Предложения со словосочетанием «заниматься в спортивных секциях»

Каждый рабочий считал за честь заниматься в спортивной секции.
Мальчишки занимались в спортивных секциях и разных технических кружках.
В спортивной секции занимаются 30 мальчиков, а девочек занимается на 6 человек меньше. Сколько всего ребят занимается в спортивной секции?
Стал заниматься в спортивной секции.
Потому что всерьёз занимается в спортивной секции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудодействие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в классе есть один подросток с выдающимися спортивными способностями, который с малолетства занимается в спортивной секции и побеждает на всех городских и общероссийских соревнованиях, то понятно и без гадалок, что победителем на предстоящем спортивном празднике станет он, а не кто-то другой.
Зато с какой радостью потом ученики занимались в спортивных секциях в новом и впервые построенном в селе спортзале.
В часы спортивно-массовой работы курсанты (после самостоятельной подготовки), кто усиленно занимался спортом, – шли заниматься в спортивные секции в спортзал или в плавательный бассейн, а остальные, – организованно, под руководством курсовых офицеров, в зависимости от графика, – шли на гимнастический городок или на стадион и занимались гимнастикой или отрабатывали беговые упражнения.
– Я был самым высоким в классе в прежней школе, – нисколько не обиделся мальчишка на тон девочки, – и самым сильным, потому что давно занимаюсь в спортивной секции.
Мне в молодости довелось заниматься в спортивной секции, где, как я не сразу узнал, тренировались два брата-близнеца.
Он был крепким спортивным юношей, коренастый, с выпиравшими, чётко обозначившимися бицепсами, занимался в спортивной секции вольной борьбой, как и многие мальчики его возраста в квартале, где он жил: фантазия в выборе вида спорта ограничивалась в его окружение этим видом спорта, считали его самым мужественным, самым мужским.
Всё ещё занимаясь в спортивных секциях, я смог превзойти своих друзей в навыках боевых искусств и удивлял всех своей выносливостью.
Но только потому, что в очень молодые годы занимался в спортивной секции и ездил на тренировки в бассейн «Юность», расположенный рядом.
Бегать она умела и любила, в школе занималась в спортивной секции, а на физкультуре в беге всегда занимала первые места.
По спортивной аналогии это уровень юниора, человека, который уже некоторое время занимается в спортивной секции, накачал мышцы, более-менее садится на шпагат, но приёмам самообороны не обучен, и по этой причине для чемпионских соревнований не готов.
В детстве играли всегда вместе, то есть вдвоём, вместе с удовольствием занимались в спортивных секциях: сначала был хоккей, а потом восточные единоборства, позже карате.
Часть ребят после пребывания здесь начинали заниматься в спортивных секциях, часть – посещали занятия археологического кружка при историко-археологическом факультете университета, часть становились заядлыми читателями городской библиотеки.
Он занимался в спортивной секции боксом.
Я стал заниматься в спортивной секции футболом, а года через три почти отошёл от дворовых: уезжал летом в спортлагерь, ездил на соревнования в другие города, ходил с модной спортивной сумкой, в дорогих джинсах, рассказывал при встречах во дворе о тренере и о команде, о рейтингах и турнирных положениях, о своём капитанстве в команде, и о том, о чём мои дружки и не ведали.
Девчонки были подвижные и гибкие, всё когда-то занимались в спортивных секциях.
Всё что он рассказал, что ходит в соседнюю с моей школу, живёт в соседнем районе, старше меня на год, занимается в спортивной секции какой-то борьбой.
– А как ты думаешь, мама, это полезно с утра до вечера пиликать на скрипке и думать о том, что все ребята занимаются в спортивных секциях?
Наверное, вдохновлённые подобными примерами, многие учащиеся нашей школы занимались в спортивных секциях и школах.

Значение слова «заниматься»

Значение слова «спортивный»

Значение слова «секция»

  • СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

    СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «секция»

СЕ́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Отдел или подотдел учреждения, организации, общества и т. п. с определенной специализацией. Секция готового платья в универмаге.

СЕ́КЦИЯ2, -и, ж. Мед. Вскрытие, рассечение. Секция трупа. Секция вены.

Все значения слова «секция»

Синонимы к словосочетанию «заниматься в спортивных секциях»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «спортивный»

Ассоциации к слову «секция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я