Предложения со словосочетанием «западные территории»

Грузия, также именовавшаяся царством, в докладной записке не фигурировала – речь шла об особости именно западных территорий.
Процесс освоения западных территорий был сложным явлением в становлении американской цивилизации.
На пороге XX века последние неконтролируемые и неуправляемые западные территории были уже на грани того, чтобы стать штатами.
Все западные территории делились на области, которыми управляли четыре чингху и восемь ванов.
Это позволило вести дальнейшее заселение западных территорий без особых кровопролитий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаверзить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послевоеннные годы ознаменовались жестокой советизацией западных территорий, присоединённых в 1940 году.
В награду всем эльфам-лоялистам отдали западные территории, в основном горы и немного плодородных равнин, там же в дальнейшем открыли сильвум, из-за чего у нас построили небесную верфь и академию магии.
Длительное время находясь на западных территориях страны, он близко познакомился с обычаями и бытом индейцев различных племён, ещё не затронутых цивилизацией.
Не знаю, кто и почему решил объявить присоединённые в 1939 году западные территории исконно украинскими.
До чего докатились, призыв объявлен, а в армию народ не идёт, западные территории отделяться вздумали, я б им отделился!
Некоторые общины народов, населяющих прибрежные западные территории острова, имеют относительно сильные африканские корни (более 20 %) [5].
Его нужно было остановить ещё тогда, когда он со своими братьями шаг за шагом присоединял к своим владениям западные территории.
Тысячи лет назад на западных территориях происходил процесс захвата и объединения территорий и народов: военный, экономический и политический.
Модель эта – главный сборщик, наш храбрый старый генерал, который по завершении блистательной военной карьеры и последовавшего затем периода правления одной из диких западных территорий прибыл лет двадцать назад к нам сюда, чтобы провести здесь закат своей богатой событиями славной жизни.
Ещё во времена существования восточнославянских княжеств на их западных территориях стали появляться дворы князей и бояр, которые впоследствии превратились в центры феодальных княжеств.
Несмотря на всю порочность, империя давала простым людям то, за что они были ей благодарны, – мир на большей части западных территорий, общие законы и язык, относительную общественную и личную безопасность…
Особенно тяжёлые бои шли на оккупированных западных территориях.
После освобождения наших западных территорий создал небольшую, активную и грамотно действующую банду.
Путешественник в фургоне мог бы пересечь западную территорию за месяц.
Прибыв из похода, я первым делом посмотрел обновлённую карту западных территорий.
Если что скажу не так, то можно соврать, что я с недавно освобождённых западных территорий.
– Нашему магу не хватило способностей, чтобы помочь ему с болотной лихорадкой, которую тот подхватил при объезде западных территорий.
– Мне приходилось слышать о таких объектах они расположены на западной территории страны. А вот в восточной её части слышу впервые.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «западные территории»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я