Предложения со словосочетанием «западная музыка»

Любопытно, что имитация шумов в истории западной музыки является довольно щекотливым вопросом, словно бы она грозила возвращением к материи – той грязи, из которой возникла музыка.
Приёмник ловил западную музыку, чужую речь, то, что тогда у нас заглушали, что нельзя было слушать.
Западная музыка часто использовала эту характерную структуру, и она занимает важное место в романтической симфонии.
Рассмотрим наиболее характерный для западной музыки пример классической гитары.
Бурный послевоенный экономический рост и сильный интерес японцев к западной музыке превратили страну в огромный внутренний рынок для Yamaha.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознают они это или нет, большинство азиатов успели глубоко проникнуться западной культурой: одеваются по-западному, питаются фастфудом, смотрят западные телепрограммы и фильмы, слушают западную музыку, ходят в церкви и решают споры в судах, построенных по западному образцу, и часто на английском языке.
Для услаждения слуха обедающего в течение получаса, с 12.05, играл оркестр на афтердеке – это заменяло ему ежедневные репетиции; но в репертуар редко включались такие военные мелодии, как хорошо известный «Марш линкора», – акцент делался на сентиментальные японские мелодии и популярную западную музыку.
В западной музыке ноты последовательно ведут к яркому финалу; всё подчинено будущему.
Процент совпадений по всем трём эмоциям оказался значительно выше порога случайности, а это означает, что выражение радости, печали и страха в западной музыке действительно универсально и правильно воспринимается всеми – независимо от культурного опыта.
Почему так велико влияние западной музыки на творчество современных композиторов не только наших, но и других стран?
Но слепое копирование западной музыки никогда не принесёт удовлетворения ни музыкантам, ни слушателям.
И требовалось что-то противопоставить западной музыке.
Иногда мы приглашали девушек зайти в наш «архитекторский» коттедж на холме, чтобы потанцевать, но не под радиолу, а под льющуюся из таинственного аппарата западную музыку.
Мне были чужды не только официальные советские ценности, но и то, что обычно считается знаком сопротивления, – например, интерес к новейшей западной музыке, технике, моде. <…> я никогда не был националистом и ксенофобом, что также вызывало определённые подозрения.
Кстати, на досуге можешь посмотреть эти 2 фильма, если тебе близка тема западной музыки.
В то время была распространена жёсткая критика западной музыки в контексте критики западной культуры в целом.
Всё своё основное время мы всецело посвящали западной музыке, с пеной у рта споря и доказывая друг другу – чья группа лучше или какой вокалист сегодня наиболее востребован духу времени.
На станции из громкоговорителя неслась западная музыка, в зале ожидания работал цветной телевизор, по которому передавали абсолютно западное шоу, только с участниками-китайцами.
Насколько я наслышан, вы интересуетесь западной музыкой, верно?
Хорошую западную музыку записываю на кассеты и продаю.
Никто из руководства института обычно не трогал дискотеку, где звучала недружественная и растлевающая молодёжь западная музыка.
Неумеренные восторги диск-жокея по поводу славной западной музыки не воспринимались уже давно.
Запах еды смешивался с ароматом одеколона и с мягкой западной музыкой.
Конспиративно проникли западная музыка и мечта любого стиляги – жвачная резинка.
Вокруг неё как раз самая настоящая плесень – модники, модницы, нелепая западная музыка, буржуазные ужимки, ничего стоящего внутри, только танцы, похвальба да выпивка!
Григорианские песнопения лежат в основе западной музыки. Но они были практически убиты её неблагодарными детьми. Похоронены. Утрачены и забыты.
Ей очень повезло, что знакомство с западной музыкой началось именно с этой вещи.
Тихо играл магнитофон западную музыку.
Салон наполнился современной западной музыкой.
И хотя излишне короткие юбки консервативным советским обществом все ещё воспринимались как нечто ненужное, подаренное нашему народу самодовольным западом, молодежь уже пленилась практичной джинсой, очаровалась вольной поэзией серебряного века и раскрепощающей западной музыкой.
После окончания рабочего дня он иногда ночами оставался в студии и слушал, как сказала бабушка, «ужасно красивую и необычную западную музыку».
ОНИ хотели лёгкой шутливой молодёжной программы и немного западной музыки.
Молодёжь находила любые возможности услышать новинки западной музыки.
Он достал каким-то образом, через одну из благодарных пациенток, магнитофон-двухкассетник и пополнял свою фонотеку сомнительной западной музыкой, включая её даже во время операций, на что закрывали глаза – а точнее, уши – и завотделением, немолодая озабоченная женщина, вечно бегающая с авоськами, и главврач, вовсе предпенсионного возраста, пьющий мужик.
Рок-звёздность, эффектность, энергетика западной музыки оказались помножены на нашу вербальность, нашу словоцентричность, глубину.
Танджавурские правители были большими поклонниками западной музыки и во дворце нередко звучали европейские музыкальные инструменты – кларнет, труба, пианино, арфа, скрипка, а европейские музыканты давали при дворе раджи концерты, за что получали от правителя щедрое вознаграждение.
Возможно, как на обезьянок в зоопарке пришли посмотреть на русских, играющих западную музыку.
Теперь к обычным развлечениям – выпивкам и прослушиванию западной музыки – прибавилось ещё одно: фильмы по видеомагнитофону.
Большая часть ранних исследований в этом направлении была продиктована благим намерением поставить под вопрос сам факт так называемого превосходства западной музыки, который господствовал в течение нескольких веков.
Вызывает некоторый дискомфорт предположение, что подтверждением зарождения музыкальности в младенчестве может служить часто повторяющееся в популярной западной музыке слово «baby» («детка»), использующееся для выражения романтических чувств.
Играла задорная западная музыка, за парой столов оживлённо разговаривали мужчины, некоторые пили за барной стойкой.
В «Луче» подобрались очень продвинутые вожатые, которые были хорошо подкованы в актуальной западной музыке.
Тогда большой популярностью у «городской» армейской молодёжи пользовалась радиостанция «Юность», время от времени включавшая в свои передачи западную музыку.
Рядом с ними, за высокой оградой живёт незнакомец, который поздно вечером громко включает западную музыку.
Он идейный советский офицер и всячески поносит всё то, что хлынуло в нашу страну в период перестройки, особенно западную музыку и сопутствующую атрибутику, считая её порочащей облик современной молодёжи.
У них гремела из окон западная музыка, записанная на рентгеновских плёнках и воспроизводимая на шикарных радиолах.
Сити-поп – это жанр-мутант: новая волна, фанк, диско, лёгкий джаз, ведомый культурной ассимиляцией западной музыки.
Причинами этого, вероятно, были цензура, недоступность западной музыки и периодики, невозможность создания неподконтрольных комсомолу молодёжных клубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западная музыка»

  • Есть вещи, которых при всей ловкости западного ума вы не поймете, ну, так не поймете, как человек, лишенный уха, не понимает музыки, что ему вовсе не мешает быть живописцем или чем угодно.
  • Брюнетка оглядела комнату, покосилась на мужчину и девочку и, пожав плечами, пересела к окну. Темные окна дрожали от сырого западного ветра. Крупные хлопья снега, сверкая белизной, ложились на стекла, но тотчас же исчезали, уносимые ветром. Дикая музыка становилась всё сильнее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «западная музыка»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я