Предложения со словосочетанием «заниматься процессами»

Если мы просто наблюдаем за настоящим моментом, то мозг может заниматься процессом наблюдения и познания и выдавать фактические справки в виде «очень высокое дерево», «дети играют в футбол», «ветер сильно дует», плавно перетекающие в оценочные суждения, которые зависят от нашего прошлого опыта, убеждений или настроения.
Как только мы приняли аспирин, организм немедленно перенаправляет свои усилия – вместо того чтобы заниматься процессом исцеления от вирусов, он начинает работу по удалению аспирина, потому что человеческое тело всегда в первую очередь работает над наибольшей угрозой.
Другой частью общей педагогики является теория воспитания, которая занимается процессом развития личности, её убеждений, исследует организацию межличностного общения, различные стороны воспитательного процесса (трудового, учебного, спортивного, художественного и т. д.).
Вот уже несколько лет исследователи вплотную занимаются процессами управления ценами [19, 20].
Они его делают по наскоро сформированному техзаданию, долго, часто многие месяцы, занимаются процессом разработки и потом отдают результат заказчику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мораль этой истории состоит в том, что, используя числа, мы занимаемся процессом маргинализации, который игнорирует чувственные выборы, переживания и человеческое отождествление с событиями.
Всю профессиональную жизнь я, в числе прочего, занимаюсь процессом получения изопрена – исходного сырья для получения изопренового эластомера, аналога натурального каучука.
Лишь спустя 30 лет мы стали заниматься процессами формирования суверенитета на государственном и общественно-политическом уровне.
Тех клеток (нейронов), которые непосредственно занимаются процессами мышления, около ста миллиардов.
В процессе занятий вы научитесь творить, заниматься процессом созидания.
Но если не заниматься процессом продажи, то бизнесмен скрывает от себя правду.
Мужчина, который видит в женщине дочь, склонен больше заниматься процессом её воспитания, нежели просто любить и получать удовольствие от этого.
Независимо от того, работаете ли вы из дома или в офисе, вокруг вас, вероятно, есть люди, которые активно занимаются процессом избавления от лишних килограммов и улучшают своё здоровье.
Такой рекрутер просто занимается процессами: сопротивляется нововведениям, обучению, работе. Каждый пятый в команде обычно «Петя». Обязательно выявляйте.
Ваш головной мозг занимается процессами, происходящими внутри вашего тела, но ваше сознание он в настоящий момент времени не контролирует, а в это время вы осознаёте себя в воздушном пространстве вашей комнаты.
Вот, например, ещё один товарищ, тот занимается процессом демумификации.
Каждый из нас, постоянно занимается процессом творения своей жизни, даже когда вы идёте домой после работы, может быть, вы думаете, что вы ничего не делаете, на самом деле вы постоянно творите образы, которые строят вашу жизнь.
Изначально медицина занималась процессами, угрожающими жизни.
Некоторые подходы занимались процессами, посредством которых мысли влияют на нас, но лежащая в основе теория этих процессов была неадекватной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься процессами»

  • Фриц намекнул мне о надежде… Высшая власть уже приговорила Паткуля к казни; между тем, для обряда, желая казаться справедливою, приказала военному суду заняться процессом несчастного. Можно было заранее угадать, какое зрелище последует за этой комедией!..
  • Разыскивая мебель на Апраксином дворе и Александровском рынке, он искал адвоката, в помощники которому было бы удобно приписаться. Он не предполагал заниматься юридической практикой, но все-таки считал нужным поставить свой корабль в кильватер более опытным плавателям в море столичной жизни. Он поручил Ивану Дронову найти адвоката с большой практикой в гражданском процессе, дельца не очень громкого и — внепартийного.
  • Настеньку никто не ангажировал; и это еще ничего — ей угрожала большая неприятность: в числе гостей был некто столоначальник Медиокритский, пользовавшийся особенным расположением исправницы, которая отрекомендовала его генеральше писать бумаги и хлопотать по ее процессу, и потому хозяйка скрепив сердце пускала его на свои вечера, и он обыкновенно занимался только тем, что натягивал замшевые перчатки и обдергивал жилет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «заниматься процессами»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я