Предложения со словосочетанием «замороженные овощи»

И ещё в газете я видела фотографию ребёнка с синдромом отстранённости, к обнажённому животу которого прижали пакет замороженных овощей.
Я отодвинула от холодильника пакеты, взяла упаковку замороженных овощей и бросила его на сковородку – разогреваться.
Замороженные овощи можно разогревать вблизи газовой или электрической плиты, потому что так они быстрее оттают.
Быстро замороженные овощи не размораживая кладут в кипящую воду.
Ужин. 300 г замороженных овощей потушить в оливковом масле, добавить 4 ст. ложки соевого соуса и 6 ст. ложек варёного коричневого риса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страстотерпческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но избегайте использовать замороженные овощи, если есть возможность купить свежие.
Возможность длительного хранения замороженных овощей и ягод зависит от соблюдения санитарии и гигиены во время их приготовления, тщательной очистки посуды и прочей утвари, которой при этом пользуются.
В сильно разогретую глубокую сковороду выложить замороженные овощи и чуть-чуть потушить их на растительном масле.
Картофель очистите и нарежьте кубиками, положите целую луковицу, всыпьте замороженные овощи для супа, залейте мясным бульоном до отметки 1,2 л.
Морковь очистить, натереть на овощной тёрке, тушить в разогретом масле 2-3 минуты, добавить замороженные овощи, тушить ещё несколько минут, полить томатным соусом, посыпать солью и перцем.
По 200 гр отварного картофеля и крабовых палочек, 150 гр смеси замороженных овощей, ½ стебля сельдерея, по 70 гр зелёного яблока и моркови, 2 репчатые луковицы шалот, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка острого томатного соуса, 2 столовые ложки клюквы, соль, перец по вкусу.
Вместе с натуральными яйцами можно купить замороженные овощи.
Лайковые перчатки без подкладки и осеннее полупальто – весь арсенал тёплых вещей, а холодильник забит замороженными овощами.
Замороженные овощи обдаём кипятком. Лук нарезаем полукольцами, сладкий перец полосками. Цветную капусту разбираем на мелкие соцветия.
Неплохо в качестве дополнительного заработка, но гости там почти всегда пьяные до состояния замороженных овощей.
Знаете ли вы, что не стоит покупать развесные замороженные овощи?
И тут он увидел несколько железных вёдер, в которых лежали разные полуфабрикаты и ранее замороженные овощи.
Имя у всех есть, – веско произнесла она, неловко нарезая ножом древние замороженные овощи.
Всегда держите пару пакетиков замороженных овощей и шпината в холодильнике.
Но наличие замороженных овощей не оставит места для оправданий, когда нет свежих.
Четыре вида замороженных овощей.
Рассмотрите возможность покупки замороженных овощей, фруктов и морепродуктов, чтобы сэкономить деньги и иметь доступ к разнообразным продуктам в любое время года.
Мужчина побросал в тележку несколько пачек замороженных овощей, взял сыра, яиц, зелени, риса и фасоли.
Или менеджер отдела замороженных овощей вовсе и не менеджер, а владелец сети магазинов.
Сунула в морозилку замороженные овощи, пересыпала кофе в жестяную банку с полустершейся надписью «Tea» (вот, пожалуйста, даже банка пытается указывать мне, что делать, чёртовы вещи совсем обнаглели).
В морозилке лежали замороженные овощи, масло, курица и всякая всячина с лета: ягоды, грибы и тому подобное.
Она произвела очередную ревизию холодильника и буфета и выяснила, что там ещё довольно много замороженных овощей и мяса, но совсем нет хлеба.
Я высыпала на сухую сковородку замороженные овощи и стала вяло размешивать их деревянной лопаткой.
Она устроилась на работу в недавно созданную компанию, занимавшуюся транспортировкой замороженных овощей.
Пачка замороженных овощей подойдёт.
В холодильнике я обнаружила курицу и набор замороженных овощей.
В противном случае её внук будет расти, питаясь замороженными овощами.
Затем распахнула дохнувший холодом холодильник, и поморгавший внутри свет осветил красную кочерыжку сладкого перца, пакет подтаявших замороженных овощей и полупустую бутылку молока.
Народ, забывший о патриотизме и не располагающий информацией о качестве импортной продукции, не торопился переходить на сторону отечественного производителя, и с удовольствием потреблял стероидные окорочка и генетически модифицированные замороженные овощи, грибы и фрукты.
Обычная дневная программа выполнена: мы сходили в магазин, взяли немного замороженных овощей, сухарей, воды.
На огромной опушке, окружённой с трёх сторон лесом, а с четвёртой – рекой, среди палаток и пустых торговых рядов слонялись пара гоблинцев, торговцы рыбой и шкурками, несколько купцов, привёзших замороженные овощи и мешки с крупой, торговцы травами и снадобьями.
– Сойдёт, надо будет дома мазью намазать или пакет с замороженными овощами приложить.
В одних случаях это не имеет большого значения, в других же, как в случае с большинством замороженных овощей и фруктов, они становятся более трудно усваиваемыми и теряют свои полезные свойства.
Там то вообще завал, не говоря уже о морозильной камере, где мясо, рыба и замороженные овощи ссыхались с позапрошлого года.
Длинная фура, с трудом завернувшая сюда с прилегающей трассы, остановилась задом у входа в цех, и несколько грузчиков резво стали забирать из неё тонны замороженных овощей своими автоматическими погрузчиками.
Прямо сейчас они начали изучать своё пищеварение, беря в рот на пробу всякие предметы из лаборатории, – и вот, добравшись до небольших контейнеров на стеллажах вдоль стены, что напротив криокамер, откуда они вылезли, заодно начали процесс осознания своих сил во вскрытии объектов, где, кстати говоря, хранятся замороженные овощи и фрукты.
По тем же весомым причинам в мою квартиру перекочевали: короб одноразовых вилок чёрного цвета; четыре двухлитровых кефира за полдня до окончания срока годности; пустые банки для закаток на зиму; колбаса семи сортов; лапша быстрого приготовления; тёртый сыр в пластиковых пакетах; семечки трёх видов; солёный арахис; стиральный порошок в большущем мешке; абхазские мандарины, марокканские апельсины, краснодарские яблоки; двадцать четыре килограмма рязанской картошки; макароны-ракушки на развес; по две коробки – печенье, конфеты, зефир, шоколад, мармелад, рахат-лукум, сыр камамбер; отдельно шли нарезки – мясо, индейка, сёмга, форель; минеральная вода с газом и без газа; ну и венчали всё это дело замороженные овощи.
Мы разговорились о, – она закусила губу, – полезности замороженных овощей.
Если у вас нет доступа к свежим и доступным овощам, замороженные овощи вполне подойдут.
Плюхнул замороженные овощи в кастрюлю с кипятком, вытянул бананы с апельсинами, большую бутылку пепси, огурцы, помидоры, нарезал каравай шведского хлеба.
Она нашла в морозильной камере замороженные овощи.
Внутри ехали вереницы замороженных овощей на невысоких колясочках.

Значение слова «замороженный»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «замороженный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я