Предложения со словосочетанием «гимнастический зал»

Это может быть специально оборудованный гимнастический зал, а может быть и комната в вашей квартире.
Только сейчас гетман узнал, что владелец замка до сих пор скрывал от него существование специального гимнастического зала, в котором, между потолком и полом, были подвешены несколько чучел, в том числе и чучело всадника.
Врачи заняли гимнастический зал, отодвинули к стенкам спортивные снаряды.
Раньше мне казалось, что самая просторная комната на свете – это либо конюшня, либо гимнастический зал.
Когда они вышли на ассиметричную поляну, в центре которой чернели свежие воронки, он ощущал себя так, словно пробежал с десяток километров на тренажёре гимнастического зала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподаватель бокса в гимнастическом зале носил усы, у него были очень точные и короткие движения, и он страшно пугался, когда станешь нападать на него.
Быть в гимнастическом зале означает, что вам не удастся воплотить свою мечту заняться собой.
Для этого там имеется большой гимнастический зал.
Строение их включает: два вестибюля, два гимнастических зала, один зал для потения – тепидариум, бассейн с холодной водой, семь парилок сухого жара, три бассейна с горячей водой, два спортивных зала; две площадки для игры в мяч; библиотеку, буфет, стадион.
Палаш тяжко оттягивает руку, так и просясь в замах, словно они не в вычурно-элегантном гимнастическом зале с дубовыми панелями и веерами рапир на стенах, а на залитой кровью палубе, посреди яростной абордажной схватки…
– Почти. Я не видел вчера твоё улыбающееся лицо, – продолжал он, шагая рядом со мной в сторону гимнастического зала. – Куда ты подевалась?
Мы подходим к старому гимнастическому залу, и внутри у меня всё сжимается.
Огромный тренажёрный зал, огромный гимнастический зал, невероятный зал с бассейнами.
Не устраивают в доме гимнастический зал, не отказываются от помощи мастеров, собираясь делать ремонт.
Наказания за серьёзные проступки подобного рода проводились по пятницам в мрачном гимнастическом зале размером двенадцать на восемнадцать метров, с высоким потолком и канатами для лазания, подвешенными к стропилам.
Естественно, я не собираюсь ссужать тебя суммой для покупки университетского гимнастического зала или позволять швырять на ветер миллионы.
Лишь коридоры да гимнастический зал позволяли нам как-то двигаться, и то со строгими ограничениями.
Она помнила тот первый раз, когда ей удалось подняться до конца по верёвочной лестнице в гимнастическом зале клиники.
Мы получили казавшиеся несбыточной мечтой гимнастические залы, плавательные бассейны, даже стадионы теперь были открыты для нас.
От всей души жалея, что по дороге от корпуса меня не сбил автобус, я вслед за ней вышла на середину гимнастического зала.
А сейчас его гири в гимнастическом зале лежали невостребованными.
Пахло гимнастическим залом, то есть детством в художественной гимнастике.
Всё вместе имело некоторое сходство с современным гимнастическим залом.
Отдельного гимнастического зала в императорском крыле дворца дожей не имелось, и для утренней разминки попаданец избрал большую комнату, из которой старую дурацкую мебель уже убрали, а новую паленскую ещё не завезли.
Вначале ему предоставлялся доступ лишь в пифагорейский гимнастический зал, где новички упражнялись в различных играх.
Хельга вела исключительно здоровый образ жизни: следила за фигурой, посещая гимнастический зал, употребляла только свежие продукты, без модных последнее время сложно-магических добавок, и старалась много гулять.
Дверь гимнастического зала скрипнула, когда я отворила её.
Они имели спортклуб «Маккаби» с хорошим гимнастическим залом и стадионом.
Он выписал «кафедру» и в гимнастическом зале сказал с неё речь.
Дав зарок «как следует заняться физическими упражнениями», через несколько дней я встретилась за чашкой кофе с подругой, которая упомянула, что приступила к великолепной программе силовых упражнений в гимнастическом зале неподалёку.
Каково же было моё удивление, когда он привёл нас в обычный гимнастический зал, и мы занимались обычными упражнениями, которые знали ещё в школе.
Однако всякий страх рассеется мигом, как ученик увидит шумную толпу народа, которая в гимнастической зале лазит вместе с учителями по шестам и верёвочным лесенкам или с весёлым смехом бегает по коридорам до начала уроков.
Получалось, ванны с горячей и холодной водой, парилку, сады, гимнастические залы можно было получить за самую мелкую монету?!
Трёхэтажную школу, имевшую гимнастический зал и тёплый туалет с большим трудом, но всё-таки построили.
Мы покинули гимнастический зал.
Он тайком по вечерам в гимнастическом зале гири тягает!
В гимнастическом зале висел большой плакат, изображающий юную, стройную девушку в спортивном купальнике.
Капитан – лейтенанту: – По приказу полковника завтра в 9.00 в гимнастическом зале состоится торжественное затмение солнца, для чего закоптить стёкла.
Этого, разумеется, избегли как аттики, так и их последователи; если вся заслуга только в этом и состоит, то пусть они считают себя и здоровыми, и крепкими, но лишь в свойственной каждому ученику палестры мере: он может прохаживаться по колоннадам гимнастических зал, но не состязаться из-за олимпийского венца.
Колоннада, или портик (ксист) – необходимая часть гимнастического зала, крытая часть сооружения, предназначенная для упражнений в плохую погоду.
Первым разрешалось играть в новом гимнастическом зале, они могли получать дополнительную порцию еды на ланч и задерживаться на перемене.
Спортивной звездой я не стал, однако щенячья непоседливость в гимнастическом зале принесла плоды: к восемнадцати годам раздался в плечах, вымахал метр-девяносто и был призван на армейскую службу в десантные войска.
Порой мне казалось, что я не перестаю гнуться в гимнастическом зале исполняя прогиб за прогибом.
В гимнастическом зале спортсмены не падали в снег в горнолыжных комбинезонах и не прыгали с трамплинов.
Я занималась в гимнастическом зале десять лет.
– Претенденток не так уж много. Завтра, в семь утра, в гимнастическом зале будешь проходить отбор на роль вольтижёрки.
Часы показали семь. И дверь в гимнастический зал открылась. Пора.
Греки жили в атмосфере дебатов; рыночная площадь была настоящим гимнастическим залом, где разрабатывались способности к критике.
Девочка крепко ухватилась за отцовскую ладонь, и он повёл своих дам вверх по главной лестнице на верхнюю палубу, заглянув по пути в окна гимнастического зала, где стоял электрический верблюд, о котором ходило столько слухов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гимнастический зал»

Значение слова «гимнастический»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гимнастический»

ГИМНАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гимнастика. Гимнастический зал. Гимнастические снаряды. Гимнастические упражнения.

Все значения слова «гимнастический»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «гимнастический зал»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я