Предложения со словосочетанием «западные монополии»

Почему арабские шейхи отказались от помощи «эффективных» западных монополий и отдали свои недра «неэффективной» государственной монополии?
Так вот, для того чтобы в пустыне, словно мираж, выросли современные отели и города, для начала надо отобрать нефтяные скважины у «сверхэффективных» западных монополий.
Вы желает, чтобы нашим государством управляли люди работающие исключительно в интересах спекулянтов и западных монополий?

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «монополия»

  • МОНОПО́ЛИЯ, -и, ж. 1. Исключительное право в определенной сфере деятельности государства, организации, фирмы и т. п., прежде всего на производство или продажу чего-л. Монополия внешней торговли. Государственная монополия. Монополия на производство стали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНОПОЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «монополия»

МОНОПО́ЛИЯ, -и, ж. 1. Исключительное право в определенной сфере деятельности государства, организации, фирмы и т. п., прежде всего на производство или продажу чего-л. Монополия внешней торговли. Государственная монополия. Монополия на производство стали.

Все значения слова «монополия»

Синонимы к слову «западный»

Синонимы к слову «монополия»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «монополия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я