Предложения со словосочетанием «залог недвижимости»

Первоначально здесь получила распространение самая древняя форма залога недвижимости, при которой закладываемое имущество передавалось в собственность кредитору.
Возможность получить заём для обновления оборудования, покупки дополнительных помещений, исследования новых отраслей при залоге недвижимости манит предпринимателя.
К сожалению, интересный и сложный вопрос о соотношении принципа акцессорности следования залога недвижимости и регистрационной системы в действующем законе не решён вообще.
Получение кредита под залог недвижимости является сложным, многоэтапным процессом, который обычно занимает месяц-полтора.
Безусловно, выдачу ростовщиками ссуд под залог недвижимого имущества (и прежде всего земли) нельзя считать ипотекой в полном смысле этого слова, так как в данном случае не соблюдается главный принцип «классической» ипотеки: выдача ссуд под залог недвижимости осуществляется на длительный срок под низкий процент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестерильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые надёжные, это зарегистрированные залог недвижимости или залог доли в недвижимости, в развитом бизнесе.
По сути, любой кредит, исполнение обязательств по которому обеспечивается залогом недвижимости, можно назвать ипотечным.
В случае неисполнения должником обязательства, обеспеченного залогом недвижимости, залогодержатель вправе независимо от воли залогодателя самостоятельными действиями добиться обращения взыскания на заложенную вещь и её реализации с торгов, получив тем самым удовлетворение своих требований за её счёт.
Его обязательством перед кредитором является погашение кредита, а обеспечивает исполнение этого обязательства залог недвижимости.
Одна из особенностей развития ипотеки в этот период заключалась в том, что условия получения ссуды под залог недвижимости мало чем отличались от других форм кредита.
Под «ипотекой» понимают залог недвижимости как способ обеспечения обязательств.
Многие юристы и политики до настоящего времени безосновательно считают, что для преодоления разрыва между ценами на жильё и доходами граждан достаточно создать эффективно работающий рынок, в основе которого должно лежать жилищное кредитование с использованием традиционного залога недвижимости.
Гарантированные залогом недвижимости кредитные ресурсы обеспечивают приток инвестиций в производственную сферу, формируют многоуровневый фиктивный капитал в виде закладных и производных ипотечных ценных бумаг, повышают платёжный спрос на рынке недвижимости, расширяют возможности для развития предпринимательской деятельности, способствуют решению проблемы обеспеченности граждан жильём (экономическая функция ипотеки).
Несмотря на значительный объём исследований по вопросам залога недвижимости, правореализационный аспект ипотеки, в том числе гражданско-правовые проблемы обращения взыскания на её предмет, остаётся недостаточно разработанным в современной науке.
Залог недвижимости именовался просто залогом и в этом смысле противопоставлялся залогу движимости (закладу).
В европейских законодательствах, воспринявших римские традиции, в частности в германском и французском праве, с развитием поземельной собственности и системы укрепления прав на недвижимое имущество ипотека трансформировалась в право требовать продажи обременённой залогом недвижимости судебным порядком, тогда как частная продажа стала признаваться допустимой лишь в отношении заложенных движимых вещей.
При использовании предложенного выше подхода к отграничению вещных прав от обязательственных право залога, в том числе залога недвижимости, ни при каких обстоятельствах не может быть квалифицировано как вещное.
Владение залогодержателя, особенно в случае залога недвижимости, где заложенным объектом недвижимости владеет залогодатель, никак не может быть признано самостоятельным, поскольку его основание определяется относительным правоотношением, а само право владения может в любой момент прекратиться исполнением основного обязательства и, стало быть, не носит бессрочного и стабильного характера; напротив, все стороны в залоговом правоотношении заинтересованы в скорейшем (по крайней мере, не позднее обозначенного в договоре срока исполнения обязательства) прекращении существующего положения.
Специфика залога недвижимости по германскому праву состоит в том, что один из вариантов его оформления предполагает выдачу особого вида ценной бумаги – ипотечного письма (Hypothekenbrief).
И решение по выдачи займа под залог недвижимости полностью зависело от него.
Уже в XIII в. – сначала в больших городах – стала развиваться новая форма залога недвижимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «залог недвижимости»

  • Одежда на ней висела мятыми складками, словно сейчас только вынутая из туго завязанного узла, где долго лежала скомканная. Жила Грушина пенсиею, мелким комиссионерством и отдачею денег под залог недвижимостей. Разговоры вела попреимуществу нескромные и привязывалась к мужчинам, желая найти жениха. В ее доме постоянно занимал комнату кто-нибудь из холостых чиновников.
  • 9. Ипотека — ссуда, выдававшаяся под залог недвижимости; залог, служивший обеспечением этой ссуды, не передавался кредитору, а оставался в руках должника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «залог»

  • ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

    ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

    ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОГ

Значение слова «недвижимость»

Афоризмы русских писателей со словом «залог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залог»

ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля.

Все значения слова «залог»

Значение слова «недвижимость»

НЕДВИ́ЖИМОСТЬ, -и, ж. Недвижимое имущество.

Все значения слова «недвижимость»

Синонимы к словосочетанию «залог недвижимости»

Ассоциации к слову «залог»

Ассоциации к слову «недвижимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я