Предложения со словосочетанием «захваченные территории»

Героизм советских воинов и патриотизм жителей захваченных территорий поражали даже врагов.
Вместо этого они получили жесточайший оккупационный режим, цель которого заключалась прежде всего в ограблении населения захваченных территорий.
Следует отметить, что шведское правительство старалось всячески освоить захваченные территории.
Для обеспечения этих войск вооружением и боеприпасами на захваченной территории началось активное строительство новых военных предприятий.
И там, и тут воинственные племена добились возможности объединения, используя временный упадок и затруднения соседних монархий; и там, и тут были одержаны блестящие победы, там – над австрийцами и бургундцами, тут – над персами и индийцами, но в обоих случаях удержать захваченные территории и закрепить успех не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улотрикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Римские завоеватели, в отличие от своих предшественников, например греков и македонян, умели управлять захваченными территориями.
Ограбление вновь открытых и захваченных территорий стало самым эффективным производительным занятием, которое поощрялось и поддерживалось государством.
Переориентирование национальных экономик на военный лад, физическое уничтожение производственных и человеческих ресурсов в ходе войны, экономическое разграбление захваченных территорий нарушили прежние хозяйственные связи.
И тогда мне тоже приходилось выкладываться на полную, чтобы не уступить ни капли уже захваченной территории.
Мы должны были отвоевать захваченную территорию, а затем защищать её.
Ну не верилось мне, что иносы оставляли на захваченной территории большие отряды.
Их единогласно отнесли в ранг карателей, для зачистки захваченной территории от нежелательного элемента.
Для того, чтобы стать лидером по размеру захваченной территории.
Страдания народов захваченных территорий были поистине безмерны.
Далее удержание захваченной территории тоже невозможно ввиду крайне малого количества пехоты.
Потому захваченные территории должны быть как можно быстрее отданы под ответственность более надёжной гражданской администрации.
История знает различные методы завоевателей для контроля захваченных территорий.
На захваченных территориях римляне строили свои города-колонии в период II—I века до нашей эры по схеме военного лагеря, как научились у этрусков.
А ещё было отчётливо видно, где иносы получают отпор, а где сломили сопротивление и теперь быстро продвигаются вперёд, расширяя захваченную территорию.
Они же не хотят бунта среди населения на только недавно захваченной территории, верно?
Несмотря на наличие в распоряжении командующих тыловыми районами германских армий кадровых германских полицейских структур, они не могли достаточно эффективно контролировать захваченную территорию.
Стратегия тут ни при чём, поскольку это уже проблема власти, которая оказалась некомпетентна и не смогла учесть все риски расширения, не сумела должным образом организовать управление захваченными территориями.
Когда есть, стало совсем нечего, а покидать захваченные территории южане не пожелали, они принялись за детей и молодых женщин.
И границы искажённых областей медленно… очень медленно отступали, освобождая захваченные территории нашей реальности.
Дилы выиграли эту войну, но управлять всеми покорёнными народами не смогли, потому что захваченная территория оказалась огромной и им просто не хватило сил.
Наступающие ведь рассчитывают снабжать войска за счёт захваченных территорий, а для этого нужно, чтобы на этих территориях что-то было.
Преувеличенная оценка возможностейиспользовать силы и средства захваченной территории может исказить перспективу и приведёт к взгляду на войну, как на расширение общего базиса.
Кроме того, это могло привести к бунтам на ранее захваченных территориях.
После краха операции «Барбаросса» фюрер приказал удерживать все позиции и оборонять каждую пядь захваченной территории.
Если же ситуация не требовала привлечения дополнительных отрядов, необходимо было своими силами и средствами зачистить захваченную территорию и доложить об этом своему командованию.
Первоначальное экономическое накопление в рамках этой системы было осуществлено за счёт колониального ограбления целых народов, безжалостной работорговли и бесплатного или почти бесплатного использования ресурсов захваченных территорий.
Для эксплуатации захваченных территорий и администрирования ими всё экономические и административные организации и учреждения были созданы ещё до начала войны.
Германское командование отказалось от наступательных действий и решило перейти к обороне захваченных территорий.
Румынская армия получила захваченные территории в своё полное распоряжение.
Воины промышляли грабежом захваченных территорий.
Редких выживших на захваченных территориях людей забирали на инопланетные базы.
Он объявил захваченную территорию владением испанской короны.
Нужно было срочно всё изучить, осмотреть, запомнить для пересказа брату и внукам, а также каким-нибудь основательным образом пометить захваченную территорию.
Им предстояло решать комплекс крайне сложных (учитывая их малочисленность) задач: закреплять захваченную территорию, прикрывать фланги прорыва, а в экстренных случаях выступать «донорами» танковым соединениям для «затыкания дыр» и прикрытия стыков.
Природа отвоёвывает захваченные территории.
Сюда с захваченных территорий доставляли рукописи античных авторов.
Здесь пришлось с такой же стремительностью и напором освобождать временно захваченную территорию.
До массовых миграций было ещё совсем далеко, но император считал, что допусти он сейчас чужеземцев в свои земли, кельты укрепят границы и отвоюют часть захваченной территории.
Обычно после превращения города-государства в империю жители всех вновь захваченных территорий становились гражданами империи.
Необходимости бить врага одним мощным войском нет, для скорейшего освобождения захваченных территорий решили разделиться на три группировки (рати).
После таких потерь, часть отвели на переформирование, а всех уцелевших, привлекли для очистки захваченной территории от разбитых частей противника.
В-третьих, выложить все планы немцев по нападению и оккупации захваченных территорий, не забыть про план «Ост».
Катастрофический недостаток сведений с захваченной территории приводил к рождению порой совершенно безумных проектов освобождения порабощённых соседей.
А некоторые считали поход сделкой, чтобы разбогатеть и постараться взимать дань с захваченных территорий ещё многие годы.
Сухая статистика свидетельствует о том, что каратели преуспели в своей гнусной деятельности: уже к весне 1943 года айнзатцгруппы и батальоны полиции порядка уничтожили на захваченной территории более миллиона евреев, десятки тысяч советских комиссаров, партизан, цыган и пациентов психиатрических лечебниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захваченные территории»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «захваченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «захваченный»

ЗАХВА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от захватить.

Все значения слова «захваченный»

Синонимы к словосочетанию «захваченные территории»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я