Карта словосочетания «западная элита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западная элита»

Упорный отказ западных элит признать данное положение вещей может раньше, нежели ожидается, нанести социальному государству смертельный удар.
Переворотов, войн, «ударов», столкновений стало не меньше, а даже больше, и насилие вновь сделалось привычным инструментом западной элиты.
С некоторой вероятностью можно прогнозировать, что размывание нынешней этнической базы западной элиты может привести к замедлению институционального развития по всей планете.
Несмотря на гигантские усилия западной элиты по воплощению идей глобализации в жизнь, реальные успехи на этом поприще поначалу были невелики.
Страха, который подтекстовывал социальную и экономическую политику западных элит на протяжении, по меньшей мере, столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехрущ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверенность в том, что западная политэкономия является образцом для будущего всего человечества, была завязана на веру в то, что западные элиты знают, чтó делают.
Это две специфические группы внутри советской интеллигенции – т. н. диссиденты и советские евреи, а также важное течение в среде левой западной элиты – еврокоммунизм.
Как бы громко сейчас западные элиты ни заявляли о своих высоких принципах, значительная часть этих элит руководствуется всё же собственными интересами.
Это рыцарское восприятие мира, жёсткая эстетика покорителя, закованного в латы, долгое время находилась в поле морали и поведенческих кодов западных элит.
Об этом откровенно и цинично заявляли многие представители западной элиты.
Благодаря этой теории вызревавшая в умах западной элиты идея о «новом апартеиде» – разделении мира на высокоразвитую западную «метрополию» и вечно нищие сырьевые «окраины» – получила наконец своё квазинаучное обоснование.
Таким образом, каждый этап кризиса мировой капиталистической системы завершался созданием новых «неформальных» организаций западной элиты, предназначенных для глобального переустройства современного миропорядка.
Эта помощь отнюдь не компенсировала тех сумм, которые были вывезены и продолжали вывозиться из зависимых стран, но она означала признание западными элитами своей ответственности, готовности к «партнёрству» и «сотрудничеству».
Впрочем, нужно заметить, что та эпоха осталась в прошлом, и уже совсем другие теории придают легитимность современным западным элитам, а классический национализм, как и классический либерализм, отправились на экспорт, в том числе и на постсоветское пространство, поскольку вестернизация, по образному выражению, вскармливается продуктами второй свежести [245, с. 107].
В-третьих, новая западная элита может, как сегодня, перестать смешивать экспансию своих государств и экспансию воплощаемых этими государствами культурных стандартов, то есть западные страны могут сознательно отказаться от роли миссионеров рыночной цивилизации, здраво рассудив, что более отсталые конкуренты менее опасны.
Эта элита сочетает антизападничество и особенно антиамериканизм со стремлением уподобиться западной элите, войти на равных в её состав.
Все эти процессы указывают на обращение западных элит к новым формам неоколониализма – таким, которые были абсолютно невозможны в период противостояния «двух систем».
Они внедрили вирус чужебесия, вместе с западной элитой импортировали чуждую идеологию, культуру и язык.
Затем – три века «онемечивания», импорта западной элиты и культуры.
Если наш народ избежит истребления, именно ему предстоит подхватить факел цивилизации и воссоздать западную элиту.
На зерефном уровне даже обладание подержанным вещами своей ли и чужой элиты(поддержанные авто и модные джинсы это даже не вещи западной элиты) это большое достижение и успехи.
И именно ради того, чтобы быть «принятыми» в кругах, жёстко контролируемых западными элитами, было де-факто решено выработать приемлемую для них – но одновременно и для хрущевско-брежневских советских властей – богословскую позицию.
Разница была лишь в том, что россияне считали себя равными в отношениях с европейцами, справедливо полагая, что славяне, наряду с романо-германцами, стояли у истоков европейской культуры, а вот у западных элит никогда не было иллюзий относительно «единой христианской цивилизации».
Совершая всё чаще поездки за рубеж, представители этой элиты уже не могли терпеть то, что разрыв между их уровнем жизни и положением западной элиты отличался в сотни раз.
Господа западной элиты и примкнувшие к ним наши внутренние либералы, вы чудовищные лицемеры и несказанные лгуны.
За этот срок западные элиты успели привыкнуть к комфорту и привилегиям, от которых отказываться не собираются, несмотря на ограниченность ресурсов и жестокую эксплуатацию зависимых стран.
Вторая, более массовая часть западной элиты говорит по-другому: сначала трансформация, а затем интеграция.
Результаты такого эксперимента, показывающие наличие в действиях западной элиты прочных этических оснований, очень трудно опровергнуть.
Что ещё более усугубило деинтеллектуализацию западных элит.
Причём либерализм стал универсальной концепцией, которую западные элиты стремятся ещё больше универсализировать, то есть экспортировать в максимально большее количество стран.
– Уничтожение западной элиты? А это здесь причём? Там речь о политиках, финансистах, владельцах корпораций. Не о детях.
Измельчавшая западная элита не способна ответить на новые вызовы.
Появляется немалый шанс на оздоровление западных элит, которые после лет тридцати-сорока метаний и истерик похоронят деградировавшие поколения.
Большинство россиян, привыкших руководствоваться религиозными ценностями, живших по большей части изолированно от культурных и интеллектуальных изменений, под влиянием которых трансформировалось мировоззрение западных элит, на внешний мир всё ещё глядело с подозрением.
Противостоящие нашей цивилизации представители западной элиты любят навешивать ярлык с надписью «Диктатор» на любого неподконтрольного им политика.
Мы углубляемся во все эти моменты для того, чтобы проиллюстрировать тезис об отсутствии монолитности западной элиты.
Нельзя сказать, что мы не знаем, что происходит в обстреливаемых вооружёнными формированиями, курируемыми ручными режимами западных элит, регионах и странах, в пыточных эстремистов двадцать первого века.
Полный набор земных благ, причём нередко даже более полный, чем у представителей западной элиты.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Синонимы к словосочетанию «западная элита»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «элита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я