Предложения со словосочетанием «замшевые сапожки»

На мне уже была дерзкая красная обтягивающая юбка, чёрный кружевной бюстгальтер, чёрные чулки и длинные замшевые сапожки.
Дверца кареты приоткрылась. Показался подол платья и лёгкая ножка в замшевом сапожке опустилась на ступеньку, другая повисла нерешительно над спиной лежащего.
Стрельнула взглядом по прихожей: его обуви, пальто и портфеля нет, зато на вешалке висит чей-то жёлтый плащик, а рядом с обувницей притаились замшевые сапожки
Притопывает ножками в новеньких замшевых сапожках на высоком каблуке.
Девушка в модных замшевых сапожках закричала так пронзительно, что мне захотелось похлопать себе по уху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка накинула рыжую меховую курточку с капюшоном, надела высокие чёрные, отороченные мехом замшевые сапожки на шпильке и выскочила за дверь.
Шеф весь день придирался, светлые замшевые сапожки в автобусе безжалостно затоптали, и даже на тортик, чтобы заесть неприятности, нет средств – зарплату опять задержали.
Я надеюсь, что милая девушка в замшевых сапожках прочитает эту книгу и больше не будет программировать себя на вечное невезение и невозможность радоваться.
Строительный мусор не убран, а я, выходя из дома, не подумала и обула чёрные замшевые сапожки на высокой шпильке, забыв, что до ресторана нужно будет заехать на стройку.
А на ногах мягкие замшевые сапожки.
Ещё бы она не замешкалась, не желая запачкать в грязи свои крошечные замшевые сапожки!
И она капризно притопнула ножкой, обутой в изящный замшевый сапожок на «шпильке».
Синий бархатный шпензер его вышит был золотою битью; частые сквозные пуговицы висели, как ягоды, по полам, золотая бахрома украшала цветные отвороты замшевых сапожков, и только недостаток шпор показывал, что он не рыцарь; хотя смелая осанка и умное лицо его давали ему над многими из них преимущество.
Мех нежно обнимал бы меня, ласково согревал, а я с достоинством ступала бы по хрусткому снежку в элегантных замшевых сапожках.
Снимет перчатки, размотает шарф, скинет замшевые сапожки.
Мальчик зажмурился, стараясь сосредоточиться. От напряжения он даже уронил кленовый лист, который бесшумно приземлился на замшевый сапожок девочки.
Она вошла в бетонную комнату и поставила на пол пакет с едой. Нагнулась и миниатюрной щёточкой аккуратно почистила замшевые сапожки.
Взгляд задержался на девушке в стильных замшевых сапожках на плоской подошве. «Ах, как же, наверное, ей в них удобно! – Позавидовала я. – И я хочу такие».
Полы робы задрались, и взору публики предстали две упитанные лодыжки в облегающих бархатных панталонах и щегольских замшевых сапожках.
– Девочка опустила голову, нахмурилась, смотря на промокшие замшевые сапожки.
Стильное белое пальто, свитер, оголяющий проколотый пупок, высокие замшевые сапожки.
На секретарском столе, по-детски раскачивая стройными тоненькими ножками в ярко красных замшевых сапожках, расположилась нимфа – иначе не сказать.
С бессознательной подруги они сообща стянули замшевые сапожки, сняли шубку, после чего определили на диван в гостиной, а сами пошли на кухню объясняться и злоупотреблять.
Нас раздражает незнакомая тётка, которая наступила на наши новые замшевые сапожки.
На её ногах были широкие атласные штаны и коричневые замшевые сапожки.
Ноги в тонких замшевых сапожках с модными круглыми носами отчаянно мёрзли.
Плюс светло серые замшевые сапожки до колена.
Ну ваще! – девица наконец напялила на длинные ноги замшевые сапожки и упорхнула из дома, громко хлопнув дверью.
Коробка с короткими замшевыми сапожками ждала её на кассе.
А на мне, между прочим, были бежевые замшевые сапожки, сшитые одним авангардным модельером на заказ.
На улице дышалось вкусно – свежо и холодно. Мягкие замшевые сапожки промокли от росы, то и дело под ногами хрупал первый осенний ледок. Хорошо!
– Тихо входит на кухню фей в застёгнутом пальто – накидке со светло- серой меховой оторочкой из норки и маленьких замшевых сапожках, с расстёгнутой молнией по бокам..
Платье, чуть свободное, тем не менее выгодно подавало фигуру, а лёгкие замшевые сапожки подчёркивали красоту сильных ног.
Ноги их были обуты в остроносые замшевые сапожки.
Ты вытащила из коробки замшевые сапожки на высоких каблуках, нанесла на лицо самый изысканный тонкий макияж – мальчишке с хорошим вкусом не будет за тебя стыдно.
На жене были короткие белые замшевые сапожки и некий «макинтош», как определил он для себя, – что-то летящее, взмывающее, изнутри подбитое тонким светлым мехом, а снаружи атласное, расшитое яркими восточными цветами.
Кто-то сверху нелепо дёрнул за верёвочки, и вот она уже стояла обутая в любимые замшевые сапожки, ещё одно движение невидимого кукловода – и тонкий вязаный берет спрятал под себя идеальный пучок.
Крашу губы красной помадой и надеваю замшевые сапожки на стройные ноги.
Соответственно белые, расшитые понизу стразами брючки красиво обтягивали её довольно пышные бёдра, почти полностью скрывая замшевые сапожки.
В углу стояли кирзовые сапоги, в которые, словно цветочки в две вазы, были воткнуты голубенькие детские сандалики и женский замшевый сапожок.
Она вывалилась наружу и кинулась к догоревшему костру. Она топтала его, растирая и пепел, и обглоданное огнём дерево, марая замшевые сапожки.
Худенькая блондинка в малиновой короткой курточке с отороченным мехом капюшоном, в сиреневых джинсах и голубых замшевых сапожках на шпильках.
В приподнятом настроении подполковник выложил подарки: брючный костюм для жёны, чудные замшевые сапожки от фирмы «Саламандра», игрушечную железную дорогу для сына…
Помог снять дублёнку и придержал за талию, пока она снимала замшевые сапожки.
А замшевые сапожки маршируют, словно на плацу, каблучками выбивая чёткий ритм.
И мне совершенно не нравилась мысль провести остаток этого влажного мартовского вечера, чавкая по лужам замшевыми сапожками в неизвестном направлении.
Недавно выпавший снег растаял местами, и нога в модном замшевом сапожке попала прямо в лужу.
Уселась сверху, стянула узкий замшевый сапожок.
Звук приближался, и вскоре я увидел замшевые сапожки, чьи аккуратные каблучки опускались на камни с приятным гулким звуком.
Чёрные чулки, закрывая стройные ноги, кончались замшевыми сапожками.

Ассоциации к слову «замшевый»

Все ассоциации к слову ЗАМШЕВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замшевые сапожки»

  • Один из них, в цветном, застегнутом наглухо до седой бородки жилете, с рубахой навыпуск, нестерпимо скрипел своими сапогами — тогда была мода носить сапоги со скрипом; другой, в прекрасно сшитом черном, весьма поношенном сюртуке, неслышно двигался в черных замшевых сапожках, осторожно ступая подагрическими ногами.
  • Старички особенно любили сидеть на диванах и в креслах аванзала и наблюдать проходящих или сладко дремать. Еще на моей памяти были такие древние старички — ну совсем князь Тугоуховский из «Горе от ума». Вводят его в мягких замшевых или суконных сапожках, закутанного шарфом, в аванзал или «кофейную» и усаживают в свое кресло. У каждого было излюбленное кресло, которое в его присутствии никто занять не смел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замшевый»

Значение слова «сапожки»

  • САПО́ЖКИ, -жек, -жкам и САПОЖКИ́, -о́в, мн. (ед. сапожо́к, -жка́, м.). Уменьш. к сапоги; маленькие или легкие сапоги. Резиновые сапожки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САПОЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «сапожки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замшевый»

ЗА́МШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к замша. Замшевое производство.

Все значения слова «замшевый»

Значение слова «сапожки»

САПО́ЖКИ, -жек, -жкам и САПОЖКИ́, -о́в, мн. (ед. сапожо́к, -жка́, м.). Уменьш. к сапоги; маленькие или легкие сапоги. Резиновые сапожки.

Все значения слова «сапожки»

Синонимы к слову «замшевый»

Синонимы к слову «сапожки»

Ассоциации к слову «замшевый»

Ассоциации к слову «сапожки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я