Предложения со словосочетанием «в области проектирования»

Нас готовили к работе в области проектирования, создания и применения информационных систем в бизнесе.
Таким образом, чтобы собрать собственное устройство, ребёнку необходимы знания в области проектирования, программирования, схемотехники и микроэлектроники.
Это означает, что развитие навыков в области проектирования, развёртывания или обслуживания блокчейн-решений, скорее всего, обеспечит вам светлое будущее.
Для опытных проектировщиков шаблоны также могут быть эффективным средством предоставления инструкций для тех, кто не получил формального образования в области проектирования (Chen, 2003).
Ключевые технологии проекта Neurograin включают междисциплинарные исследования в области проектирования схем, разработки встроенных систем, микротехнологии, технологии интеграции и упаковки, радиочастотной связи, нейронного декодирования и нейрохирургии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрезвляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отношении флота: мы должны вернуть себе свободу в области проектирования.
Это позволяет программистам создавать продукты, хотя бы частично состоящие из повторно использованного кода, т.е. использовать технологию, хорошо зарекомендовавшую себя в области проектирования аппаратуры.
Если 20 лет назад, пытаясь заинтересовать в сотрудничестве архитекторов и дизайнеров, на вопрос: «Знаете ли вы, что такое фэн-шуй», я в большинстве случаев получал отрицательный ответ, то теперь уже почти все специалисты в области проектирования жилья знают и о существовании фэн-шуй и о преимуществах его использования.
Отдельные нормы и правила в области проектирования и проведения изысканий, действовавшие десятилетиями, продолжают актуализироваться.
Если компания приняла решение разработать и вывести на рынок товар-новинку в установленных определённых объёмах и в пределах намеченных сроков, то стратегией определяются такие аспекты, как конкретное направление усилий и действий в области проектирования этого товара, и организация его изготовления и сбыта.
Как показывает мировой опыт общего образования молодёжи, предметная область «Технология» является необходимой компонентой общего образования школьников, предоставляя им возможность применить на практике и творчески использовать знания основ наук в области проектирования, конструирования и изготовления изделий.
Вместе с тем построение нормативной базы в области проектирования и изысканий, как и прежде, происходит в условиях несовершенного механизма правового регулирования рассматриваемой сферы: прослеживается отсутствие долгосрочной перспективы законодательного регулирования с неисполнением заложенных в нормах порядка их реализации.
Крупнейший учёный и специалист в области проектирования ствольных артиллерийских систем и внутренней баллистике.
Номером один они считаются в области проектирования и изготовления нейронных систем, проще говоря, мозгов для всяких и разных роботов.
Например, если вы хотите построить дом с определёнными экологическими требованиями, то с экспертной помощью архитектора, прошедшего сертификацию в области проектирования объектов энергоэффективного и экологического строительства, вы сможете продвинуться через неизвестность и создать ясность (анализ).
– А в области проектирования дорог?
Их целью была подготовка инженеров в области проектирования и постройки воздухоплавательных аппаратов и двигательных механизмов для них.
Повлияла смена руководства и новые «рабовладельцы» организации, чтобы как-то выкарабкаться из бедственной ситуации и им было чего поесть, сдали четыре этажа в аренду под офисы, магазины и иные предприятия, со всем нежным участием, предложив специалистам в области проектирования перепрофилироваться в торгаши и охранники, к тому же у всех соискателей, имеется высшее образование.
При разработке морских месторождений в основном два главных фактора определяют направление работ в области проектирования и строительства гидротехнических объектов в море.
В первую очередь книга предназначена для разработчиков среднего (middle) уровня, т. е. тех, кто уже достаточно хорошо знает язык C++, но хотел бы расширить и углубить свои знания в области проектирования и дизайна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области проектирования»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «проектирование»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Синонимы к словосочетанию «в области проектирования»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «проектирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я