Предложения со словосочетанием «в закрытом помещении»

Лицо у брата было слегка одутловатым и бледным, как у человека, принуждённого подолгу находиться в закрытом помещении.
Воздух в закрытом помещении был спёртым, в нём висел какой-то неприятный запах, но они падали от усталости и едва сбросили с себя обувь и комбинезоны, едва погасили свет, как их сморил тяжёлый, неспокойный сон.
Работаю пока на общих работах – первые недели в поле и на овощехранилище, а последнее время гораздо легче – вяжу варежки иноски и сижу в закрытом помещении.
Происходит это не только из-за недостатка солнечного света, но и из-за постоянного пребывания людей в закрытых помещениях – „кислородного голодания“.
Особенно полезны в периоды духоты, недостатка свежего воздуха, как например при длительной работе в закрытых помещениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступила темнота, но не такая, как в безлунную ночь, а какая бывает в закрытом помещении, когда тушат огонь.
Применение химического оружия в закрытых помещениях мало меняет эту статистику.
Длинные руки выглядели необычайно сильными, с такими впору выкорчёвывать пни; и только светлый, едва ли не до болезненности, цвет лица указывал на то, что большую часть времени он проводил в закрытом помещении.
Повторяю ещё раз: ты окажешься в закрытом помещении, посидишь там сто двадцать минут и прыгнешь обратно.
Тестирование проходит в закрытом помещении («hall»), поэтому и носит такое название.
Убийство в закрытом помещении стало и его коньком.
Утратившие дееспособность пожилые люди – представители старшего поколения, которые из-за старости, немощности, инвалидности, болезней и психологических проблем не могут самостоятельно одеваться, есть, умываться, ходить в туалет, заниматься спортом в закрытом помещении и совершать покупки.
Четырёхкратный чемпион мира в закрытом помещении.
Сосредоточенно, быстро и бесшумно проникли в закрытое помещение, собрались на тайную сходку, на которой была провозглашена программа тайного общества помогальщиков.
Его кожа кажется слишком загорелой для адвоката, который проводит дни в закрытом помещении за письменным столом.
Откуда в закрытом помещении берётся ветер, который шевелит шторы?
Тут же налетел вихрь – откуда бы ему взяться в закрытом помещении! – подхватил песок, закрутил.
Скрыться от объёмного взрыва в закрытом помещении практически невозможно, и тем, кто выжил, невероятно повезло.
Многие учёные склоняются к выводу, что на остроту зрения негативно влияет долговременное пребывание в закрытых помещениях.
– И вы, это… – поинтересовался заказчик, опасливо косясь на электронную машинку. – Входите в закрытые помещения?
Оставались люди, находившиеся на момент распыления газа в закрытых помещениях и вдохнувших его гораздо меньше необходимого.
Обычно призракам действительно нелегко бывает спрятаться в закрытом помещении от опытного в таких делах человека.
Грохот двенадцатого калибра в закрытом помещении сильно ударил по ушам.
Уму непостижимо, как лис смог попасть в закрытое помещение, но он действительно оказался именно там – под ворохом разбросанных клочков ваты и размотанных слоёв бинта.
Всё чаще в процессе подготовки, совершения и сокрытия следов преступлений лица, осуществляющие такие деяния, применяют различного рода технические средства проникновения в закрытые помещения; огнестрельное оружие и взрывные устройства; разнообразные транспортные средства; приборы и аппараты наблюдения и подслушивания; эффективные средства копирования и размножения документов; электронно-вычислительную технику; новейшие защищённые средства связи и обмена информацией и т. д.
При этом вся «ненужная» и «малозначимая» информация осталась в закрытых помещениях.
– Сегодня вы познакомитесь с тактикой боя в закрытых помещениях.
У юзеров, просидевших всю жизнь в закрытом помещении и никогда не подвергавшихся воздействию никаких внешних микроорганизмов, главной бедой после их освобождения были всевозможные инфекции.
Ещё чего! Уж с кем с кем, а с ним наедине в закрытом помещении я точно не останусь.
Без этой бумаги человека ждут многие ограничения: нельзя, например, поесть в закрытом помещении ресторана или кафе, а можно только на открытой террасе.
Не сложно представить, как могло всё обернуться, если бы действие происходило в закрытом помещении без камер и посторонних глаз.
Третий день меня держат в закрытом помещении на какой-то орбитальной станции, куда меня еле живого доставил патрульный корабль, подобравший спасательную капсулу.
При производстве современных стройматериалов нередко используются промотходы, так что долгое нахождение в закрытых помещениях опасно.
Сторож слышал в закрытом помещении звуки кого-то пробежавшего по коридору, и приближающиеся к нему шаги.
Я снова стояла в закрытом помещении, пытаясь протереть глаза.
Если, конечно, в их планы не входит довести людей до смерти в закрытом помещении, лишив их еды и воды.
На практике она отказывается оставаться с ней один на один более, чем на час в закрытом помещении и на 3 минуты на улице.
Скучно, конечно, сидеть ещё год в закрытых помещениях, но придётся потерпеть, оно того стоит.
Куда как сложнее создать объективную реальность – например, сквозняк в закрытом помещении, который бы вызвал колебание штор и смахнул бумаги со стола.
Он у нас в городе, где-то в закрытом помещении.
Особенно, сейчас, когда мы зайдём в закрытое помещение.
Сначала он подумал, что заглох-то мотор, повернулся, чтобы подойти и посмотреть в чём там дело, сделал два-три шага обратно и снова в закрытом помещении по ушам грохот работающего комбайна ударил.
Видимо все присутствующие понимали, какую опасность таит огонь в закрытом помещении без доступа воздуха.
Было немного страшно, особенно когда мистический сквозняк (откуда ему взяться зимой в закрытом помещении?) задул свечи, но к утру происшествие забылось.
Стояла мёртвая тишина, точно их поместили в закрытое помещение, полностью изолировав от звуков.
И, хотя эта история о зомби апокалипсисе в закрытом помещении кажется на первый взгляд ужасной и осуждаемой, она является лишь зеркалом для нашей собственной человечности.

Ассоциации к словосочетанию «закрытое помещение»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАКРЫТОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в закрытом помещении»

  • Антошка выводил какое-то длинное здание с двумя крылечками, из которых одно вело в горницу, а другое — в закрытое помещение, вроде амбара.
  • С утра до вечера цельный день трубы курлычут, флейты попискивают. Потому команда, помимо своей порции, еще и в городском саду по вольной цене по праздникам играла. А тут еще и особливый случай привалил: капельмейстер, прибалтийский судак, хочь человек вольнонаемный, однако по службе тянулся, — вальс собственного сочинения ко дню именин полковой командирши разучивал, «Лебединая прохлада» — на одних тихих нотах, потому в закрытом помещении у командира нельзя ж во все трубы реветь…
  • К известному часу подъезжали к «Голубятне» богатые купцы, но всегда на извозчиках, а не на своих рысаках, для конспирации, поднимались на второй этаж, проходили мимо ряда закрытых кабинетов за буфет, а оттуда по внутренней лестнице пробирались в отгороженное помещение и занимали места вокруг арены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в закрытом помещении»

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в закрытом помещении»

В закрытом помещении — не на открытом воздухе. См. также закрытый.

Все значения словосочетания «в закрытом помещении»

Синонимы к словосочетанию «в закрытом помещении»

Ассоциации к словосочетанию «закрытое помещение»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я