Предложения со словосочетанием «закон периодичности»

Вообще наш смысл, а вместе с ним все наши мировоззрения подчиняются закону периодичности, играющей в нашей, как и во всей мировой, жизни важную роль.
Это называется законом периодичности развития.
Законы периодичности и прогресса дают нам возможность точной классификации художественных произведений по стилистическому – т. е. существенно художественному признаку.
Важно отметить, что баланс всегда составляется на конкретную дату, и теоретически его можно составлять хоть каждый день, и многие компании так и делают, но делают они это по собственной инициативе и для собственных целей (для лучшего понимания ими самими происходящих у них процессов), а для отчёта перед государством есть установленная законом периодичность – раз в год.
Это есть некий исторический закон, не выведенный из произвольно подобранных и частичных наблюдений, а являющийся лишь специфической формулировкой общего закона диалектики, – закон периодичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусствоведческая хронология должна быть построена на основании стилистического критерия: должен быть указан цикл (в порядке закона прогресса) и фаза цикла (в порядке закона периодичности), а при более подробном изучении оказываются возможными, в пределах фаз, и более точные обозначения («секунды»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закон периодичности»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «периодичность»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «периодичность»

ПЕРИОДИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. периодичный; повторяемость какого-л. явления через определенные промежутки времени. Периодичность выхода газеты.

Все значения слова «периодичность»

Синонимы к слову «закон»

Синонимы к слову «периодичность»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «периодичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я