Предложения со словосочетанием «законы генетики»

Но от раскрытия законов генетики и рассмотрения биохимических процессов всё это было ещё очень далеко…
Естественные законы, как и законы генетики, управляют природными явлениями.
Потому что везде и всюду, на всей земле, действовали одни и те же законы генетики.
Эффективные приёмы выведения были разработаны лишь в начале XX века, после того как были (пере)открыты законы генетики.
– Носители этой гаплогруппы очень чётко идентифицируются по некоторым законам генетики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясмин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если всё происходит только по законам генетики, то внутри каждой клетки содержится проект всего организма и каждая клетка знает, что ей делать в каждую минуту.
Повторное открытие законов генетики в начале XX века и последующее развитие теоретической и экспериментальной популяционной генетики обеспечило твёрдое основание для дарвиновской теории эволюции.
А спустя день или даже час в её облике вдруг снова проступало что-то жёсткое, вокруг её глаз ложились горестные тени, и тогда ему чудилось, что она несёт в себе память о какой-то трагедии, притом скорее всего даже не личной, а произошедшей с какими-то далёкими предками, – память, унаследованную через кровь по таинственным законам генетики
Познав законы генетики, получат силу создавать новые виды живого, и населят мир ими.
– Что за безграмотность и мракобесие… мир вокруг развивается, люди изобретают машины и открывают законы генетики, а эти двое предлагают мне взять с собой осиновые колья – на всякий случай!
На самом деле всё эти слова имеют в генетике чёткое определение, и фраза представляет собой один из важнейших законов генетики.
Вся система эволюции почему-то не учитывает закон генетики.
Многие книги читаются с неослабевающим интересом и представляют незаменимый материал для понимания этой науки, взаимосвязи законов генетики и проблем человеческого общества.
Карий цвет глаз мужа по всем законам генетики считался доминантным и просто обязан был передаться детям.
Из AaBbCc можно получить aabbcc, но из aabbcc невозможно получить AaBbCc, это закон генетики.
На формирование ребёнка влияет, бесспорно, не только отношение родителей, но и его личные особенности, возрастные возможности, законы генетики и биологии, окружающая среда, культурная эволюция, экономика, политика – много всего!
Главное возражение против этой теории заключается в том, что столь древнее разделение видов противоречит законам генетики и эволюции.
Имея же перед глазами столь яркие и убедительные примеры, постепенно начал задумываться о причинах таких различий и в какой-то момент со всей ясностью осознал, что человек – это не только его тело, особенности строения и развития которого подчиняются законам генетики.
Этот подлог позволил ему открыть законы генетики.
Закон генетики опровергает эволюцию – это факт.
Ими ставились вопросы изучения законов генетики, поскольку их знание поможет избегать ошибок в селекции древесных пород, где эти ошибки более тяжелы, чем при селекции травянистых растений.
Потом привык: ну что же, есть тайные и тёмные законы генетики, талантливый пращур передаёт, минуя частокол поколений, свои выдающиеся особенности счастливцу – неведомому наследнику.
Во многом причиной этому являлось непонимание спорящими сторонами законов генетики – методологической основы современной биологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы генетики»

  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Городничий. Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек — или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.
  • Xлестаков. Это ничего! Для любви нет различия; и Карамзин сказал: «Законы осуждают». Мы удалимся под сень струй… Руки вашей, руки прошу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «генетика»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «генетика»

ГЕНЕ́ТИКА, -и, ж. Наука о законах наследственности и изменчивости организмов.

Все значения слова «генетика»

Синонимы к словосочетанию «законы генетики»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «генетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я