Предложения со словосочетанием «замысловатые фигурки»

Он очень любил собирать причудливые ветки деревьев, выглаженные морем до шелковистой поверхности, и превращать их в различные замысловатые фигурки.
Там он выстроил себе лачугу и проводил дни за заготовкой древесины, а ночами превращал бесконечные ряды деревянных плашек в замысловатые фигурки животных и птиц: медведей, волков, сов.
Мужчины чинили сети, плели короба или резали из дерева замысловатые фигурки людей животных, или же деревянные узорные плашечки, которыми украшали боковые поверхности массивных столов и скамеек, наличники дверей и окон.
Принц, полюбивший волшебные зеркала фей, велел на день рождения своей тётки сделать большое с человеческий рост зеркало, украшенное замысловатыми фигурками.
Природа, гениальный скульптор, вылепила здесь из снега и льда замысловатые фигурки неизвестных зверьков, деревья, маленькие домики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доктор снял с полки шкафа замысловатую фигурку солдатика, оказавшуюся гильотинкой для отрезания кончиков сигар, и поставил на столик перед князем.
Убьёт мамонта и притащит в своё логово его мясо, а потом возьмёт в руки камень и начнёт расписывать стену пещеры, рисуя замысловатые фигурки животных и людей…
Мимо иллюминатора с невероятной скоростью понеслись потоки бело-серой пены, оставляя на стекле еле заметные струйки влаги, которые под натиском воздушных вихрей каждые доли секунды меняли свои конфигурации: то растекались дрожащей рябью, то вновь собирались в какие-то замысловатые фигурки
Она достала из холодильника чёрную и красную икру, салаты, разложенные во множество крошечных корзиночек из песочного теста, тарелки с рыбой и мясом, нарезанные замысловатыми фигурками овощи и поставила всё это на сервировочный столик, который из-за высоких колёс напоминал телегу.
Гостям предложены редкие угощения: замысловатые фигурки райских птиц из манго, ананасов, папайи, аперитивы на любой вкус и самые экзотические коктейли.
Присутствовали тут и бесформенные золотые комки с включениями кварца, смотревшие дымчатыми или белоснежными глазами, и замысловатые фигурки зверей, и даже разные геометрические фигуры.
Чайник фыркал паром, выпуская круги, в виде замысловатых фигурок, напоминая, что чайный напиток из свежих зелёных листиков чая готов.
Принцесса обошла комнату, легонько дотрагиваясь до побуревших от старости свитков, торчавших из наваленных в шкафах растрескавшихся кожаных футляров, и рассматривая замысловатые фигурки из дерева, металла и камня.
Снежинки опускаются на деревья и, сбившись в сугробики, безропотно принимают подсказанные ветками «темы», в которых видятся замысловатые фигурки, образы или просто пледы, прикрывающие изгибы стволов.
Он смотрит на чёрное небо, рисует замысловатые фигурки от звезды к звезде.

Ассоциации к слову «замысловатый»

Все ассоциации к слову ЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «замысловатый»

Значение слова «фигурка»

Афоризмы русских писателей со словом «замысловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замысловатый»

ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный. Замысловатая речь.

Все значения слова «замысловатый»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к слову «замысловатый»

Синонимы к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «замысловатый»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я