Предложения со словосочетанием «заметить надпись»

В сумерках он заметил надпись на дереве у дороги и приказал зажечь огонь.
Вероятно, заключённый написал на стене нечто важное, чего не хотел показывать гестаповцам, и потому поместил надпись под нарами, где она не сразу бросалась в глаза.
Склонившись к нему, она заметила надпись ROZZUM.
На квадратном кирпичном столбике, у самых ступеней, я заметил сделанную мелом надпись: “Машка – ведьма”.
На последней странице обложки он заметил надпись: «Что делать, если вы совсем отчаялись», а чуть ниже – адрес службы ремонта фирмы «Сама-Шиот», куда можно написать письмо в безвыходной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думал, что он окажется наряднее и просторнее, но это была лишь кабинка на колёсах, стоявшая рядом с другими такими же, на которых я заметил надписи «РЕКВИЗИТ», «ТРАНСПОРТ», «СВЕТ» и «СЦЕНАРИСТЫ».
Однажды я гостил в доме одного моего приятеля-молодожена, так его супруга написала в гостиной над камином крупными буквами, не заметить надпись мог только слепой: «Это гнёздышко свили двое влюблённых голубков», и я до сих пор не могу забыть немого отчаяния, которым наполнялись глаза её дражайшей половины каждый раз, как он входил в гостиную.
Внизу он заметил надпись «воздух».
Неожиданно мелькнуло ну совершенно российское здание провинциальной сельповской архитектуры, на котором я, к своему удовлетворению, успела заметить надпись «Магазин».
– Может, заметили надпись на моей повозке? Я починкой кухонной утвари промышляю. Точу ножи, ножницы. Найдётся работёнка?
– Сердцеедка? – хмыкнул этот тип, видимо, заметив надпись на моей толстовке. – Кто бы говорил.
Решив для начала оттереть стекло крайнего окна, того, что выходило в переулок, я вдруг заметила надпись, сделанную на стекле чем-то острым.
– Я заметил надпись, что там написано на короне?
Успеваю заметить надпись на форзаце.
Ещё днём я заметила надписи, сделанные на английском языке, подвешенные на канатах, перекрывающих подъёмы наверх, и гласящие: «NO TRESSPASSING» («Проход воспрещён»).
Обмакнул перо в чернильницу, занёс руку, чтобы начать, и только сейчас заметил надпись на чистом листе, написанную детским почерком – «Убейте его!».
И тут на манжете стаканчика замечаю надпись «Рози», след помады от поцелуя и номер телефона.
Это у вас дистанционный детектор лжи? – удивлённо спросила землянка, заметив надпись «правда» и вытянув шею, чтобы получше разглядеть таинственный считыватель.
На одном из камней замечаю надпись с датой: «1742 год».
Почему он, возвратившись в номер и, конечно, заметив надпись, открыл окно полностью и принялся ждать?
Разглядев его повнимательней, я заметил надпись «AviaLine Corporation».
– Я заметил надпись на конверте «воинская корреспонденция», ну молодёжь, кто знает, что это может значить? – устроил викторину старик.
Да я сама бы не узнала тебя, если бы случайно не заметила надпись на карте!
Я заметил надпись на стене и пошёл к ней, сфокусировав взгляд.
На одной, белой, заметил надпись «Чемпион по бегу».
По привычке читать всё, что есть на странице, на титульном листе я заметила надпись мелким шрифтом: "издание второе, изменённое".
– На одном из них я заметил надпись «Тайник №9». Ты не знаешь, где оно могло бы находиться?
Вдруг, переключаясь между окнами браузера, я заметила надпись «У вас входящее сообщение от пользователя ArtemDark». Кто это? Я открыла сообщение.
Под жёлтой кнопкой мальчик заметил надпись: «Связь со вторым отсеком».
Я спрыгнула в яму, выпрямилась и сразу же заметила надпись.
Заметил надпись, которая оборвала мои мысли.
Выжигай смело надпись «отныне я твой».
Он сразу же заметил надпись на карточке.
На одном из домов заметил надпись «Клуб спортивных танцев».
Дашка перевернула кулон и заметила надпись на его серебряной поверхности.
Он заметил надписи, выцарапанные на столе – десятки надписей.
Пробегая по подвалу, над одной из дверей ребята заметили надпись: «Вход запрещён».
Машина подъехала к нам и остановилась, затем через минуту двинулась дальше, и только когда она проезжала непосредственно рядом с нами я заметила надпись «Полиция», но, к сожалению, нас они не смогли разглядеть.
Пока выходило, что по своим характеристикам украшение с чёрным агатом мне было очень кстати, но тут я заметила надпись, выгравированную на внутренней стороне серебряного ободка кольца: «Носи его, не снимая, и моя любовь всегда будет с тобой».
Выходя из кабинета, я заметил надпись, вытатуированную на его шее: “Vivre est nocif”.
Мальчик присмотрелся и заметил надпись: крохотные слова, аккуратно выгравированные с обеих сторон пластины.
– Но бабушка адресовала письмо тебе, – возразил управляющий, заметив надпись на нём.
Он с досадой посмотрел за окно. На стекле проступала замазанная мелом надпись: «Найдешь чем закусить».
Достав оружие и повертев его в руке, боец заметил надпись на незнакомом языке: «GRACH».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить надпись»

  • Это были: караульная будка, у которой стоял солдат с ружьем, две-три извозчичьи биржи и, наконец, длинные заборы с известными заборными надписями и рисунками, нацарапанными углем и мелом; более не находилось ничего на сей уединенной, или, как у нас выражаются, красивой площади.
  • Самгин был недоволен собой, чувствуя, что этот красавец стер его речь, как стирают тряпкой надпись мелом на школьной доске. Казалось, что это понято и Еленой, отчего она и говорит так, как будто хочет утешить его, обиженного.
  • В комнате, в которой лежал Федор Павлович, никакого особенного беспорядка не заметили, но за ширмами, у кровати его, подняли на полу большой, из толстой бумаги, канцелярских размеров конверт с надписью: «Гостинчик в три тысячи рублей ангелу моему Грушеньке, если захочет прийти», а внизу было приписано, вероятно уже потом, самим Федором Павловичем: «и цыпленочку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «надпись»

  • НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «надпись»

НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан.

Все значения слова «надпись»

Синонимы к словосочетанию «заметить надпись»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я