Предложения со словосочетанием «заниматься проектированием»

Почему заниматься проектированием должен посторонний человек?
Очень немногие занимаются проектированием смартфонов, электромобилей или небоскрёбов, но каждый из нас ежедневно проектирует массу вещей, придавая им определённую форму или структуру.
Возникло множество проектных групп, вырабатывающих свои версии внутри и вне институциональным образом, помимо тех, кто по должности должен заниматься проектированием будущего страны.
Вы можете быть дизайнером, программистом, разработчиком, инженером, специалистом по контенту, заниматься проектированием взаимодействий, разработкой пользовательских интерфейсов, упаковкой или финансами.
Я и мои коллеги-дизайнеры, которые занимаются проектированием садов (большое спасибо им за помощь!), сели и попытались по пунктам расписать шаги, которые делаются в процессе конкретной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереовизор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае уже можно говорить о том, что ребёнок занимается проектированием, истоками дизайн-деятельности, ещё не вполне это осознавая.
Одновременно она с охотой занимается проектированием платья по идеям народного русского костюма.
Точно так же, мы, возможно, не замечая этого, всю свою жизнь непрерывно занимаемся проектированием свой жизни, как в большом, так и в мелких частностях («я лучше просто попью кофе, без завтрака, зато посплю ещё 10 мин» – ведь вы на самом деле «просчитываете» все эти варианты, выбирая тот, результат которого – представляемый, «просчитанный»! – вас больше устраивает) и участвуем, не осознавая этого, в сотнях и тысячах чужих проектов!
Спрятаться в своей части дома и заниматься проектированием системы вентиляции для огромного городского торгового центра, который попал в скандальную историю из-за вспышки пневмонии.
Он в ту пору был достаточно авторитетным конструктором и в 1931 году занимался проектированием истребителя с убирающимся шасси.
Однако англичане не очень хотели заниматься проектированием машины по нашим требованиям, и предложили внести в конструкцию ряд изменений.
Поэтому, занимаясь проектированием работы, которая будет мотивировать, не будем забывать, что мы, люди, – стадные животные, отчего наиболее эффективно работаем совместно с другими представителями своего вида.
– Дамы и господа, позвольте представить мою работу, начало которой было положено в тот момент, когда я занимался проектированием кристалла с большим набором программ.
Он работал в конструкторском бюро, которое занималось проектированием детских игрушек.
С другой стороны, если вы профессионально занимаетесь проектированием и созданием цифровых продуктов, то ваша ценность в большей степени связана со знанием технологий и широтой способов их использования.
Она была специалист в этом вопросе, занималась проектированием плотин и водных сооружений, хотя с детства обожала ботанику.
Он с юных лет занимался проектированием аэропланов и дирижаблей, однако война с небесными островами перечеркнула всё его будущее.
Он занимается проектированием здания для каких-то сливок общества.
Как и её отец она стала заниматься проектированием новых домов, улиц и даже целых дачных посёлков.
Архитектор «энергонулевых» домов занимается проектированием домов, которые полностью обеспечивают себя необходимой энергией за счёт микрогенерации энергии.
Такое допустимо только в случае, если компания занимается проектированием объектов капитального строительства (архитектурно-градостроительным проектированием) с закладыванием в них своего оборудования.
Он являлся туда докладчиком по беспроволочной телеграфии, а я в то время занимался проектированием нужных для этого мачт.
Вечерами он занимался проектированием объектов для частных фирм.
Степенный лысоватый мужчина, работал в одной из фирм и занимался проектированием коммуникаций.
Раньше в работе молекулярных биологов не было специализации, один и тот же человек занимался проектированием и сборкой биосистемы.
Он работал в научном институте, который занимался проектированием предприятий по производству строительных материалов.
Там занимались проектированием электротехнических изделий.
Конструкторское бюро занимается проектированием новых видов изделий и обновлением существующих.
Следовательно, инженер-гидротехник занимается проектированием либо эксплуатацией сооружений, предназначенных для использования воды и инженерно-экологической защиты.
Она занимается проектированием марсианских построек, да не просто тесных «жестяных» модулей, где будут жить учёные из первых экспедиций, а полноценных домов и даже небольших городов для постоянных местных жителей.
Там он и протрубил до самой пенсии, занимался проектированием гидротехнических металлоконструкций (затворов гидростанций, шлюзовых ворот и всяких других железных устройств).
В то же время могу обратить внимание на то, что существуют разные формы трансляции культуры, не зависящие от персональных особенностей людей, которые нужно иметь в виду, занимаясь проектирование жизненного пространства.
Сакральная (культовая) архитектура занимается проектированием и сооружением мест поклонения и священных культовых объектов, таких, как церкви, мечети, ступы, синагоги, и др.
Я занимался проектированием интеллектуальных терминалов, ключевую роль при этом играла отечественная вычислительная техника.
Все, кто занимается проектированием образовательных программ или связан со сферой обучения, ежедневно сталкиваются в работе со множеством вопросов: начиная с правильного формулирования целей обучения и подбора методик, которые лучше всего подойдут для достижения этих целей, до вовлечения студентов и оценки эффективности обучения.
Фирма занималась проектированием, строительством и посредническими операциями.
В основном занималась проектированием частного жилья.
С учётом, что фирма у нас как раз занимается проектированием сооружений, это оказалось очень кстати.
– Который занимался проектированием космических кораблей, да.
Они продолжали заниматься проектированием ремонтных работ и грезили о том дне, когда смогут открыть собственное дело.
А оставшееся время убивал с помощью онлайн-игр, отдаваясь им с той же основательной серьёзностью, с которой некогда занимался проектированием подводных лодок.
Старший занимается проектированием зданий и сооружений, в то время как младший планирует изучать в университете основы спортивной реабилитации.
Тот, кто занимался проектированием ландшафта, обладал вкусом настоящего художника, да и материал для работы, наверное, был самый подходящий.
Худек-старший занимался проектированием недвижимости и много времени проводил в поездках.
Я занимаюсь проектированием многоклеточных машин уже семь миллионов лет.
Оказывается, только под добрым оком этих волшебных гувернёров и только благодаря их благотворному влиянию наша бабушка долгие годы преподавала в университете сопромат, а дед занимался проектированием секретных подводных лодок.
– Мой отец столько занимался проектированием малых предприятий металлургии, беспокоясь за каждую сотню рублей, хотя там стройки на сотни тысяч велись!
– Я занимаюсь проектированием авиационных турбинных двигателей для местности с низким температурным показателем, – не без гордости ответил я.
– Ой, ну давай свой паспорт, сделаю доверенность и начну заниматься проектированием. А ты тогда к плите. А то клиенты придут, а есть нечего.
Профессор, конечно, когда занимался проектированием биомеханического человека, предвидел, что может когда-нибудь произойти такая ситуация, и поэтому в мозг был вживлён аварийный биоаккумулятор, заряда которого могло хватить только на несколько минут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься проектированием»

Значение слова «заниматься»

Значение слова «проектирование»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Синонимы к словосочетанию «заниматься проектированием»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «проектирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я