За́падный блок (англ. Western Block Party) — канадская политическая партия, зарегистрированная 30 декабря 2002 года, которая борется за независимость четырёх провинций Канадского Запада: Британской Колумбии, Альберты, Саскачевана и Манитобы.

Все значения словосочетания «западный блок»

Синонимы к словосочетанию «западный блок»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я