Предложения со словосочетанием «заниматься со кем-либо»

Наконец, чтобы мы могли вести беседу, шесть учёных должны были ежедневно заниматься со мной изучением языка.
Ему доставляло удовольствие заниматься со мной, а мне – учиться.
Во время пути он занимался со мной математикой и учил меня корабельному делу.
Они назначали мне повторные визиты через каждую неделю и занимались со мной столь же бесконечно, сколь и безрезультатно.
Философ занимался со своим царственным учеником всеми образовательными предметами, руководясь при этом тем чувством меры, которое было ему свойственно всегда и во всём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набаловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, он считал своим долгом заниматься со мной спортом на свежем воздухе.
Несмотря на то, он нашёл, вероятно, во мне признаки таланта и сразу решил заняться со мной сам.
Не всякий выходец из римского всаднического сословия и даже сын сенатора мог бы похвастаться такими учителями, какие занимались со мной.
Вы не поверите, но я тут занимался со своим соседом по комнате и давал ему ответы на экзаменационные вопросы.
Мои родители оплачивают уроки репетитора, который занимается со мной каждый день после занятий.
Ведь всё, чем она занимается со своими ровесниками – лишь дань её возрасту, её разбушевавшейся весенней крови, темпераменту, а потому всё это несерьёзно, неважно.
О том, что мне самой интересно, о тех идеях и решениях, которые помогают и мне, и моим друзьям заниматься со своими детьми.
Тогда я нашёл очень хорошего тренера, который начал заниматься со мной.
Я без труда понимал им сказанное, остро осознавая то, что он именно этим и занимался со мной – с помощью сложной логики он лишь выводил меня из тупиков, куда я забрался сам или с чужой помощью.
Она занималась со мной вокалом по видеосвязи в свой обеденный перерыв.
Но постепенно он стал заниматься со своими воспитанниками всеобщей историей, географией и математикой, а позднее – философией и законоведением.
Отец хотел, чтобы я стал актёром, и поэтому занимался со мной этюдами, художественным чтением.
Когда мой отец жил с нами за границей, то он занимался со мной, давал мне также уроки арифметики.
Отец сам занимался со мной, устроив мне вроде как домашнее обучение, если только эти слова применимы к человеку, которого никогда не было дома.
Вместо этого он договорился с руководством школы, чтобы меня освободили от занятий камневидением, – он собирался заниматься со мной лично.
Прежде всего я благодарю детей, которые оказали мне высокую честь и доверие, согласившись заниматься со мной психоанализом.
– Не нахожу. Вы занимаетесь со мной, и я вам благодарен, вы мне очень много даёте. Тем не менее, на мой взгляд, проблема у вас, а не у меня.
Если ты считаешь ниже своего достоинства заниматься со мной, тогда пусть тебе возьмут репетитора.
Она одновременно учила меня грамоте и занималась со мной сольфеджио, разучивала гаммы и довольно быстро обучила играть на фортепьяно.
– Ты хочешь заниматься со мной?
Бабушка занимается со мной за большим столом.
Но вскоре приходили к осознанию, что им просто нравится заниматься со своим телом.
– Если, конечно, ты захочешь, по-настоящему захочешь заниматься со мной.
Но каждый вечер он занимался со мной на полигоне.
Та приходила к нам и занималась со мной частным образом.
Вечером бабушка занялась со мной тем, что в современной литературе называется активным коучингом, –я встал на коньки, а она помогала мне словом (обращала внимание на удачные движения и просила их запомнить, исправляла неудачные, подбадривала) и делом (держала меня за руку, показывала движения).
Надеюсь, вы согласились заниматься со мной не поэтому…
Хотя я сказала, что можно начинать обучение грамоте с 4 лет, я как психолог и репетитор считаю, что с этого возраста, мамочка может сама, в домашних условиях заниматься со своим ребёнком по 15 минут в день.
Приведу наглядный пример: большинство тех, кто занимался со мной пару лет назад в спортзале, никак не изменились с тех пор.
Тот неизменно занимался со мной географией и историей драконьего государства.
Поэтому, если вы занимаетесь со своим ребёнком, но все ваши усилия не приносят плодов и ваше чадо по-прежнему плохо умеет концентрироваться на занятиях, общаться со сверстниками или управлять своими эмоциями, доверьтесь интуиции.
Он занимается со своей дочерью геометрией, при этом часто выходит из себя, швыряет тетради, бранит свою ученицу.
Арчибальд был не особенно проницателен, или же добрые намерения заставили его сознательно превозмочь неудовольствие, которое мой приём необходимо должен был в нём вызвать, но он предложил заниматься со мною днём и ночью и ручался за то, что при его помощи я сравняюсь с лучшими студентами.
Здесь показаны основные подводные камни, которые вас подстерегают, если вы серьёзно решили заняться со своей собакой спортом или построить выставочную карьеру, а также указаны возможные мели на случай, если вы собираетесь путешествовать со своей собакой (что, собственно, неизбежно при активной выставочной карьере, в том числе международной).
Родители могут самостоятельно заниматься со своими детьми.
Отец много занимался со мной.
Заучиванием букв и их произношением эльф занимался со мной примерно полчаса, после чего я, убедившись, что дальше продолжать могу и дома под руководством чёрного доктора, которого мастер проинструктировал на предмет проверки усвоения мной пройденного материала, оставила его готовить учебное пособие, пообещав прийти завтра после обеда и принести список ранее выученных слов.
Когда я закончу эту главу, я пойду на собрание, посвящённое маркетингу, либо на встречу с членом коллектива, либо займусь со своими сотрудниками «мозговым штурмом» с целью найти способы, чтобы сделать обслуживание клиентов ещё более высококлассным.
Папа, который со мной много по-футбольному возился и продолжал заниматься со мной, когда из семьи ушёл, тоже мне особо каких-то специальных упражнений не давал.
И оно ценно тем, что упражнения с успехом могут использовать не только учителя и психологи, но и родители, занимаясь со своим ребёнком.
Заданного темпа не выдерживали даже инструкторы, которые занимались со мной.
– Это не вопрос, – оборвал мой сбивчивый отказ дракон и подался вперёд, приблизив своё лицо к моему. – Ты будешь заниматься со мной. Иначе…
После этого мне пришлось минут пять ждать, пока папа отсмеется, вытрет слёзы и посетует, что брался заниматься со мной английским, а не читать лекции по истории религии.
Она хотела, чтобы я училась у преподавателя, который смог бы заниматься со мной индивидуально и научить основам вокального искусства, постепенно раскрывая звучание нот, прививая понимание глубины фраз и слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься со кем-либо»

  • Рядом занимается со своим взводом Шаповаленко. Расхаживая между скамейками, он певучим тонким голосом задает вопросы по солдатской памятке, которую держит в руках.
  • Григорий Иваныч, видя меня только мельком, всегда занятого и спешащего, напрасно ожидал, чтобы я попросил его заняться со мною.
  • Когда я совсем поправилась, Люда принялась заниматься со мной. Она самым безжалостным образом муштровала меня по всем предметам и за пять месяцев подготовила меня в выпускной класс N-ского института.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Синонимы к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «заниматься»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я