Предложения со словосочетанием «заниматься в основном»

Эти производители занимаются в основном сборкой, а основные части – ствольные трубки, колодки и т. д. – покупают у крупных производителей.
От испанцев известно, что вычислениями занимались в основном торговцы.
В конюшне занимаются в основном москвичи, они-то восприняли это как должное.
Они занимались в основном изучением структуры ледников, а также описанием горных пород и растений, распространённых на склонах гор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Население деревни занималось в основном животноводством, огородничеством и извозом.
Конечно, на юге латифундии были больше, так как там занимались в основном овцеводством и часть земель представляли собой пастбища, которые нельзя было использовать для возделывания зерновых.
Сложными абстракциями занимаются в основном гуманитарные науки.
Дело в том, что крупнейшие чилийские латифундисты, которым принадлежало более половины всех земель, занимались в основном овцеводством и вместо пашни страну покрывали пастбища.
Раньше, когда бизнесом и политикой занимались в основном одни мужчины, когда практически не было такого явления, как деловая женщина, конечно же, не было и стиля.
Если мыши живут в непосредственной близости от человека и продовольствие им тем самым обеспечено, они занимаются в основном брачными играми и выращивают потомство.
Там занимались в основном культурами тканей и органов, а также гистологией и цитологией.
Занимался в основном медицинской техникой и разным оборудованием.
Я говорю только о паре, потому что она занимается в основном парным катанием.
Средневековая риторика занималась в основном не ораторией, а гомилетикой – духовно-нравственным просвещением, воспитанием и обучением.
Корабль вступил в строй 28 февраля, и его командиру пришлось заниматься в основном сколачиванием и обучением экипажа.
Атак как люди всё же предпочитают заниматься в основном собой, а не окружающими, то жертвы чаще всего обвиняют близких в негативном к ним отношении.
Кадровики занимались в основном сотрудниками организации – разрабатывали программы подбора и обучения персонала, программы мотивации сотрудников и пр., а также следили за соблюдением компанией трудового законодательства.
До наступления холодов мы прожили в этом лагере, и с нами занимались в основном строевой подготовкой.
Они занимались в основном торговлей, главным образом мануфактурой.
Если в природе никто ничего не перекапывает, а структурированием почвы занимаются в основном червяки, то зачем пытаться подменять их и лопатить почву из года в год?
Дофиновка лежит на самом берегу моря, жители её занимаются в основном рыбной ловлей и баштанами.
Если в колледже или аспирантуре вы не занимались в основном количественными предметами, вам слишком поздно осваивать навыки, необходимые для работы с данными и аналитикой.
После войны я занимался в основном журналистикой, много ездил по стране, предпочитая сельские местности.
Единственные иностранцы, сильно отличавшиеся внешним видом от местных жителей, они к тому же занимались в основном торговлей, и мексиканские бедняки зачастую обвиняли именно их в высоких ценах на продукты.
Просуществовал комитет с 1801 по 1805 год и занимался в основном подготовкой программы освобождения крестьян от крепостной зависимости и реформой государственного строя.
Будущим царём занимались в основном женщины, мамки и няньки.
Была небольшая дружина, которая занималась в основном порядком в королевстве да охраной самого короля, на которого никто и покушаться-то не собирался.
И поскольку толкованием терминов занимаются в основном профессионалы, а от них знания получают уже все интересующиеся, в различных сферах влияния и терминология употребляется по-разному.
Население собственно города – около 7000 человек – занималось в основном обслуживанием царя и его приближённых.
Российские компании занимаются в основном производством продукции с низкой добавленной стоимостью.
Государственные торги в период нэпа создавались в окраинных районах и занимались в основном сбытом продукции местной несиндицированной промышленности и кустарей.
Между морем и лесом стояла деревня. Лето здесь было короткое, земля скудная, и люди занимались в основном охотой и рыбной ловлей.
Заметим, что до 1990-х годов поглощением банков и сберегательных учреждений занимались в основном коммерческие банки.
Античные авторы уделяли возникновению человека сравнительно мало внимания, занимаясь в основном более глобальными проблемами.
Партийно-жреческая элита, составляющая верховный совет общины, ссылаясь на высшие интересы захваченного ими общества (стада), творит свой произвол, занимаясь в основном губительством в крупных масштабах.
Следует отметить, что отделы закупок зачастую организованы по иерархическому принципу и новые сотрудники начинают свою деятельность как аналитики и помощники, занимаясь в основном размещением заказов на повторные закупки без изменений.
При таких обстоятельствах я был практически отрезан от серьёзной дипломатической работы и занимался в основном организационной: оформлением виз, ведением делопроизводства, защитой интересов отдельных лиц.
Но она с самого начала (т. е. с середины X!X в.) и по настоящее время занималась в основном проблемами образования взрослых.
Медицинская семиотика – отдельная наука, которой занимаются в основном медики.
Если инородные правители занимались в основном приращением российских земель, приумножением богатства страны, то «свои» только раздаривали эти богатства и территории.
Психология, занимаясь в основном частностями и деталями, отступает перед подобными явлениями (можно сказать и так – не поднимает глаз на эти явления), зато в художественной литературе они представлены с потрясающей глубиной и силой.
В течение «Мрачного периода», когда не было достаточно мощных источников энергии, в монастырях занимались в основном проблемами биологии, а не физики.
Изменившаяся ситуация стала абсолютна ясна всем видам вооружённых сил, когда с 1934 года главнокомандующий вермахта начал, хотя в какой-то степени и в порядке эксперимента, увеличивать количество высших должностей в своём министерстве, которое до сих пор носило название «канцелярия министра» и в качестве таковой занималось в основном лишь административными вопросами.
Преподавание, научное руководство аспирантами и разработка новых методов экономического анализа, пригодных для решения возникающих экономических проблем – этими видами деятельности занимаются в основном в университетах, а не в научно-исследовательских институтах или государственных учреждениях.
Также существовал ещё один интересный вид аутсорсинга программного обеспечения, которым занимались в основном наши бывшие соотечественники, открывавшие на новом месте жительства IT-фирмы.
Российские социал-демократы «женским вопросом» занимались в основном в рамках облегчения социального положения женщины в обществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься в основном»

  • Сократ не имел столь обычной слабости толковать в своих беседах о всем существующем, отыскивать происхождение того, что софисты называют природой, и восходить до основных причин, от которых произошли небесные тела. Неужели, — говорил он, — люди считают, что постигли всё то, что важно человеку знать, если занимаются тем, что так мало касается человека?
  • Последняя измышлена в наши дни людьми, которые хотя и «занимаются философией», изощряясь в философской технике, оттачивая формальное орудие мысли, но сами чужды философской тревоги или философского эроса и потому заменяет основные вопросы философского миросозерцания («метафизики») философской методологией и гносеологией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я