Предложения со словосочетанием «заметить особенности»

– Граф заметил особенность орка: тот на все вопросы отвечал честно, не таясь, и старался разговорить его, чтобы выведать побольше – перед походом в глубь герцогства многое могло пригодиться.
Власти должны были заметить особенности состава!
Телескоп даже с низким увеличением позволяет заметить особенности лунной поверхности.
– Можно попытаться заметить особенности характера, но это не даёт гарантий… – протянула я, сцепляя руки в замок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сразу заметил особенность девушки – её рост.
Он совершенно не запомнил путь, по которому они шли, не заметил особенностей здания или обстановки.
Я давно заметила особенность людей, увлекающихся кулинарией – если к ним приходит в гости или по делу человек, они сразу пытаются угостить его чем-нибудь.
Понаблюдайте также за собой и непременно заметите особенности своих эмоционально-энергетических разрядок: оказывают они преимущественно позитивное, нейтральное или негативное влияние и на кого именно – на вас, на партнёров или на обоих адресатов одновременно.
– Понятно. Я тут заметил особенность
Посмотрев на часы, подаренные по случаю победы в конкурсе актёрского мастерства среди факультетов вуза, ведущий заметил особенность, прежде никогда не случавшейся в ресторане.
Так вот, кто-то получил письмо, прочитал его, но не заметил особенности написания некоторых букв.
Так вы успеете заметить особенности жестикуляции, мимики – напряжение в лице, желание понравиться, активную профессиональную улыбку.
Из необычного стоило бы заметить особенности обзора «из машины».
Она будет сдерживать импульсивность и больше не позволит смазливой физиономии и широким плечам ослепить себя настолько, чтобы не заметить особенностей характера, очертя голову, броситься в омут любви к человеку, которого толком даже не знала.
Потому он и не сразу заметил особенность – тот был очень похож на изображённого на портрете, словно бы совсем недавно позировал ему для этого портрета.
Я, наконец, заметил особенность характера этой женщины: она непроизвольно становится агрессивной, когда говорит на хорошо известную ей тему – не терпит возражений, также, как и непонимания «простых вещей».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить особенности»

  • Когда Левин вошел с Облонским в гостиницу, он не мог не заметить некоторой особенности выражения, как бы сдержанного сияния, на лице и во всей фигуре Степана Аркадьича.
  • Как всегда, у него за время его уединения набралось пропасть мыслей и чувств, которых он не мог передать окружающим, и теперь он изливал в Степана Аркадьича и поэтическую радость весны, и неудачи и планы хозяйства, и мысли и замечания о книгах, которые он читал, и в особенности идею своего сочинения, основу которого, хотя он сам не замечал этого, составляла критика всех старых сочинений о хозяйстве.
  • Агафья Михайловна, видя, что дело доходит до ссоры, тихо поставила чашку и вышла. Кити даже не заметила ее. Тон, которым муж сказал последние слова, оскорбил ее в особенности тем, что он, видимо, не верил тому, что она сказала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «заметить»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я