Предложения со словосочетанием «западные источники»

Мы также считаем нелишним упомянуть о часто встречающихся весьма значительных противоречиях между китайскими и западными источниками.
Западные источники называют бродников великолепными воинами.
Даже если и так, почему в западных источниках нет о таком событии никаких упоминаний?
Мы ничего не знаем о том, какой враг изгнал славян с их дунайской земли, как, впрочем, не знаем из западных источников и самого имени «славяне».
Это видимо указывает на то, что какие бы секретные западные источники ни существовали, они не сообщали об этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы, индийцы, утверждаем, что эти идеи в сочетании с новыми потребностями и новыми идеями способны предложить не худшие, а гораздо лучшие решения для наших насущных проблем, чем те вторичные решения, которые поступают к нам из западных источников.
Российские учёные вынуждены в большой степени апеллировать к западным источникам.
Другим западным источником русского “правового нигилизма” было идеологическое поражение веры в разумное законодательство – веры, которая была свойственна не только монархам восемнадцатого века, но, в большей степени, революционерам этого времени.
Углубление в тему связанное прежде всего с кругом западных источников, объединяемых предельно неконкретным понятием «коммуникативистика», рождало больше вопросов, чем давало ответов.
Стандартные размеры визитной карточки составляют 5 × 9 см (в западных источниках 31/2 × 2 дюйма), однако в практике деловых отношений можно увидеть и гораздо бо́льшие по размеру визитки.
Подлинные, потенциальные западные источники информации о новой политике были подавлены.
Более того, недавние «расследования» показывают, что некоторые представители украинского и белорусского духовенства в XVII веке широко использовали западные источники в своих философских и теологических построениях, облекая их в православную форму для своей аудитории.
Некоторые западные источники – например, подслушивающие устройства – могут быть обнаружены и использованы коммунистической стороной в целях дезинформации без проникновения в соответствующие западные службы.
Если коммунистические и западные источники отражают один и тот же образ коммунистического мира, это хороший признак того, что западные и коммунистические источники успешно используются в целях дезинформации.
Западные источники в целом менее доступны как каналы, но могут стать таковыми в той или иной степени в зависимости от того, известно или нет их существование коммунистической стороне.
Коммунистическое понятие тотальной дезинформации подразумевает использование всех доступных каналов для передачи дезинформации, то есть всех коммунистических источников и всех западных источников, за исключением, очевидно, тех, которые неизвестны коммунистической стороне, и тех, которые по каким-то практическим причинам не подходят.
Некоторые западные источники считают, что жертвой финнов могла быть «Щ-308», однако, она действовала намного восточнее и пятью сутками ранее получила разрешение вернуться в базу.
Западные источники утверждают, что может использоваться также прямой порядок перечисления и даже функциональный (группировка по выполняемым обязанностям, например если кандидат менял их сферу).
Здесь следует отметить различие между коммунистическими и западными источниками.
Их рассказы трезвы и информативны; они станут ещё полезнее, если удастся установить соответствие между именами из китайских и западных источников.
С западными источниками проблема двоякая: определить, были ли они скомпрометированы коммунистической стороной, и если да, то используются ли они в целях дезинформации.
Поскольку западные источники в целом менее уязвимы, чем коммунистические, для эксплуатации в целях дезинформации, они, как правило, считаются более надёжными, чем коммунистические, которые полностью открыты для эксплуатации.
Но основным фактором, который нанёс ущерб эффективности западных служб, было проникновение в них коммунистических оппонентов; что скомпрометировало западные источники и позволило коммунистической стороне использовать их в качестве каналов для дезинформации.
И кроме того, зверствовали не только они, хотя западные источники утверждают обратное.
Западные источники утверждают, что в их распоряжении есть записи радиоперехвата советских космонавтов, терпящих бедствие.
Эта книга – результат пяти лет постоянного поиска самых современных данных в западных источниках.
Нужно иметь возможность читать западные источники, для чего необходимо владеть одним из западных языков.
Преимущественно книги об HR делятся на две категории – переиздание западного источника или полученного опыта на базе западного образования или западных технологий.
Считается, что русы в некоторых западных источниках выступают как руги.
Обычно этот текст зачитывает монах над покойным человеком, поэтому в западных источниках эту книгу ещё называют тибетской книгой мёртвых.
Кроме того, за счёт различных подробностей, предоставленных западными источниками, расширен сам спектр политических событий и их персонажей.
При всей своей образованности в своих работах он опирался в основном на западные источники.
Раздел раскроет нам и различие в том, как в османских и западных источниках представлены подробности описаний и технические сведения.
Важной чертой этого периода стал некоторый отход отечественных историков от одностороннего показа событий, анализ боевых действий в их развитии с привлечением западных источников, изучение проблем и просчётов, допущенных при планировании и проведении крупномасштабных операций как политическим руководством страны, так и армейским командованием на всех уровнях.
Во-первых, влияние западных источников очевидно.
Это подобие, по всей вероятности, объясняется не только тем, что многие наши авторы списывали из одинаковых западных источников, но и тем, что все методики такого рода в своей основе имеют достаточно прямолинейную попытку рационализации жизни, превращение спонтанных порывов в целесообразную деятельность с использованием обычной логики.
Оно базируется не на заимствованиях из западных источников, пропитанных духом «научного позитивизма», «рационализма», атеизма, материализма или «протестантской этики», и не на марксистской парадигме отрицания капитализма «научным коммунизмом», а на православном мировоззрении.
Первым «китом», на котором покоился мой подход, был критический анализ дореволюционных, советских, постсоветских и западных источников.
В западных источниках варяги отождествляются с викингами (да и не только в западных), со скандинавами, но есть ряд нестыковок с этой версией.
Подробно о том, в какой степени достоверны и русские, и западные источники, как ими можно пользоваться, я скажу ниже в тексте.
Всех этих авторов либо кормят западные источники финансирования, либо их кто-то когда-то идеологически обработал, убедив в правильности подобной точки зрения (есть и идейные).
Но вот что касается рядовых пленных, то западные источники называют цифры от 400 до 12000 человек.
В этой книге, на основе западных источников, рассказывается о происхождении футболок, видах и свойствах футболочного трикотажа; обсуждаются технологии нанесения изображений на футболки; причины, по которым выбирают футболки с определёнными картинками и надписями; виды и жанры футболочных изображений, рассматриваются разные бизнес-модели, используемые для продаж декорированных футболок; роль футболок в глобальной экономике, политике, культуре и их влияние на экологию.
Западные источники любят обвинять его в трусости.
В западных источниках я прочитал, что, по всей видимости, дети с момента рождения и примерно до возраста 5 лет наблюдают нашу ауру.
Сравнительное исследование современных комментариев к древним текстам, даже если остановиться только на собственно индийских истолкованиях, не обращаясь к западным источникам, осложняется ещё и особенностями перевода «Йога-сутр» с санскрита на английский язык.
И, как это ни выглядит странно, аккурат по западным источникам, то есть по мнениям о нас наших же врагов, только и можно сегодня распознать происходящие в те времена события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные источники»

  • Для любопытных сообщаются здесь названия всех этих провинций или округов, заимствованные из капских официальных источников. Кап, Мельмсбери (Melmsbery), Стелленбош, Паарль, Устер (Worcester), Свеллендам, Каледон, Кленвильям, Джордж и Бофорт составляют западную часть, а Альбани, порт Бофорт, Грааф-Рейнет, Соммерсет, Кольсберг, Кредок, Уитенхаг (Uitenhage), порт Елизабет, Альберт и, наконец, Виктория — восточную.
  • Они борются с западным рационализмом, в котором видят источник всех зол.
  • По западным понятиям,"неотносящимся"делом называется или то, к которому человек недостаточно приготовлен, или то, для успешного ведения которого он не имеет соответствующих способностей, или, наконец, то, из которого он, вследствие своей нравственной испорченности, может сделать источник злоупотреблений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «западные источники»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я