Предложения со словосочетанием «залить рассолом»

В 10 л горячей воды растворить соль и сахар, довести до кипения, охладить, залить рассолом арбузы.
Огурцы залить рассолом, накрыть марлей, положить сверху груз, оставить на 5 дней, затем поставить на хранение в прохладное место.
Кадку герметично закрыть крышкой и через шпунтовое отверстие залить рассол 6–8 %-ной концентрации и поставить на 2–3 дня в помещение с температурой воздуха не выше 20 °C.
Заполненную бочку залейте рассолом. Через 2 месяца арбузы готовы к употреблению. В пищу используются только целые арбузы, мякоть превращается в рассол.
Свёклу залить рассолом, накрыть марлей, сверху положить груз, оставить на 10–15 дней, переложить в банки, закрыть крышками и поставить в прохладное место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ближнемагистральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 5 л кипящей воды растворить соль, добавить корицу, перец, остудить и залить рассолом куски говядины.
Для приготовления рассола 7 л воды довести до кипения, добавить оставшуюся соль и сахар, охладить и залить рассолом мясо.
В 2 л горячей воды растворить соль, довести до кипения, охладить, залить рассолом дыни.
Небольшие куски очищенного (см. Смалец) сала уложить не очень плотно в стеклянную посуду, переложить лавровым листом, горошинами перца, крупно нарезанным чесноком, а потом залить рассолом.
Промытые листья с черешками капусты на сутки залить рассолом (10 г соли на 1 л воды).
Поместить селёдку в рассол, в пластиковый контейнер или эмалированную посуду, залить рассолом рыбу.
Когда рассол заметно остынет, промойте цыплёнка, положите его в достаточно большой мешок для запекания и полностью залейте рассолом.
Потом повозилась у бочонка с сельдями, залила рассолом высохшую за ночь горку огурцов и стала снимать с дверей тяжёлый крюк.
В 10 л горячей воды растворить соль, довести до кипения, охладить, залить рассолом арбузы.
Огурцы залить рассолом, накрыть марлей, оставить при комнатной температуре на 2–3 дня, затем банки закрыть крышками и поставить в прохладное место.
Наполненные бочки следует укупорить и через шпунтовое отверстие залить рассолом.
Наполненную бочку залить рассолом из 10 л воды и 170–200 г соли, затем накрыть марлей или холстом, сверху поместить подгнетный круг и груз.
Огурцы залить рассолом или бульоном и притушить с закрытой крышкой в течение 10—15 минут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «залить рассолом»

  • Вечером сидит командир один: полстакана чаю, пол — рома. Мушки перепархивают. Тишина кругом. Будто старушку огуречным рассолом залило. В задумчивости он пришел, в полсвиста походный марш высвистывает. Таракан через мизинный перстень рысью перебежал, — что оно по пензенским приметам означает: чирий на лопатке вскочит альбо денежное письмо получать? Тьфу, до чего мамаша голову задурила!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «залить»

  • ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛИТЬ

Значение слова «рассол»

  • РАССО́Л, -а, м. 1. Соленая вода, в которую кладут для засолки овощи, рыбу и т. п. Слабый рассол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «залить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залить»

ЗАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. за́лил и зали́л, залила́, за́лило и зали́ло; повел. зале́й; прич. прош. зали́вший; прич. страд. прош. за́литый и зали́тый, за́лит и зали́т, залита́, за́лито и зали́то; сов., перех. (несов. заливать). 1. Разливаясь скрыть под собой, покрыть собой (о воде или другой жидкости); затопить2.

Все значения слова «залить»

Значение слова «рассол»

РАССО́Л, -а, м. 1. Соленая вода, в которую кладут для засолки овощи, рыбу и т. п. Слабый рассол.

Все значения слова «рассол»

Синонимы к словосочетанию «залить рассолом»

Ассоциации к слову «залить»

Ассоциации к слову «рассол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я