Предложения со словосочетанием «заниматься фигурным катанием»

Хорошо, что я умею группироваться при падении – в детстве занималась фигурным катанием.
Для людей, начавших заниматься фигурным катанием будучи уже взрослыми, даже проводятся специальные соревнования, на которых они показывают очень хороший уровень подготовки.
Она с пяти лет занималась фигурным катанием, посвятив этому всё своё время.
В детстве девочка занималась фигурным катанием, но из-за травмы колена была вынуждена рано уйти из спорта.
Понимаешь, я уже занимался фигурным катанием три года, но постоянно падал и как-то раз так грохнулся, что расшиб себе лоб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финикиянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом пришла в голову замечательная идея: у меня же сестра занимается фигурным катанием!
Я продолжала заниматься фигурным катанием, но если во время тренировки его не было на трибуне, то всё проходило со знаком «минус» и, конечно, не радовало моего тренера.
Дело в том, что моя мама раньше занималась фигурным катанием и очень любила смотреть всевозможные художественные выступления.
Просто иногда занимаюсь фигурным катанием, так, чисто для себя…
Меня не водили заниматься фигурным катанием, его – будут.
– Не бойтесь, я не опасна, – повторила фигуристка, – в прошлом я действительно занималась фигурным катанием, докаталась до кандидата в мастера спорта.
Любовь к спорту мы с женой, а она в юности занималась фигурным катанием и бальными танцами, привили своим детям с раннего детства.
Мать занималась фигурным катанием и встретила моего отца во время соревнований.
Именно поэтому все жители нашего города повально занимались фигурным катанием, за исключением тех мужчин, которые играли в хоккей.
Для физического развития меня определили заниматься фигурным катанием.
А два года назад мой сын начал заниматься фигурным катанием в секции и по выходным стал просить: «Мам, покатайся со мной!».
– В школе я некоторое время занималась фигурным катанием, – призналась я. – Мне это нравилось.
Ещё не так давно в садах и парках заливали зимние катки, где гоняли шайбу и занимались фигурным катанием десятки тысяч детей, а весной и летом почти из каждого двора доносился стук мяча – мальчишки играли в футбол.
Я ведь с семи лет в детскую спортивную школу ходила, где занималась фигурным катанием.
Я вот в детстве мечтала заниматься фигурным катанием, но кроме того, чтобы бегать с девчонками на коньках, больше ничего не могла себе позволить.
В это время дочь ещё занималась фигурным катанием у одного из известнейших тренеров, муж которой тоже был известным спортсменом, и в силу дружеских отношений мы часто встречались семьями.
Если бы на других планетах занимались фигурным катанием, то можно было бы и на другую планету.
Сначала мы вместе занимались фигурным катанием, потом вместе танцевали на хореографии, пели в хоре и читали стихи в кружке художественного слова.
Папа провёл мне краткую экскурсию по комплексу, здесь я бывала и не раз, даже когда-то занималась фигурным катанием, а потом перешла к другому тренеру и соответственно в другое место.
Когда родители развелись, мы с сестрой уже занимались фигурным катанием, и им пришлось принять непростое для всех решение – разлучить нас.
А мама в детстве занималась фигурным катанием, мечтала стать олимпийской чемпионкой.
Мимо них проезжает щебечущая стайка детей – явно из тех, кто недавно начал заниматься фигурным катанием, мельтешат разноцветными толстовками подростки, медленно проезжают задумчивые девчонки и парни в наушниках.
Попутно девочка занималась фигурным катанием и музыкой.
– Вы в детстве занимались фигурным катанием?

Значение словосочетания «фигурное катание»

  • Фигу́рное ката́ние — конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнении дополнительных элементов (вращений, прыжков, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Значение слова «заниматься»

Значение слова «фигурный»

  • ФИГУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Имеющий сложное очертание, форму, сделанный в форме кого-, чего-л. (человека, животного, цветка и т. д.). Фигурный пряник (в виде конька или какой-л. другой формы). Фигурное зеркало (сделанное в форме овала, подковы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИГУРНЫЙ

Значение слова «катание»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фигурное катание»

Фигу́рное ката́ние — конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнении дополнительных элементов (вращений, прыжков, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку.

Все значения словосочетания «фигурное катание»

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «фигурный»

ФИГУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Имеющий сложное очертание, форму, сделанный в форме кого-, чего-л. (человека, животного, цветка и т. д.). Фигурный пряник (в виде конька или какой-л. другой формы). Фигурное зеркало (сделанное в форме овала, подковы и т. п.).

Все значения слова «фигурный»

Значение слова «катание»

КАТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. катать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 знач.). Катание мяча. Катание белья.

Все значения слова «катание»

Синонимы к словосочетанию «заниматься фигурным катанием»

Ассоциации к словосочетанию «фигурное катание»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «фигурный»

Ассоциации к слову «катание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я