Предложения со словосочетанием «заняться развлечениями»

Два духовых оркестра, два камерных ансамбля и труппа профессиональных актёров занимались развлечением пассажиров в пути.
За столом свидетельница вместе со своим напарником должны заняться развлечением молодых, они вручают им почётные грамоты, медали и другие сувениры, а также охраняют места молодожёнов от посягательств некоторых весёлых гостей, которые могут их занять в то время, когда новобрачные пойдут потанцевать.
– Мне нравится то, чем я занимаюсь, а если бы хотела заняться развлечениями, то действительно нашла бы для этого часок-другой.
Подумаешь, задача: сделать пару-другую фотографий, поставить где надо «жучки» – и считай, барышня поймана с поличным, если, конечно, она и впрямь занимается развлечениями на стороне.
Так давайте вернём себе мир и спокойствие, и снова займёмся развлечениями!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австромарксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы тоже ресторан и конечно клуб и не претендуем на то, что мы повышаем культурный уровень людей, мы не говорим так, но реально собственно этим и занимаемся, не навязчиво занимаемся развлечением, но тем неимение важно то, что мы создаём в нашем городе разнообразие на карте отдыха.
Три дня не брал мяч в руки, на четвёртый день решил, что лучше заняться развлечением, чем умереть от скуки.
Если ровесники, в том самом числе и с их курса, в данный исторический момент отдыхают, занимаются развлечениями и прочими делами, эти молодые люди помогают выжить больным в ковидном госпитале и рискуют сами заразиться.
Поощряй ребёнка сначала делать важные вещи, прежде чем заниматься развлечениями.
– Нет, он очень увлечён учёбой, иногда я даже прошу его отвлечься и заняться развлечениями, и я вижу, с какой неохотой он отрывается от учебника…
Я занимаюсь развлечением богатых людей в этом городе.
– Вместо того, чтобы поручить роботам вспомогательные, трудоёмкие или опасные операции, себе оставить методическую часть работ, они переложили все дела на искусственный интеллект, а сами занялись развлечениями.
Эти трое поначалу занимались развлечением людей, посредством создания годного контента и материала для взрослых, но, когда стали достаточно известны и богаты, решили построить завод по изготовлению машин, компанию назвали «МарэоГвинт».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заняться развлечениями»

  • Признаться, я частию для развлечения занялся этим. У меня был кусок термаламы, я обил ею гроб и украсил его черкесскими серебряными галунами, которых Григорий Александрович накупил для нее же.
  • Наевшись, Мурка любил заняться разными посторонними предметами, для собственного развлечения. Отчего, например, не посидеть часика два на окне, где висела клетка со скворцом? Очень приятно посмотреть, как прыгает глупая птица.
  • Но мной не считали нужным или интересным заниматься так, как вчера, и я скромно стал сзади. Возникли предположения идти осматривать оранжерею, где помещались редкие тропические бабочки, осмотреть также вновь привезенные картины старых мастеров и статую, раскопанную в Тибете, но после «Ксаверия» не было ни у кого настоящей охоты ни к каким развлечениям. О нем начали говорить с таким увлечением, что спорам и восклицаниям не предвиделось конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «развлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «развлечение»

РАЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. развлечь и развлечься. —

Все значения слова «развлечение»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «развлечение»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «развлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я