Предложения со словосочетанием «замкнутые помещения»

– Мне тоже не нравятся маленькие замкнутые помещения, – заверила мама.
Не гулкое, какое бывает в пустых замкнутых помещениях, не раскатистое, какое можно услышать в горах.
Сауна — это почти герметично замкнутое помещение, которое обогревается специальной печкой с камнями и сооружено для создания в помещении сухой и очень жаркой бани (рис. 1.2).
Взрыв в замкнутом помещении практически не оставил защитникам шансов выжить, однако и эта маленькая победа стоила нам полутора десятков игроков.
– Во-вторых, имеется огромная разница между защитой покоев, то есть небольшого замкнутого помещения, и живого человека от повреждений на открытой местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побраниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Творческий человек не должен работать в замкнутом помещении наедине с самим собой.
Из-за пластиковой обшивки в тесном замкнутом помещении стояла жара и духота, а воздухом, спёртым, пыльным, с запахом плесени, едва ли было возможно дышать.
Честно говоря, боюсь ей отвечать, потому что язык ещё не слушался, а нахождение в тёмном замкнутом помещении с хищной нежитью, умеющей перемещаться в пространстве в мгновение ока, отнюдь не способствовало храбрости.
Жару я, как любой житель наших широт, переношу спокойно, но вот духота замкнутого помещения убивает.
Камера оказалась полтора на два метра и в подобном замкнутом помещении я немного нервничал.
Надо ли добавлять, что такое затворничество мне было на руку, обеспечить сохранность младенца в замкнутом помещении гораздо проще, чем на открытом пространстве улицы.
Безопасники осмотрели каждый угол замкнутого помещения, проверили стены на наличие панелей управления к возможным люкам, внимательно оглядели пол, потолок и вскользь – оборудование.
На первый взгляд различий почти не было, те же занятия, профилактические осмотры, жизнь в изолированных замкнутых помещениях.
Я замешкалась на секунду, вдохнув спёртый запах замкнутого помещения и тяжёлый аромат благовоний.
– Убийца замкнул изнутри дверь и вылез через окно, не забыв его затворить, чтобы создать иллюзию замкнутого помещения.
В замкнутом помещении выстрел звучит звонко и громко.
– Наверное, задохнулись! – всполошилась девочка, ведь она была не только строгой, но и очень умной и понимала, что люди, звери и насекомые дышат воздухом, значит, в замкнутом помещении могут «выдышать» его без остатка.
Напряжённая атмосфера замкнутого помещения осталась позади.
Замкнутые помещения всегда доставляли намного больше проблем.
И внутренним зрением он увидел замкнутое помещение в стиле хай-тек с дырой посередине.
– Авуры не переносят замкнутых помещений.
В замкнутом помещении звук выстрела гремит особенно сильно.
Рыбий хвост, гордо возлежащий на вершине разнообразного тряпья, перемешанного с откровенным мусором, в тёплом замкнутом помещении раскрыл свой аромат в полную силу.
В замкнутом помещении почувствовалось волнение и напряжённость, стало появляться бесчисленное количество образов, перемешивающихся друг с другом, немыслимые цвета и даже приглушённые неслышные человеческому уху звуки наполнили пространство.
Но эти, новые сны были совсем другие: он видел небольшое замкнутое помещение удлинённой формы, в котором на креслах рядами сидели люди.
На этих словах она встала на четыре лапы, готовясь к прыжку, её хвост принялся ловить баланс, и что-то внутри её зашипело, загорелось светом, пробивавшимся сквозь её мохнатую шкурку, но хорошо различимым красным заревом, на фоне потёмок замкнутого помещения.
Звуки выстрелов двух спаренных пулемётов в замкнутом помещении отдавались в голове, оглушая.
Жизнь в замкнутом помещении кипела во всю, как в котле варились бодрые молодые и не очень офисные клерки, которые торопливо орудовали ложками и вилками, чтобы успеть отобедать в отведённое для этого время.
Оглядываясь назад, мне вспоминаться слова моего преподавателя о бессонных ночах, они есть, но в те часы я нахожусь в стенах этого величественного здания, а не один в замкнутом помещении именуемым домом, в потугах закрыть глаза.
Драться в замкнутом помещении склепа было проблематично поэтому мы, бросив в толпу мертвецов первые заклинания бегом поднялись по лестнице и остановились только в зале на первом этаже готовые отразить очередную атаку, но за нами никто не гнался.
Духота замкнутого помещения напомнила, зачем я сюда, собственно, заехал.
Выстрелы в замкнутом помещении оглушили всех.
Для стадных животных открытых пространств особенно опасно движение сверху – опасность нападения хищных зверей или птиц, – отсюда особый врождённый страх на любое движение или тень сверху и стремление иметь широкий обзор (страх незнакомых замкнутых помещений).
Это было действительно замкнутое помещение.
Дышать по-прежнему было трудно, вид замкнутого помещения наводил на неё ужас, но в голове принялись мелькать воспоминания.
Применил заклинание рассвета, даже самые глупые эльфы знали, что делать это в замкнутых помещениях нельзя, слишком большая концентрация энергии, а тебя, видимо, плохо учили!
Происхождение «благодатного огня» связано с самовоспламенением смеси, которая специально изготовляется для формирования пламени при увеличенном доступе теплоты от находящихся в замкнутом помещении людей, которые ждут «благодатного огня».
Монахи в замкнутых помещениях жили больше тех, кто на открытом воздухе, при прочих равных условиях.
Мы сначала аккуратно выглянули из-за угла, щурясь от бьющих в глаза лучей, а затем, держа наготове оружие, шагнули туда, где положено быть замкнутому помещению.
Выстрел в замкнутом помещении ударил по ушам, к потолку пополз клуб дыма, ноздри защекотало от резкого сернистого запаха.
Пистолет-пулемёт – идеальное оружие в туннелях и тем более – в замкнутых помещениях типа «литейки».
Отработаем тактику боя с одним и несколькими противниками на открытой местности, в ограниченном пространстве замкнутого помещения и под водой.
Меня совершенно не прельщала перспектива провести долгие бессонные часы в тёмной пыльной комнате, появилось острое желание поскорее покинуть замкнутое помещение.
Стрельба в замкнутом помещении здорово по ушам бьют.
После чего атмосфера внутреннего замкнутого помещения начала давить многотонным заводским прессом.
Пребывание в замкнутом помещении вместе с уймой людей мой инстинкт самосохранения не позволял.
И хоть я начал двигаться с момента открытия огня, в столь замкнутом помещении увернуться было невероятно трудно.
– Нет, разве что в замкнутом помещении можно взорваться, если долго пользоваться прибором, а потом зажечь спичку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замкнутые помещения»

Значение слова «замкнутый»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «замкнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнутый»

ЗА́МКНУТЫЙ, -ая, -ое, -нут, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от замкнуть.

Все значения слова «замкнутый»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «замкнутые помещения»

Ассоциации к слову «замкнутый»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я