Предложения со словосочетанием «западные политики»

Это в общем-то понимали все здравомыслящие западные политики.
Эти и прочие формулировки довольно широко употреблялись противниками социализма со стороны западных политиков.
Авторы решили вступить в определённую полемику с известным западным политиком, а также изложить своё видение феномена лидерства в прошлом и настоящем, а также возможные варианты формирования нового миропорядка в будущем.
В его образе западные политики увидели тип государственного деятеля, который стремится быть как можно ближе к народу, выгодно отличаясь этим от предыдущих нашего государства.
Об этом факте западные политики потом говорили, как о ничего не значащем – но говорили почему-то очень эмоционально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трясца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство подобных конфликтов случается в регионах, весьма удалённых от мест проживания западных политиков и избирателей.
Во-первых, распространение демократии и верховенства закона, по мысли западных политиков, должно обеспечить внешнюю безопасность их государств, снизить напряжённость в международных отношениях, уменьшить число региональных конфликтов и войн.
Однако очень быстро западная политика двойных стандартов, за которой явственно проглядывалось откровенное нежелание участвовать в наказании нацистских преступников, вошла в открытую конфронтацию с деятельностью этой комиссии.
CISM объединяет 140 стран. Эта организация не поддержала западную политику антироссийских санкций и остаётся верна своему девизу – «Дружба через спорт».
Но большинство западных политиков большевикам не симпатизировали. Распространение радикальных коммунистических идей их пугало.
О том же свидетельствуют многие признаки и заявления западных политиков и чиновников.
Наиболее дальновидные западные политики предвидели гибельные последствия этих решений.
Верно прогнозировать были способны только отдельные личности из тогдашних западных политиков.
Может быть, тогда не станут казаться столь удивительными метаморфозы, произошедшие с нынешними западными политиками или обывателями.
Как и положено западному политику, он юрист и хорошо образован.
У меня такое ощущение, что западные политики совершенно не пытаются понять менталитет российского народа и его руководителей.
Когда российские и западные политики описывают события, в которых участвовали, они полны эмоций борьбы за правое дело – демократию, призванную уничтожить диктатуру и дискриминацию.
Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем.
Тезис этот довольно сомнителен, тем не менее, многие ведущие западные политики открыто или завуалировано заявляют (а «пятая колонна» у нас им подпевает): несправедливо, дескать, что русские владеют такой огромной территорией, такими ресурсами, которые они не могут освоить.
Сегодня мы видим: западные политики понимают только силу.
А западные политики посчитали эти события своей победой и стали гордиться этим, а их эгоизм подсказал необходимость и дальше в мире распространять своё миропонимание и свой миропорядок.
Не уверен, что западные политики сегодня согласятся с ним.
Таким образом, западным политикам стало казаться, что за «шакалий обед» не придётся платить ни цента.
Долгое время западные политики боялись, что и у них вспыхнут социалистические революции и произойдёт смена политической системы и элиты.
И надо признать, что западные политики оказались более восприимчивы к реалиям послевоенного мира, нежели держава-победительница.
И это не ошибка в избрании им некоего своего мифологического пути, который якобы выбирало, выбирало и опрометчиво, де, выбрало себе человечество, но основа западной политики, направляемой к сдвигу общества в обнаруженную нами сторону – всеобщему оскотинению.
То есть, пока западным политикам очень сложно мотивировать свой электорат на потери и лишения – потребитель не очень расположен слушать геополитические расклады, когда он из-за них потерял хорошую работу и вынужден сильно ужаться в своих потребительских запросах.
Трудности становления демократии в нашей стране, двойные стандарты западной политики дают стимул для разочарования в демократических ценностях.
Эта история сильно напугала западных политиков.
Прибавьте к этому рыночную экономику, небывало низкий уровень коррупции и высокий уровень жизни, и вы получите идеальную (с точки зрения западных политиков) страну, с которой можно иметь дело.
Мы могли ночи напролёт обсуждать последнюю киноновинку, громкие речи западных политиков, смеяться над забавными шутками из сети, но что удивительно…
В нём уникально сочетаются черты западного политика и человека, прекрасно владеющего языком советских бюрократов и умеющего с ними общаться.
Люди совсем ослепли и не замечают очевидное: «западные политики обманом и ложью разжигают по всему миру костры нестабильности и террора, сеют в душах человеческих зло и ненависть дьявольского духа, а затем авиацией и своими вооружёнными до зубов головорезами пытаются уничтожить собственные посевы».
Знание истории этого движения и его идей является ключом к пониманию всей современной западной политики.
Сложилось мнение, что достаточно, любой фашистский режим назвать просто тоталитарным и это, по мнению западных политиков и государственных политологов, всё сразу меняет.
Туда помещались сведения об «антисоветских событиях», статьях и заявления диссидентов и «отщепенцев», «антисоветские» высказывания западных политиков, резкая критика советского руководства в западной печати и т. п.
– А я знаю, почему все крупные западные политики и чиновники всякие конфликты поддерживают и, типа, против коррупции и терроризма борются, они, таким образом, тырят бабки, которые им на эти дела из налогов выделяют.
Добро бы, западные политики собирались тиранить туземцев – но нет, нынче нужно их одаривать свободой, а это затруднительно.
К тому же западные политики боялись и до сих пор боятся возрождения союзного государства в любых его формах.
Само существо западной культуры – и главная причина как силы, так и слабости западной политики в годы холодной войны – заключается в признании уникальной ценности каждого человека.
На самом деле, если внимательно вслушаться в призывы западных политиков 1930-х гг.
Эта теория пришлась по душе западным политикам, и они закрыли глаза на возрождение немецкого милитаризма.
Нынешнее поколение западных политиков потрясает своим доктринерством, безграмотностью, человеческой ничтожностью, с одной стороны, и безграничной самоуверенностью и апломбом – с другой.
Мы не очень понимаем порой чужие нравы, нам не очень понятна логика западной политики, избирательных кампаний.
Столь же тщательно подсчитывали западные политики и наши военные силы, и возможные собственные потери.
Западные политики перешли от прямого давления на избирателя к новым политическим технологиям, основанным на попытках манипулирования сознанием избирателя.
Симуляция самоуправления в странах, которыми на деле управляли западные политики, уже сама по себе была изрядной проблемой.
К числу отличительных признаков правового государства западные политики и юристы относят не только верховенство закона, но и его соответствие международному праву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные политики»

  • В.А. Гольцев, руководивший политикой, писал еженедельные фельетоны «Литературное обозрение», П.С. Коган вел иностранный отдел, В.М. Фриче ведал западной литературой и в ряде ярких фельетонов во все время издания газеты основательно знакомил читателя со всеми новинками Запада, не переведенными еще на русский язык.
  • В книгу «Столицы мира» я, главным образом, занес мои встречи и знакомства с западными выдающимися деятелями политики, литературы, искусства, общественного движения.
  • Народники отрицательно относились к политике, они думали, что политика толкнет Россию по банальному западному пути развития, они признавали примат социального над политическим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «западные политики»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я