Карта словосочетания «зал отдыха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зал отдыха»

На улицу никто не стремится лишний раз, предпочитая проводить вечера в уютном зале отдыха с каминами.
Однажды, не соизмерив свою новую силу, я случайно разнёс зал отдыха.
Я шагнула в сторону общего зала отдыха и, уже подходя к этой большой комнате, увидела толпу.
Вчера она пообедала чипсами из торгового автомата, а вечером в зале отдыха общежития перехватила пиццы, которой угощали там в честь начала учебного года, но всё равно откладывать посещение столовой больше было нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На втором этаже аэропорта в зале отдыха находились установленные рядами металлические сетчатые кресла.
В другом конце зала отдыха сидела привлекательная женщина примерно 35—38 лет, одетая во всё джинсовое, даже кепка у неё на голове была джинсовая.
В зале отдыха имперской базы, возле широкого, во всю стену окна, облокотившись о блестящие металлом перилла, стоял мужчина.
Вдруг сонную тишину зала отдыха точно ножом вспорол надсадный вой сирены.
С одной стороны от входа в здание был расположен зал отдыха с высокими потолками, не меньше двадцати футов.
Меня провели в зал переговоров и сказали не пугаться, просто зал отдыха, где планировали мне всё рассказать был занят.
Под гостиной он подразумевал зал отдыха.
Интересно и то, что при оформлении на прохождение внутрь вы сами выбираете себе место на схеме зала отдыха, предложенной кассиршей.
Мы опять прошли с ним в холлАки (небольшое помещение перед барной стойкой), служившее посетителям небольшим залом отдыха, где для этого специально были поставлены два кресла, журнальный столик с пепельницей для курящих, а напротив, под подвесным потолком, на встроенную в стену металлическую подставку-консоль, был водружён старенький цветной телевизор.
Обычно, если я попадал в зал отдыха аэропорта, остальные клиенты меня не замечали.
Оно в главном зале отдыха вместе с несколькими бутылками крови.
От скуки я часто сидела в зале отдыха вместе с другими девушками, хотя им моя компания была не по душе.
Они пересекли огромный зал отдыха с удобными креслами, диванчиками и даже кушетками с мягким приглушённым светом.
– Корабль будет большой. Там предусмотрены залы отдыха, где можно расслабиться. Никакой толкотни.
Зал отдыха встретил всех темнотой, плесенью и редкими мерцающими огоньками свечей.
В зале отдыха несколько пациентов смотрели по телевизору какое-то шоу; смехом взрывался зал – на экране, но зал по эту сторону экрана – в пижамах – хранил молчание.
В центре зала отдыха стоял длинный прямоугольный стол и потёртые диваны вокруг него, обтянутые красным дерматином.
Постояв ещё несколько секунд, они отправились в зал отдыха экипажа.
Невольно прислушался к бодро бормочущему здоровенному плазменному телевизору, что висел под потолком зала отдыха.
Мне на это хватило минуты две: пара любимых комбинезонов, к которым я необъяснимо прикипела за тысячелетия, маленькая, полностью независимая скульптурная установка, которая принадлежала исключительно мне (и не важно, что у оборудования в залах отдыха разрешение было в десять раз выше, а скорость – в двадцать).
Зал отдыха впечатлял не меньше, только пол тут был выложен розоватой узорчатой плиткой, а камин был в полтора раза выше – под белёный потолок с продольными стропилами.
В залах отдыха всегда кто-то пел, чаще – женщины, изредка – мужчины.
Спрыгнув с барной стойки, я направилась к двери, ведущей в просторный зал отдыха, совместно с рабочим пространством и оружейной.
Когда портал перенёс нас на место, я чуть не упала. Мы оказались в зале отдыха змей, где столпилось немало наших.
Я сижу в зале отдыха телеканала, когда туда входит продюсер.
Они устроились на рюкзаках, в стороне от рядов металлических каркасов, бывших когда-то креслами зала отдыха – спинки и сиденьях сиденья давным-давно сожрала пластиковая плесень, оставив на их месте рыхлые космы.
В здании разместился зал отдыха с тропическим парком растений, озером с множеством рыб и огромной колонией черепах, которые, выползая из водоёма на камни, сидят друг на друге из-за нехватки места.
Отбросив все эти странные мысли, я быстро переоделась в рабочую отглаженную форму, причесалась (сделала аккуратный хвостик) и выбежала в общий зал отдыха, где встретила всех своих друзей за завтраком.
Здесь были и парилка с удобными скамьями и полками, и просторный бассейн, и уютный зал отдыха с вкусными и полезными для здоровья напитками и закусками, где отдыхавшие вели умные беседы, а порой заключали и договоры на свои выгодные предприятия.
В большом зале отдыха (язык не повернулся назвать его залом ожидания) их ждали кожаные диваны, плазма, вкусный кофе, бесплатный Wi Fi, а кондиционеры поддерживали комфортную температуру не зависимо от времени года.
Парочка санитаров резалась в карты в общем зале отдыха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зал отдыха»

  • Умчались к «Яру» подвыпившие за обедом любители «клубнички», картежники перебирались в игорные залы, а за «обжорным» столом в ярко освещенной столовой продолжали заседать гурманы, вернувшиеся после отдыха на мягких диванах и креслах гостиной, придумывали и обдумывали разные заковыристые блюда на ужин, а накрахмаленный повар в белом колпаке делал свои замечания и нередко одним словом разбивал кулинарные фантазии, не считаясь с тем, что за столом сидела сплоченная компания именитого московского купечества.
  • На уроках она дремала, в часы рукоделий вяло ковыряла иглою, приводя этим в неистовство Павлу Артемьевну; даже в часы отдыха, в свободное время приюток, когда девочки большие и маленькие резвились в зале, старшие танцуя, малыши взапуски гоняясь друг за другом или устраивая шумные игры, под руководством той же тети Лели, Машу ничто не занимало.
  • — Даю вам полчаса отдыха. Скоро придет немецкий учитель, a пока можете поиграть в зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «зал отдыха»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я