Предложения со словосочетанием «заметить из окна»

Я заметил из окна гостиницы ослика.
К дому вела дорожка, замощённая грубой плиткой. Пока шёл, его могли заметить из окон соседних особняков. Что было не нужно. Но выбирать не приходилось.
Это она поняла ещё по дороге в аэропорт, заметив из окна такси тёмную массу облаков, появившихся на горизонте, а ведь ещё час назад небо было чистое, как слеза.
В конце дорожки стоял человек, которого подруги заметили из окна.
Мы целовались ещё очень долго, не боясь, что нас заметят из окон дворца, потому как сначала стеной лил дождь, а сразу после в воздухе повисла туманная дымка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судостроительно-судоремонтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его наверняка заметили из окон, и его уход после того, как он бродил вокруг дома, станет подозрительным.
Девушка действительно заметила из окна человека и сразу же узнала, что это её долгожданный друг наконец-то вернулся.
– Весьма ново для меня, насколько я успела заметить из окна экипажа. Ещё не представилось времени осмотреться.
Следующим утром после завтрака студентки не досчитались трёх девушек, а позже заметили из окна коляски, которые их увозили.
На всякий случай я забрала как можно дальше влево, к самому краю поля, чтобы меня не заметили из окон замка, а если и заметили, не смогли как следует разглядеть.
Но для меня было принципиально важно, чтобы никто из домашних не увидел, как я шастаю по нашей территории, и не стал проявлять любопытство, – а для этого следовало воспользоваться лазом, иначе меня могли заметить из окон дома.
Очевидно, его уже заметили из окон дома, потому что дверь в эту минуту открылась и на пороге показалась молодая, очень красивая женщина в голубом сарафане и накинутой на плечи белой вязаной шали.
Он, заметив из окна квартиры подкатывавшие полицейские автомобили, попытался скрыться и забрался на крышу.
Должно быть, его уже раньше заметили из окна, поскольку не успел ещё утихнуть звон латуни, как дверь отворилась, и на пороге появилась пожилая женщина.
Судя по тому, что она заметила из окна автомобиля, деревенская жизнь велась в каждом отдельно взятом дворе.
– Дежурный врач заметил из окна большой костёр на обрыве, около старого кладбища.
Он двигался к машине «535», прикрываясь холмиками, деревьями и самим джипом. Так его не могли заметить из окон коттеджа.
Он наблюдал гуляк и бывало не раз вызывал по телефону наряд полиции, заметив из окна драку или ещё какое безобразие.
Измученных, голодных и замерших, их заметили из окна местной администрации.
Приблизительно с полудня и до вечера, когда парит солнце, людей на улице почти нет, но выбрасывать что-нибудь в урну тоже не получается, потому что обязательно кто-то заметит из окон девятиэтажек напротив.
А в-третьих, у него есть почти три часа до отправления автобуса, и можно погулять по совершенно незнакомому городу, в котором, как он заметил из окна трамвая, много красивых девушек.
Осторожно прокралась вдоль стены, чтобы отец не заметил из окон столовой.
Растительность, как я заметил из окна поезда, также отличается.
Упади она чуть ближе к середине моста, её бы точно заметили из окна электрички, а если бы она упала наоборот, раньше, то нашли бы её очень нескоро.
– Зачем? – заметив из окна знакомую высотку новостроя, проявила я вялое сопротивление.
Опасности, что меня могут заметить из окна, не было – разглядеть что-либо в столь пасмурный день за деревьями было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить из окна»

  • Будучи цесаревной, она долго жила в слободе Покровской, теперь вошедшей в состав города Москвы. Там она проводила время запросто со слободскими девушками, в летние вечера водила с ними на лугу хороводы, метала из окна дворца пригоршнями деньги и любовалась, как их поднимали нарасхват, пела песни и даже сочиняла их.
  • Из окон комнаты Агафьи Михайловны, старой нянюшки, исполнявшей в его доме роль экономки, падал свет на снег площадки пред домом. Она не спала еще. Кузьма, разбуженный ею, сонный и босиком выбежал на крыльцо. Лягавая сука Ласка, чуть не сбив с ног Кузьму, выскочила тоже и визжала, терлась об его колени, поднималась и хотела и не смела положить передние лапы ему на грудь.
  • Молча с Грушницким спустились мы с горы и прошли по бульвару, мимо окон дома, где скрылась наша красавица. Она сидела у окна. Грушницкий, дернув меня за руку, бросил на нее один из тех мутно-нежных взглядов, которые так мало действуют на женщин. Я навел на нее лорнет и заметил, что она от его взгляда улыбнулась, а что мой дерзкий лорнет рассердил ее не на шутку. И как, в самом деле, смеет кавказский армеец наводить стеклышко на московскую княжну?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «заметить из окна»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я