Предложения со словосочетанием «западноевропейский капитализм»

Западноевропейский капитализм, опираясь на американскую поддержку, используя возможности, которые даёт соединение силы монополий с властью государства, а также достижения научно-технической революции, широко прибегая к маневрированию в области социальных отношений и политической жизни, сумел позже выйти из того острого кризиса, в котором он оказался непосредственно после окончания второй мировой войны.
Как указывают многие современные учёные, западноевропейский капитализм есть следствие целой серии успешных социальных мутаций, породивших социальную форму принципиально отличную от форм существовавших ранее.
Результатом его стал западноевропейский капитализм и как его «дитя», сотворённое европейцами на американском континенте, – американский (англо-американский) капитализм.
Результатом этого дела стал западноевропейский капитализм и как его «дитя», сотворённое европейцами на американском континенте, – американский (англо-американский) капитализм.

Значение слова «капитализм»

  • КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛИЗМ

Значение слова «западноевропейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитализм»

КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму).

Все значения слова «капитализм»

Значение слова «западноевропейский»

1. связанный с Западной Европой

Все значения слова «западноевропейский»

Синонимы к слову «западноевропейский»

Синонимы к слову «капитализм»

Ассоциации к слову «капитализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я