Предложения со словосочетанием «западное образование»

Мой отец – врач, получивший западное образование, – был среди тех, кто срывал покровы чуда.
Даже сопротивляясь европейским понятиям просвещения и капиталистической индустриализации, они перенимали и приспосабливали под себя и к своим целям западное образование, искусство, технологии и внешние атрибуты западной материальной культуры.
Видения моего отца вдохновили его получить западное образование с конкретной целью – попыткой построить просветлённое общество.
К этому добавляется также высокий уровень западного образования и культурного воспитания.
Преимущественно книги об HR делятся на две категории – переиздание западного источника или полученного опыта на базе западного образования или западных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмыхи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из них настроены патриотически и, вероятно, рассматривают западное образование как прекрасный фундамент для своей карьеры, а не как воздействие идеалов демократии.
Историки сейчас признают, что уже XVII век был веком раскола и началом западного образования, началом критической эпохи.
А у нас говорят, что западное образование формальность.
На самом деле, мы всего лишь говорим, что мы – не собственники знания, а его слуги, что у западного образования неправильно расставлены приоритеты, ведь информация начинает обретать хоть какую-то ценность только после того, как достигается базовое знание себя.
Но огромные массы мусульман имеют своей целью только выживание; другие – состоятельная прослойка мусульман, средний класс, «спецы» – заняты извлечением прибыли: такова их цель; прослойка «образованных» (имеется в виду западное образование) также не имеет ничего общего с целями исламского движения.
Можно будет отдать его в хорошую школу, дать ему достойное западное образование.
Потом его забрали и, как многих других советских граждан, имевших западное образование, расстреляли.
Он начал вести с ней беседы при всех о том, насколько университет, который она закончила, соответствует нормам западного образования.
Во-вторых, учреждаются и организуются общественные объединения в сфере образования и печатных изданий, проводится большая работа по распространению революционных образовательных идей, ознакомлению с теориями западного образования, поиску пути развития китайского образования и другим аспектам.
Затем, выбрав западное образование, [ученик] сможет заполнить пробелы в знаниях, а западная политическая [теория] позволит извлечь недуги.
Вслед за проникновением западного образования внутри идеи использования «китайских наук в качестве основы, западных наук для применения» произошли изменения, выражавшиеся в устранении всего старого и принятии нового.
Качественный скачок в отношении иностранного образования заключался в смене образовательных целей: воспитание учёного сословия и благородных мужей сменялось пониманием западного образования, искусств и их талантов.
Вы не поверите, как ваш отец расхваливал преимущества западного образования.
Западное образование годится для одного, восточное – для другого.
Даёт сыну блестящее западное образование вкупе с их менталитетом.
Появились православные братства и братские православные школы, которые противодействовали католическому и протестантскому влиянию, но для успешной борьбы с этим влиянием была очевидна необходимость западного образования.
Наоборот, их скорее следует считать представителями греческой интеллигенции, получившими западное образование.
Параллельно я получала западное образование и повышала квалификацию.
Явно получивший западное образование, но принявший ислам по соображениям выгоды.
Получит западное образование, научится самостоятельности, это всё хорошо повлияет на его будущую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западное образование»

  • Западное образование не проникает в эти циклопические работы, которыми история приросла к земле и граничит с геологией.
  • Историки сейчас признают, что уже XVII век был веком раскола и началом западного образования, началом критической эпохи.
  • Распущенность ли наша, недостаток ли нравственной оседлости, определенной деятельности, юность ли в деле образования, аристократизм ли воспитания, но мы в жизни, с одной стороны, больше художники, с другой — гораздо проще западных людей, не имеем их специальности, но зато многостороннее их. Развитые личности у нас редко встречаются, но они пышно, разметисто развиты, без шпалер и заборов. Совсем не так на Западе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «западное образование»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я