Предложения со словосочетанием «закон последовательности»

Императивнойназывают подведомственность, при которой дело рассматривается несколькими юрисдикционными органами в определённой законом последовательности.
За простым анализом исторических явлений, имевших целью указать их причинную последовательность, открылось более широкое поле – исторический синтез, имеющий цель воссоздать общий ход всемирной истории в её целом, указать в её течении такие законы последовательности развития, которые были бы оправданы не только в прошлом, но и в будущем человечества.
Но это нисколько не меняет закона последовательности.
Протекая по внутреннему закону последовательности, она в каждый момент своего настоящего содержит в себе прошлое и предуказывает будущее.
Логика действий, отрицающая закон последовательности умозаключений, претворяемых в действие, приводит к подмене целей на средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, на основе психологически мощного закона последовательности (раз расстался с деньгами, два расстался с деньгами и в третий раз тоже ничего страшного – снова расстанешься с деньгами), профессиональные альфонсы начинают просить больше и чаще.
Материальный мир подчиняется закону последовательности (очереди), поскольку здесь должны реализоваться противоречивые желания.
Расследование уголовных дел, осуществляемое прокуратурой, органами дознания, следователями, рассмотрение уголовных дел судом производится в установленной законом последовательности и направлено на выяснение обстоятельств преступления, сбор доказательств, необходимых для принятия законного и обоснованного решения.
Эта установленная законом последовательность образует систему уголовного процесса, уголовного судопроизводства и состоит из частей, называемых в науке уголовного процесса стадиями.
Последовательность эпох эволюции форм жизни вплоть до создания человека существует вне нашего сознания, следовательно, существует природный закон последовательности смены эпох.
Техника работы с внутренними органами заключается в обдавливающих действиях с соблюдением законов последовательности сдвижения внутренних органов в нужном направлении, а также массаже органов и находящихся рядом участков.
Закон последовательности: вы живёте и действуете в соответствии со своими убеждениями.
Кольца этой цепи соединяются сами собою, необходимо; по закону последовательности над этим сцеплением работает ум; но он не творит его, а только открывает и применяет его результаты к практической жизни, материальной и нравственной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон последовательности»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к слову «закон»

Синонимы к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я